Стоит ли в 2025 году пытаться вкатиться в 3D-визуализацию?

Автор
Сообщение
На сайте c 31.08.2024
Сообщений: 147

dontpiter, если они "друзья Оушена" на задании ))

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 2507
:адуктО

Цитата александр...:
Не могу представить

Саша! Саша! Астанавись! ))

---------------------------------------------------------------------------

Цитата dontpiter:
ДРСУ?

должен быть ГИП и ГАП! 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 6604
Цитата Medonozza:
Это всегда так в кризис. Надо делать по-новому. В том и суть. Выживают те кто адаптируются. В ковид так же было, и в 14-м., и в 09.

Олег, не кажется ли тебе, что сравнение с предыдущими кризисами не вполне корректно? Ковид - это ж явление временное, как и экономические кризисы, которые проходят. А вот приход ИИ - это всерьез и надолго, т.е. фактор который не ослабнет со временем, а наоборот будет усугбляться. 

На сайте c 17.04.2013
Сообщений: 180

Кризисы бывают разные экономические, технологические, духовные. Думаю надо выбирать тот род деятельности, который ближе, и если виз это близко по духу, то конечно стоит им заниматься, как и если хочется, рисовать руками, то стоит рисовать. Приход ИИ по идее может помочь художнику понять, техническое, или юридическое. Моделинг и виз это, как знание света, тени и анатомии, это видимо база, даже в эпоху благословенного прихода генеративный сетей. 

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2902
Санкт-Петербург
Цитата Denis_21:
Олег, не кажется ли тебе, что сравнение с предыдущими кризисами не вполне корректно? Ковид - это ж явление временное, как и экономические кризисы, которые проходят. А вот приход ИИ - это всерьез и надолго, т.е. фактор который не ослабнет со временем, а наоборот будет усугбляться. 

Я не претендую на истину. Если бы я знал все расклады - играл бы на бирже.

Но на мой взгляд сравнение корректно. Текущий кризис, как и предыдущие, имеет острую фазу, и долгую. Ковид тоже был не только про локдаун, но и про перестройку многих социальных устоев. 

ИИ меня волнует меньше всего. Пока с ним не происходит чего то, что было бы для меня неожиданностью. В отличие от остального.

На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 70
Цитата Medonozza:
Цитата Denis_21:
Олег, не кажется ли тебе, что сравнение с предыдущими кризисами не вполне корректно? Ковид - это ж явление временное, как и экономические кризисы, которые проходят. А вот приход ИИ - это всерьез и надолго, т.е. фактор который не ослабнет со временем, а наоборот будет усугбляться. 

Я не претендую на истину. Если бы я знал все расклады - играл бы на бирже.

Но на мой взгляд сравнение корректно. Текущий кризис, как и предыдущие, имеет острую фазу, и долгую. Ковид тоже был не только про локдаун, но и про перестройку многих социальных устоев. 

ИИ меня волнует меньше всего. Пока с ним не происходит чего то, что было бы для меня неожиданностью. В отличие от остального.

При чем тут ковид? ИИ имеет прямое отношение к сфере, про которую мы говорим, он стал ее частью. И он эту сферу может перекроить так, что полетят головы.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 16921
Москва
Цитата Medonozza:
Пока с ним не происходит чего то, что было бы для меня неожиданностью.

Чатгпт наконец-то научился почти нормально делать детский алфавит, меня прям удивило

 

 


И это огромный прогресс в создании внятной инфографики:

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 2020
Оттуда

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 1867
Цитата akimov.jk:
ИИ имеет прямое отношение к сфере, про которую мы говорим, он стал ее частью. И он эту сферу может перекроить так, что полетят головы.

Где сделать так абы что , типо карточки для товаров нет чётких границ он уже поменял сферу . Где следовать тз надо ни фига еще не может ,  да и быстрее в максе сделать многие вещи .  Появляются иногда заказики которые я раньше и делать бы не стал , либо не смог , либо дорого было бы заку , а так с иишкой заработал 

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2902
Санкт-Петербург

Цитата Yehat:
почти нормально

Ы - сыр!  

Цитата akimov.jk:
При чем тут ковид? ИИ имеет прямое отношение к сфере, про которую мы говорим, он стал ее частью.

Ковид, по моему мнению, оказал даже большее влияние на нашу сферу. Потому и привел его в сравнении кризисных периодов. И он тоже с нами остался навсегда. Речь не про маски и режим домоседа, конечно. В широком смысле.

На сайте c 19.01.2024
Сообщений: 4
Цитата voverrr:
Купив фотоаппарат, они не становятся фотографами, но в визуалку они хотят вкатиться, накатив себе тридемакс или что там.

Мне кажется, это зона высокой неопределенности даже для художников с академическим образованием из-за девальвации ручного труда, роста конкуренции, синдрома «вечного студента», нейросетевых агентов. Еще и про вредные услвия труда не стоит забывать, ведь проводить день за днем в позе z уставившись в экран - настоящее испытание. За сотни тысяч лет у человека сформировались генетические паттерны на высокую локомоторную активность: добыча пищи, миграция, выживание, подвижность, дефицитарный дофамин и тд. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 6398
Саракш
Цитата Yehat:

Чатгпт наконец-то научился почти нормально делать детский алфавит, меня прям удивило

 

 



 Ещё бы за изменениями в УК следил, а то за "З" под статью подводит этот чатгпт 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3792
spb

там зонт с нормальной радугой, все цвета присутствуют

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 6398
Саракш
Цитата madYuppie:

там зонт с нормальной радуной, все цвета присутствуют

 В отделении разберутся 

Читают эту тему: