Текстура асфальта

Автор
Сообщение
На сайте c 09.08.2016
Сообщений: 12
Улан-Удэ

Визуализирую всегда большие объекты (тц, школы, районы) и афсальт всегда у меня самое слабое место в визах. На сайтах и в сборниках выкладывают мелкие текстуры, где видны камни и карты к этим камням. Мне такое не надо, мне нужно что бы с большого расстояния была просто разнообразная картинка асфальта. 

При поиске текстур в большом разрешении - выдает все те же мелкие камушки, но зато в большом разрешении. 

На сайте c 25.07.2019
Сообщений: 174
Москва
MIX
На сайте c 24.02.2016
Сообщений: 139
Pixplant для бесшовности, а потом можно в композит с оффсетами, ротейтами смешивать с прорачностью/по маскам. Если получится накрутить красивый - прошу поделиться, так как тот, что я накрутил себе давно потерян.
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

Около 6 миксов для птички по разным картам смешивания, следить за тональностью смешиваемых карт, что бы не было пятен...

А еще есть чувак в моделях на нашем сайте тут размещает фото (текстуры) с дрона больших площадей...Ариал что ли, как то так ..

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
На сайте c 09.08.2016
Сообщений: 12
Улан-Удэ

Цитата Yehat:

вау, круто! почему его модели не выдает по разделу "экстерьеры" не понятно, так бы заметить должен был давно 

Цитата V.Dolgalev:

Около 6 миксов для птички по разным картам смешивания, следить за тональностью смешиваемых карт, что бы не было пятен...

А еще есть чувак в моделях на нашем сайте тут размещает фото (текстуры) с дрона больших площадей...Ариал что ли, как то так ..

Отличная идея, надо как нибудь потестить несколько штук асфальтов в миксе

Цитата supremeclassic:
Pixplant для бесшовности, а потом можно в композит с оффсетами, ротейтами смешивать с прорачностью/по маскам. Если получится накрутить красивый - прошу поделиться, так как тот, что я накрутил себе давно потерян.

если когда то соберу прям очень хороший асфальт, то поделюсь обязательно))

Цитата diversant_black:
MIX

спасибо. как раз им и воспользовался в текущем проекте. не пришлось потом в фотошопе шоркать асфальт как обычно затемнителем 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Sandro.slim

вообще вопрос правильный, как правило делая проект здания до асфальта руки не доходят (так как само здание можно ковырять бесконечно). И если кто создаст готовый реалистичный  материал без тайлинга и без швов и выложит на продажу здесь я куплю с удовольствием.

Читают эту тему: