Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Цитата Magomed Mirzaev:
т.е. не посчитал.

считайте, как вам выгоднее. обосновать тут можно в обе стороны. 

На сайте c 07.11.2016
Сообщений: 29
Всем привет! Вопрос к визерам, которые профессионально и постоянно зарабатывают на 3д визуализации интерьеров: как известно, заказчики бывают ненасытны в плане количества ракурсов. И когда вам уже надоело делать портфолио и кайфовать от себя любимого так и эдак расставляя камеры и вы начали работать на конвеер: Какое количество ракурсов примерно для гостиных и больших спален текущих проектов у вас входит в цену? Какое разрешение для этих основных помещений? Входят ли в цену клозапы? Спрашиваю в связи с запросом от заказчика делать все камеры пригодные для инсты в разрешении 3000*2400 (вертикально), в итоге мне, для того чтоб попали все углы, придется делать в два раза больше ракурсов чем обычно. Кто нибудь с таким сталкивался и есть ли у вас ограничение по камерам для инсты.
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1120
Калининград
почемуто именно девочки дизайнерши любят садится на шею в плане ракурсов и кучей итераций экспериментов, то подушечку, то цветочичек. Короче, ну нахер этот архвиз. Не ногой больше
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919

Цитата ThePoloid:
почемуто именно девочки дизайнерши любят садится на шею в плане ракурсов и кучей итераций экспериментов, то подушечку, то цветочичек

да. 

потому что девочки дизайнерши помимо заработков реализуют в работе еще и свои инстинкты из серии свить гнездо и навести уют. в 3д это дешевле, чем домой покупать. декор - моя любимая стадия, прям вишенки на торте. 

и чтоб камер 10 на комнату. 

Цитата velurrr:
в итоге мне, для того чтоб попали все углы, придется делать в два раза больше ракурсов чем обычно.

вы хотите количество камер сократить или денег запросить за допы? 

На сайте c 07.11.2016
Сообщений: 29
Цитата Катерина135:

Цитата velurrr:
в итоге мне, для того чтоб попали все углы, придется делать в два раза больше ракурсов чем обычно.

вы хотите количество камер сократить или денег запросить за допы? 

Я тут с одним заказчиком-девочкой 3 года и уже не знаю как у других:  может уже нормально штамповать по 30 камер со средней гостиной-кухни разрешением 3000*2400 для инсты (она теперь ТАК хочет) и это спокойненько теперь на рынке входит в среднюю цену? Поднять цену уже обсуждали- не получится, но думаю что делать, для себя хочу границы по количеству ракурсов определить, которые буду отстаивать. На край конечно искать другого заказчика. Поэтому прошу поделитесь, пожалуйста, опытом что сейчас на рынке средняя норма по количеству камер на среднюю гостиную-кухню?

Цитата ThePoloid:
почемуто именно девочки дизайнерши любят садится на шею в плане ракурсов и кучей итераций экспериментов, то подушечку, то цветочичек. Короче, ну нахер этот архвиз. Не ногой больше

Это точно, по опыту когда было много разных заказчиков с мальчиками работать сильно проще, но они так редки среди дизайнеров. Или мне не везло? Не знаете какого нибудь мальчика дизайнера которому нужен опытный визер, быстрый и надежный?smiley-wink.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
velurrr, просто просите, чтоб оплачивала услуги рендерфермы и как то пыл поумерится
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
в среднем  ( зависит конечно от помещения) 6-8 камер общего ракурса+ 2/4 клоузапа (если есть что клоузапить). Так сдаю. Если 3000*2400 много для вас, делайте пропорционально меньше, потом в gigapixel можно увеличить без потери качества. Я обычно сдаю разрещение 2500 по большей стороне. Заказчику за глаза, он и не понимает этого разрещения. Картинка четкая, не размытая, все хорошо читается и все довольны.
На сайте c 07.11.2016
Сообщений: 29

Цитата gus_ann:
в среднем  ( зависит конечно от помещения) 6-8 камер общего ракурса+ 2/4 клоузапа (если есть что клоузапить). Так сдаю. Если 3000*2400 много для вас, делайте пропорционально меньше, потом в gigapixel можно увеличить без потери качества. Я обычно сдаю разрещение 2500 по большей стороне. Заказчику за глаза, он и не понимает этого разрещения. Картинка четкая, не размытая, все хорошо читается и все довольны.

gigapixel- это отличная идея, спасибо! smiley-good.gif

Цитата albatr0s:
velurrr, просто просите, чтоб оплачивала услуги рендерфермы и как то пыл поумерится

Подскажите сколько сейчас стоит один ракурс 3000*2400, средняя сложность сцены интерьера?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903
На этом форуме есть как минимум 2 рендер-фермы, а может и больше. Просто через поиск найдите и они Вам предметно ответят, что и как
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
velurrr, без сцены сказать невозможно
На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 12
Москва
Подскажите пожалуйста, какие сейчас цены на коммерцию 500 кв.м. плюс? (1 помещение не особо загруженное, стеллажи, система вентиляции, какой то декор и несколько основных экспонатов)
Репутация: 0
На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 1

Коллеги, привет. Т.к другого раздела про оплату не нашла, спрошу здесь.

Есть кто-то, кто как самозанятый работает с зарубежными заказчиками? Как вы сейчас принимаете оплату от них? Через открытые карты банков других стран? Или все таки можно как то из России? Клиент просит выставить инвойс и видимо с указанием налогового номера. Знаю есть банки не под санкциями и свифты могут пройти, но там не совсем понятно от какой суммы они работают.

У кого как система переводов построена?

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала

Друзья, привет) 

такой вопрос: дизайнеры обязаны готовить сразу два варианта дизайна для презентации? Это такое правило? Мои работодатели-дизайнеры до сих пор делали всегда один вариант дизайна и я его рендерил. А тут пришел кто то и говорит что обязаны два варианта предоставлять. Это так?

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
как договорятся с заказчиком, могут и 50. правил тут нет.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3014
Ярославль, Москва
Цитата Magomed Mirzaev:

Друзья, привет) 

такой вопрос: дизайнеры обязаны готовить сразу два варианта дизайна для презентации? Это такое правило? Мои работодатели-дизайнеры до сих пор делали всегда один вариант дизайна и я его рендерил. А тут пришел кто то и говорит что обязаны два варианта предоставлять. Это так?

Вы же за каждый вариант оплату берёте? Или хотят два по цене одного?

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Цитата ck_petya:
Цитата Magomed Mirzaev:

Друзья, привет) 

такой вопрос: дизайнеры обязаны готовить сразу два варианта дизайна для презентации? Это такое правило? Мои работодатели-дизайнеры до сих пор делали всегда один вариант дизайна и я его рендерил. А тут пришел кто то и говорит что обязаны два варианта предоставлять. Это так?

Вы же за каждый вариант оплату берёте? Или хотят два по цене одного?

я то за каждый по отдельности. Тут больше вопрос от дизайнера, она не знала что такое бывает. В общем как я понял это типа правила хорошего тона, но можно кому это не так важно и один вариант

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 130
Цитата 44nhk:

Коллеги, привет. Т.к другого раздела про оплату не нашла, спрошу здесь.

Есть кто-то, кто как самозанятый работает с зарубежными заказчиками? Как вы сейчас принимаете оплату от них? Через открытые карты банков других стран? Или все таки можно как то из России? Клиент просит выставить инвойс и видимо с указанием налогового номера. Знаю есть банки не под санкциями и свифты могут пройти, но там не совсем понятно от какой суммы они работают.

У кого как система переводов построена?

несколько заков из разных стран сдулись после введения санкций на банки..парочка европских осталась, шлют через райфайзен на российскую карту тинькофф, в инвойс вбиваю инн и адрес "от балды", пока прокатывает, но так было полтора-два  месяца назад, более свежей инфы пока нет (потому что пока нет новых заказов оттуда)

На сайте c 16.11.2016
Сообщений: 15
Россия
Цитата Magomed Mirzaev:
Цитата ck_petya:
Цитата Magomed Mirzaev:

Друзья, привет) 

такой вопрос: дизайнеры обязаны готовить сразу два варианта дизайна для презентации? Это такое правило? Мои работодатели-дизайнеры до сих пор делали всегда один вариант дизайна и я его рендерил. А тут пришел кто то и говорит что обязаны два варианта предоставлять. Это так?

Вы же за каждый вариант оплату берёте? Или хотят два по цене одного?

я то за каждый по отдельности. Тут больше вопрос от дизайнера, она не знала что такое бывает. В общем как я понял это типа правила хорошего тона, но можно кому это не так важно и один вариант

Это не правило хорошего тона, дизайнер не компетентен, свою работу она спихивает на вас, за бесплатно). Виз делается один вариант (остальные за платно), все остальные она должна показывать заказчику коллажами, рисунками от руки, фотшопом, и т.д..как умеет. Правки одного варианта виза допускаются и обговариваются индивидуально. 

На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 161
Петрозаводск
Цитата Magomed Mirzaev:

Друзья, привет) 

такой вопрос: дизайнеры обязаны готовить сразу два варианта дизайна для презентации? Это такое правило? Мои работодатели-дизайнеры до сих пор делали всегда один вариант дизайна и я его рендерил. А тут пришел кто то и говорит что обязаны два варианта предоставлять. Это так?

Как договорились, то и должен предоставлять.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Цитата Magomed Mirzaev:
такой вопрос: дизайнеры обязаны готовить сразу два варианта дизайна для презентации?

есть такая практика. знаю пару контор, но там ценник такой, что 5 вариантов уже в цену включены. 

причем варианты могут отличаться не только по цвету, но и концепцией. заказчикам делать нечего, развлекаются.

Цитата Magomed Mirzaev:

Тут больше вопрос от дизайнера, она не знала что такое бывает.

бывает. 

Читают эту тему: