Смешать по маске два материала, один из которых без дисплейса!

Автор
Сообщение
На сайте c 24.06.2016
Сообщений: 173

Всех приветствую! Подскажите, мне нужно смешать по маске два материала, основной с дисплейсментом второй без. Проблема в том, что дисплейсмент с основного материала автоматически переходит на второй, хотя в матэдиторе выглядит все как нужно! 

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
в короне дисплейс работает только в первом слоте, если надо его выключить или настроить во втором материале, то придется дисплейс смешивать карту самого дисплейса с маской смешивания двух материалов, в вашем случае с чекером и вставлять это в первый материал дисплейса. лучше используйте layermtl
На сайте c 24.06.2016
Сообщений: 173
shinodem, спасибо, но мне не нужно смешивать дисплейсы, мне нужно чтобы основной материал был с дисплейсом, второй без. Почему дисплейс с первого материала отображается на втором? И как сделать чтобы этого не происходило.
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

NosovDima

вам нужно понять что дисплейс работает только в одном материале на весь объект. даже если смешиваете материалы. то есть вам нужно в одном материале включить на его зоне, а на зонах со вторым материалом его выключить, выключается черным цветом и все это в первом материале.

это ограничение короны в 7 версии возможно наконец поправят

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
накиньте корона дисплейс модификатор и запихните в него композит, где из дисплейса вычтите маску смешивания материалов. или даже лучше композит где в основе средне-серый корона колор лежит (ну или черный если ваш дисплейс только в одну сторону работает) а сверху ваш дисплейс с инвертированной маской смешения материалов на маске слоя. Такой подход больше гибкости в настройке даст.
Читают эту тему: