Тестовое ТЗ

Автор
Сообщение
На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 233
knowhere

Одна контора с HH прислала мне ТЗ с тестовым заданием, я подумал, не много ли для тестового задания? Очень похоже на полноценный проект. На вопрос, могу ли я поставить водяные знаки ответ был - нет.

+ там моделинг дивана.

https://disk.yandex.ru/d/d6ZqYwn8hUaqEQ 

Что думаете?

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 361
сделай да скинь в разрешении 600 пикселей, сцену не отдавай
На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 233
knowhere
Цитата yjinbs:
сделай да скинь в разрешении 600 пикселей, сцену не отдавай

Слишком толсто. Но идея хорошая.

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
ищут бесплатную рабочую силу. Проект свежий. Бесплатно я бы точно не стал делать. Одно дело, когда в качестве тестового уже реализованный проект, если нет - тестовое должно быть оплачиваемым.
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 630
Красноярск
Цитата pet046:
Очень похоже на полноценный проект. На вопрос, могу ли я поставить водяные знаки ответ был - нет.

Что то под "оборзели" посредники..Конечно перебор с тестовым..Оно же не оплачивается..Или в Вашем случае оплата будет? Им для теста хватило бы и одного ракурса,что бы понять (даже вглядываясь сквозь ватермарки) Подходите вы или нет..Я бы сказал им, "до свидания друзья"

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 326
На букву Р контора?
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 630
Красноярск
Цитата pet046:
Одна контора с HH прислала мне ТЗ

К стати ,пробейте эту контору по всем гугло яндексам..И тут на сайте может в "черном списке работодателей и исполнителей" есть информация
На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 233
knowhere
Цитата ksonto:
ищут бесплатную рабочую силу. Проект свежий. Бесплатно я бы точно не стал делать. Одно дело, когда в качестве тестового уже реализованный проект, если нет - тестовое должно быть оплачиваемым.

Про оплату не было слова.

Cheraz

Я тоже думаю что тут не чисто все. Очень подробное ТЗ с инженеркой и мудбордом.

kokoasfalt

Какая-то Альмерия. https://vk.com/public206647544 

Честно говоря впервые слышу.

Я искал подработку и эти товарищи откликнулись, поскольку я работаю в проектном бюро, то даже там не было никакого пробного ТЗ, HR посмотрел портфолио и принял. А тут хз что прям, загадка!

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 630
Красноярск

Ага и у этой Альмерии в контакте 25 подписчиков))) Ну "чё" крутая контора))

Небось те 25 которые занимаются "разводом" визеров и подписаны))

При попытке зайти на их сайт вылазит сообщение" Вредоносный сайт и т.д т.п"

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Многовато для ТЗ
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата pet046:
я подумал, не много ли для тестового задания?

В 2021 еще кто-то делает бесплатно тесты?

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 345
вроде с спб контора, а не с нн. Жирно для тестового. Если хочешь работать, то сделай как тестовый кусок кабинета, за остальное требуй оплату. Но лучше обходить стороной
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай

Ну если очень хочется с ними работать, то сделай одно помещение. И обязательно сделай картинку так, чтобы она, с одной стороны, показывала твой уровень, а с другой её невозможно было бы использовать коммерчески. Ну там Губку-боба, к примеру, поставь в кадр. Небольшого, но при этом яркого и заметного.

И ставь в такое место, чтобы его заштампить или кропнуть сложно было, частично загороди какие-то важные объекты кадра.

На сайте c 06.02.2020
Сообщений: 109
Мне кажется после таких запросов, даже если они не сольются после тестового, будет сложно. Если изначально отношение, как к дешёвой рабочей силе
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 630
Красноярск
Вот так делайте)).А, лучше вообще не делайте потратьте свое личное время на другие цели))

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата pet046:
контора с HH прислала мне ТЗ с тестовым задание

запроси у них тестовую оплату, что бы проверить их уровень платежоспособности

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата Cheraz:
Вот так делайте)).А, лучше вообще не делайте потратьте свое личное время на другие цели))

Во-во, именно это и имел в виду.

Я так на экстерьерной тестовой работе роботов на улицы ставил вместо людей. Понимающий заказчик к этому относится нормально.

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 630
Красноярск
Цитата Spark:
Понимающий заказчик к этому относится нормально.

Вам везёт))
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
Я вообще против тестовых, когда у тебя есть портфолио. Делал только один раз тестовое для европейской студии. Но и то, тестовое делал уже после общения с HR и лидом. А так даже больше с тестовым никто не приходил. Дают проект и смотрят, как ты на деле будешь работать.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата Cheraz:
Вам везёт))

Да нет, и идиотов среди заказчиков тоже встречается немало. Просто не надо с ними работать smiley-wink.gif

Читают эту тему: