Texture search | Старое дерево и метал »

Автор
Сообщение
На сайте c 17.09.2017
Сообщений: 11

Здравствуйте.

Помогите найти старые текстуры дерева и металлов. Сделал комод и пришло время к текстурированию, а подходящие текстуры не могу найти. Вот комод, но я хочу его очень сильно состарить. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

В большинстве случаев подобные вещи делают уникальными. И есть два путя, либо процедурно, либо рисовать текстуру. Кому какой больше нравится.

- процедурно - комплексно разными картами (дёрт, композит, фаллоф, микс и т.д.) в сложном шейдере типа бленд.

- рисованные - анврап, а дальше кому где больше нравится. От фотошопа, до сабстенс пейнтеров/дизайнеров.

 В нынешнее время пайплайнов много, сам художник решает под какую задачу проще и быстрее сделать. Если планируете потом на стоки выкладывать, то лучше отрисовать индивидуальную текстуру. Если в проект, проще быстренько дертом накрутить.

На сайте c 17.09.2017
Сообщений: 11
Я нашел текстуру старого дерева, сделал сложный материал, но он мне не очень нравится и я хотел попробовать с другой текстурой. Вот мой результат 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

ostap1337, с наскока вряд ли получится. Экспериментируйте.

Viscorbel – Creating Old’N’Dirty V-Ray Materials в помощь. Если хотите углубиться в процедурные материалы.

Читают эту тему: