Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb

Надо просто пойти на оклад (дизайнер, студия etc), и спокойно визить "навалом". Или выходить в дизайнеры и грести 2-3-4-6 тысяч за метр проекта (это еще без комплектации), нанимая визеров за те же 300 руб. И тогда вообще легко заработать на проекте 30 тысяч грина, и перестать пахнуть слабостью )))

Потому что тренд - нужна не отдельная услуга, а "комплекс решения проблем". Заказчику интереснее придти в "Единое окно", дать туда денег и получить в оговоренный срок предсказуемый результат, чем самому ловить все головняки и кучу несвязных исполнителей.

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 748
Новороссийск

Думаю вопрос был риторический

Но отвечу.

Это происходит потому, что :

настройка рендера стала в разы легче ( в частности корона)

компьютеры стали доступнее

появилось много курсов где учат азам и дизайнеры сами стали делать визуализацию.

количество и доступность информации по визуализации.

Всё это делает любого школьника с мозгами визуализатором.

То, что они делают обеденный стол высотой 600мм или дверь  высотой 1500мм -это уже другой вопрос.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3015
Ярославль, Москва

Цитата Roman_Zh:

То, что они делают обеденный стол высотой 600мм или дверь  высотой 1500мм -это уже другой вопрос.

Это тоже фиксится в пару кликов, если есть доступ к интернету)

"Визуализатор" по своей сути это не профессия, а ремесло. Поэтому много предложений, поэтому же и спрос ниже (в данном случае цена за квадрат)

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Slashtore:
Ощущение, что визуализация за пачку дошика это уже реальность, когда видишь цены на авито 300 р.м2

Там у людей за 100 руб/метр очередь в двадцать человек, 300 рубчиков даже много уже :)

На сайте c 21.02.2013
Сообщений: 38
г. Воронеж
Цитата AllanSchezar:
как можно выжить?

ну вы же не рассчитывали всерьез, рисуя одноразовые картинки как-то выжить? smiley-spiteful.gif

За 300 делать не берусь. Просто пытаюсь понять, кто за такие деньги делает, и как они живут в итоге? Но выискивать хорошие цены стало сложнее, это тоже факт. Куда можно податься? В анимацию обычно советуют?

На сайте c 02.07.2018
Сообщений: 3
Цитата Slashtore:
Цитата AllanSchezar:
как можно выжить?

ну вы же не рассчитывали всерьез, рисуя одноразовые картинки как-то выжить? smiley-spiteful.gif

За 300 делать не берусь. Просто пытаюсь понять, кто за такие деньги делает, и как они живут в итоге? Но выискивать хорошие цены стало сложнее, это тоже факт. Куда можно податься? В анимацию обычно советуют?

в нынешней ситуации только в бега

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск

Привет, народ. Подскажите, пожалуйста, сколько взять за квадрат виза подобного зала? 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Женька:

Привет, народ. Подскажите, пожалуйста, сколько взять за квадрат виза подобного зала?

Метрами такое не считают, бери двадцатку за всё.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Женька, такие помещения только за ракурс оцениваются, ну или как вариант считать по нормочасам
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Понятно. Спасибо.
На сайте c 02.12.2014
Сообщений: 24
Красногорск
Ребята всем привет! У меня назрел щекотливый вопросsmiley-biggrin.gif Работаю на мебельном производстве, делаю 3д модели мебели в 3дмакс. Не напряжно. В месяц 4 модели. Только 3д модели. Чтобы показать модель, рендерю на белом фоне. никаких заморочек. Материал использую один и тот же. И вот моему начальнику вздумалось чтобы я модель мебели встраивала в интерьер и эти рендеры на сайт ставить, сейчас так делает очень много производителей мебели. Скажите пожалуйста, опытные визуализаторы, насколько это трудоемко? С какими трудностями могу столкнуться? И насколько резонно спрашивать увеличение зарплаты за такое увеличение объема работ? Я раньше делала визуализацию и помню что рендер интерьера мог и 5 часов занимать...  И подскажите источники, где можно купить эти интерьеры, куда мебель встраивать?
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 453
Цитата N_a_t:
Ребята всем привет! У меня назрел щекотливый вопросsmiley-biggrin.gif Работаю на мебельном производстве, делаю 3д модели мебели в 3дмакс. Не напряжно. В месяц 4 модели. Только 3д модели. Чтобы показать модель, рендерю на белом фоне. никаких заморочек. Материал использую один и тот же. И вот моему начальнику вздумалось чтобы я модель мебели встраивала в интерьер и эти рендеры на сайт ставить, сейчас так делает очень много производителей мебели. Скажите пожалуйста, опытные визуализаторы, насколько это трудоемко? С какими трудностями могу столкнуться? И насколько резонно спрашивать увеличение зарплаты за такое увеличение объема работ? Я раньше делала визуализацию и помню что рендер интерьера мог и 5 часов занимать...  И подскажите источники, где можно купить эти интерьеры, куда мебель встраивать?

Я на старой работе так работал. Начал делать это тогда сам, без доплат (дурак) что бы поинтереснее было работать. У меня обычно занимало 1-2 дня на интерьер + рендер в ночь + постобработка. Можно и быстрее можно и медленнее - зависит от опыта. По оплате нужно самой смотреть и договариваться. Если это в замен других обязанностей то может и без изменений. А если будут требовать и то и другое, то конечно стоит и запросить деньгу. На фрилансе за 1 интерьер беру от 10 до 25 тыс, а на работе это наверное 15-20%  к ЗП минимум просил бы. Смотря какая ЗП ))

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 326
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата N_a_t:
насколько это трудоемко?

намного, все равно что обычный интерьер собирать.

Цитата N_a_t:
И подскажите источники, где можно купить эти интерьеры, куда мебель встраивать?

Я сама придумывала. Либо мне давали референсы "сделать что-то похожее", в этом случае проще, но все равно как дизайнер работаешь. Хотя зависит от уровня фабрики, есть совсем непритязательные в этом плане. Меня мучить могли довольно долго одной сборкой. Надо было чтоб как в приличных  каталогах. Но я делала в принципе всю работу касаемую 3d. Если работаешь за фиксированную зарплату какая разница чем ты там занимаешься, на белом фоне рендеришь или в интерьере? Или вы сдельно работаете?

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 453
Цитата AnShe:
Цитата N_a_t:
насколько это трудоемко?

намного, все равно что обычный интерьер собирать.

Цитата N_a_t:
И подскажите источники, где можно купить эти интерьеры, куда мебель встраивать?

Я сама придумывала. Либо мне давали референсы "сделать что-то похожее", в этом случае проще, но все равно как дизайнер работаешь. Хотя зависит от уровня фабрики, есть совсем непритязательные в этом плане. Меня мучить могли довольно долго одной сборкой. Надо было чтоб как в приличных  каталогах. Но я делала в принципе всю работу касаемую 3d. Если работаешь за фиксированную зарплату какая разница чем ты там занимаешься, на белом фоне рендеришь или в интерьере? Или вы сдельно работаете?

Еще от ТЗ зависит. Мне иногда хватало обыграть одну стену и пол, а позади ставил например плоскость с картинкой для отражений. Но в целом да... в большинстве случаев как и интерьер делать, только еще приходится дизайн самому придумывать, а не по тех-заданию все делать)

На сайте c 02.12.2014
Сообщений: 24
Красногорск

Цитата Alvion:
Цитата N_a_t:
Ребята всем привет! У меня назрел щекотливый вопросsmiley-biggrin.gif Работаю на мебельном производстве, делаю 3д модели мебели в 3дмакс. Не напряжно. В месяц 4 модели. Только 3д модели. Чтобы показать модель, рендерю на белом фоне. никаких заморочек. Материал использую один и тот же. И вот моему начальнику вздумалось чтобы я модель мебели встраивала в интерьер и эти рендеры на сайт ставить, сейчас так делает очень много производителей мебели. Скажите пожалуйста, опытные визуализаторы, насколько это трудоемко? С какими трудностями могу столкнуться? И насколько резонно спрашивать увеличение зарплаты за такое увеличение объема работ? Я раньше делала визуализацию и помню что рендер интерьера мог и 5 часов занимать...  И подскажите источники, где можно купить эти интерьеры, куда мебель встраивать?

Я на старой работе так работал. Начал делать это тогда сам, без доплат (дурак) что бы поинтереснее было работать. У меня обычно занимало 1-2 дня на интерьер + рендер в ночь + постобработка. Можно и быстрее можно и медленнее - зависит от опыта. По оплате нужно самой смотреть и договариваться. Если это в замен других обязанностей то может и без изменений. А если будут требовать и то и другое, то конечно стоит и запросить деньгу. На фрилансе за 1 интерьер беру от 10 до 25 тыс, а на работе это наверное 15-20%  к ЗП минимум просил бы. Смотря какая ЗП ))

Спасибо за ответ!smiley-wink.gif Моя зарплата 270 $/мес. Дополнительных обязанностей нет, только 3д модели мебели и схемки к этим же моделям рисую в автокаде или в иллюстраторе.  Поэтому это будет дополнительная работа. Сайт лицо компании и я понимаю что рендеры должны быть высокого качества. Сам интерьер он не просит меня строить, он хочет чтоб я нашла сайты, где можно этот интерьер скачать и туда вставлять модели мебели ( сделанные мной), накладывать текстуру, рендерить и выставлять на сайтsmiley-sad.gif ...

Цитата AnShe:
Цитата N_a_t:
насколько это трудоемко?

намного, все равно что обычный интерьер собирать.

Цитата N_a_t:
И подскажите источники, где можно купить эти интерьеры, куда мебель встраивать?

Я сама придумывала. Либо мне давали референсы "сделать что-то похожее", в этом случае проще, но все равно как дизайнер работаешь. Хотя зависит от уровня фабрики, есть совсем непритязательные в этом плане. Меня мучить могли довольно долго одной сборкой. Надо было чтоб как в приличных  каталогах. Но я делала в принципе всю работу касаемую 3d. Если работаешь за фиксированную зарплату какая разница чем ты там занимаешься, на белом фоне рендеришь или в интерьере? Или вы сдельно работаете?

Спасибо за ответ smiley-smile.gif! Если мне дадут задание "сделать что-то похожее", то я вообще это буду сутками делать...smiley-unknw.gif у меня нет достаточного опыта в интерьерной визулизации. Настройка света для меня всегда была очень сложной...

Я работаю за зарплату, по трудовой. Делаю ровно столько за сколько платят - 4 модели в месяц и плюс схемки. Всех 3,5 года устраивал такой расклад вещей. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
На мой взгляд, за $270/мес максимум на который может рассчитывать работодатель, это, чтобы Вы каждый будний день просто приходили на работу. Если Вы ещё что-то там делаете, то уже перерабатываете мне кажется )
На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 326
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата N_a_t:
он хочет чтоб я нашла сайты, где можно этот интерьер скачать и туда вставлять модели мебели

Сразу скажу, что это утопия. Лучше предложите нанять еще человека для этих задач, без опыта это и правда будет сложно и долго. Я кстати сейчас без работы  smiley-wink.gif

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1121
Калининград
Цитата N_a_t:
Моя зарплата 270 $/мес

Вы серьезно!?smiley-shok.gif

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 326
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата ThePoloid:
Моя зарплата 270 $/мес Вы серьезно!?

Ну кстати да. За такие деньги дополнтельные компетенции это явно перебор.)

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1121
Калининград

вообще конторы ахренели последнее время. Меня недавно hr спара звал (сеть супермаркетов у нас тут) Короче 40к и ездить за город к ним в офис, от меня это около 15км. С 8 до пяти вечера и обязанности, дизайн, моделинг, физ, анимации, короче прям все подряд. Предлагают зп на уровне кассира, афигеть вообще, как говорят "достойная заработная плата".

писец

Читают эту тему: