Топология и внешний вид модели в файле отличается от Топологии и внешнего вида модели на превью

Автор
Сообщение
На сайте c 05.08.2020
Сообщений: 19
Хабаровск

Доброго времени суток,подскажите,а то я немного не понимаю,что от меня хочет модератор.

Сетка у меня вроде как одна и таже,без ошибок,файл экспорта тоже без ошибок отображает правильно.

Единственное на превью у меня вот так

А в чистом файле по дефолту я поставил модель вот так

Ну и сетка с превью

Подскажите,может кто сталкивался..

На сайте c 02.02.2018
Сообщений: 14
Monaco
Модератор хочет, чтобы ваша модель в файле выглядела также, как и на превью.
На сайте c 24.10.2013
Сообщений: 467

какая модель на превью, такая же модель должна быть в файле. не важно что ее можно самостоятельно повернуть/разложить

была ситуация с одной моделью. на превью была показана конфигурация светильника, из 2 штук. но в файле была с одним, и покупатель написал что в файле не такая модель, хотя можно было просто скопировать и все, но нет модель сняли и отправили на перезаливку.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Если модель не очень тяжёлая(не перегружена поликами) то в файле просто оставьте два варианта.
На сайте c 05.08.2020
Сообщений: 19
Хабаровск
Цитата Kayumov Rinat:
Модератор хочет, чтобы ваша модель в файле выглядела также, как и на превью.

Спасибо ребят,как говориться лучше один раз спросить у форума,чем злить модератора)smiley-biggrin.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

Vkw1

в следующий раз спрашивайте в теме по модерации моделей. нечего по каждому чиху новую создавать

На сайте c 05.08.2020
Сообщений: 19
Хабаровск
Я поставил модель в то же положение и к сожалению это не помогло,модель успешно удалили с модерации(
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Обж не конвертирован со смусом в режиме изолайн дисплей?
На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
А кто модерировал? Может надо бы как-то в личке с ним попробовать выяснить проблемы?
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU

Цитата flash1706:
была ситуация с одной моделью. на превью была показана конфигурация светильника, из 2 штук. но в файле была с одним, и покупатель написал что в файле не такая модель, хотя можно было просто скопировать и все

Да? Серьезно?

Была ситуация, я тут увидел неплохой подвес из 5-7 лампочек https://3ddd.ru/3dmodels/show/bocci_14_14_pendant_light_round  - на превью все висит красиво, ПОКАЗАН СХЕМАТИЧНЫЙ РИСУНОК ПОДВЕСА ЦЕЛИКОМ, короче, готовый подвес, воткнул и рендери. Моему удивлению не было предела, когда в файле оказался ТОЛЬКО один шарик с беспомощно торчащим из него проводком. Я, конечно, могу склонировать его сам, и развесить красиво сам, и площадку смоделить, да и всю модель тоже, но вот проблемка: я покупаю готовый продукт, и должен получить то, что на картинке. А не полуфабрикат. Такое недо-мошенничество мне кажется намного более мерзким, чем даже продажа ворованных моделей: с т. зр. покупателя в последнем случае я хотя бы получаю то, что на превью.

Мой комментарий (вероятно, с другого аккаунта, т.к.ю на тот момент нужен был второй для покупки ПРО) удален, автор чет попыхтел в личку даже, разобиделся, лол! А потом, возможно, и перезалил модель. Но я получил шарик с проводочкомsmiley-biggrin.gif

В общем будьте уж так добры показывать именно то, что продаете.

На сайте c 11.10.2021
Сообщений: 35
Uzbekistan, Andijan
По моему надо удалить стеклы, потом надо рендерить с сетки
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2460
Москва
Цитата Faxriddin1:
По моему надо удалить стеклы, потом надо рендерить с сетки

Шта??? smiley-shok.gif

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Faxriddin1:
По моему надо удалить стеклы, потом надо рендерить с сетки

Может еще на запчасти разобрать?

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Всё я устал высматривать не соответствие топологии)) На всё ,

что меня хватило)) И то может ,уже в глазах "троится"..Не ужели из за этого сняли с модерации??
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Cheraz:
Не ужели из за этого сняли с модерации??

Фишка в том, что никто никогда не знает этого наверняка. 

Нет ни помощи зала, ни звонка другу, ни старца Фура... ничего нет... смирись...

Только квест, только хардкор!

На сайте c 05.08.2020
Сообщений: 19
Хабаровск

Я моделировал,у меня один прибор в сцене и на превью

Я уточнил у модератора в чем проблема,а меня попросили предоставить скрины,подтверждающие что я вообще это моделил,тоесть меня еще и обвиняют в неавторстве,это какой-то ужас

Ребят вот все файлы,превью,сцена и обж,найдите 10 отличий.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Vkw1

Ну если это Вы моделировали, то отчего такая паническая реакция?..

Возьмите и покажите скрины промежуточной сетки, когда прожектор, ещё не совсем прожектор, но уже и не цилиндр smiley-crazy.gif

У Вас же все промежуточные файлы должны быть.

Запрос модераторов вполне логичен и обоснован - прецедентов хватает, к сожалению.

На сайте c 05.08.2020
Сообщений: 19
Хабаровск
Цитата feles:

Vkw1

Ну если это Вы моделировали, то отчего такая паническая реакция?..

Возьмите и покажите скрины промежуточной сетки, когда прожектор, ещё не совсем прожектор, но уже и не цилиндр smiley-crazy.gif

У Вас же все промежуточные файлы должны быть.

Запрос модераторов вполне логичен и обоснован - прецедентов хватает, к сожалению.

Да я всё отправил,в этом проблем нет)

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата feles:
Запрос модераторов вполне логичен и обоснован - прецедентов хватает, к сожалению.

Ты представляешь количество моделей, которые они модерируют в день / месяц / год? Размышлять над каждым светильником "а не ворованный ли он"... 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Dogeva:
Ты представляешь количество моделей, которые они модерируют в день / месяц / год?

Ну да, примерно...

поэтому можно допустить, что и глаз уже "насмотренный" smiley-spiteful.gif

Читают эту тему: