Тормозит 3D Max, в чем может быть проблема?

Автор
Сообщение
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 897
Цитата AzatHai:
2022 макс, Райзен 3950х тормозит из-за панели "модифи" едит поли. Если переключиться на любую другую панель (например "Дисплей") то летает все. Получается ни проц ни видекарта не причем.Лаг из-за перерисовки гребаной панели "модифи" как лечить не понятно.

Проблемы с панелями начались еще с 2019 - 2020, не удивительно, что и в 22 есть.

Цитата op111:
установить 18, 16, 13 макс ,это смешно. Индустрия навоза.

по хорошему им все нужно переписать и отказаться от поддержки старых версий, но нет, индустрия не любит изменений. Непонятно что они такого делают, если не могут сделать обратную совместимость. Неужели это не мешает работать. Хотя бы 2 версии туда и обратно. Неужели Автостол настолько жадный.

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 763
Цитата CGCat:
Цитата op111:
установить 18, 16, 13 макс ,это смешно. Индустрия навоза.

по хорошему им все нужно переписать и отказаться от поддержки старых версий, но нет, индустрия не любит изменений. Непонятно что они такого делают, если не могут сделать обратную совместимость. Неужели это не мешает работать. Хотя бы 2 версии туда и обратно. Неужели Автостол настолько жадный.

я думаю люди которые делали ядро макса давно не при делах. А новые иконки и рюшечки приделывают где то индусы на оутсорсе. Он потому всё больше лагает и накапливает ошибки. На перепись или глобальные исправления рассчитывать не стоит. Да и зачем им это,  новая версия и так продастся.
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 897
Вот смотрю на эти улучшения и не понимаю, почему их до сих пор не было. В одну версию по чайной ложке функционал добавляют, иначе продаваться не будет.
На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 361
Цитата egor98:
можно сбросить настройки макса на стандартные.

а потом? как работать?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата CGCat:
А вот Блендер...(извините smiley-biggrin.gif)

Они-то кстати с 2.8 большую часть легаси-мусора выкинули в окно и многое переписали с нуля. Результат налицо как говорится.
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 897
Revered ответил в теме по Блендер.
На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 230
Новороссийск, Россия

smiley-lol.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата sanyafrag:

smiley-lol.gif

Справедливости ради автобекап в блендере куда адекватнее максовского, котоырй временами просто перестаёт работать, но об этом ты узнаешь когда подня работы станет "reduced to atoms"
На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 361
наверно это абсурд, но, заметил ускорение перерисовки меню, если запустить макс НЕ от имени администратора)
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата op111:
. А новые иконки и рюшечки приделывают где то индусы на оутсорсе.

Если уж на то пошло, то сейчас значительная часть софта в мире пишется в Азии (а не только "иконки"). И самый что ни есть американский софт давно уж пишется не в Америке, а то что и пишется в Америке пишется не американцами, а всё теми же азиатами и выходцами с бывших соц. стран и СНГ. У кого есть знакомые програмеры работающие в Европе и США подтвердят сей факт. Даже во французских и немецких IT-конторах сидят вовсе не французы и немцы). Одноклассник в Лондоне работал - там в IT большинство индусы. Да и в целом будущее за Азией. Сейчас каждый 5-й землянин это китаец, а каждый 7-й индус. А учитывая, что белые перестали рожать через 20 лет мир расово сильно преобразится. 

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 361
Докладываю! Макс 2022.1 -не тормозит!) лучшая версия.
На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 763
Цитата AzatHai:
Докладываю! Макс 2022.1 -не тормозит!) лучшая версия.

вы его удалили?

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 361
Цитата op111:
Цитата AzatHai:
Докладываю! Макс 2022.1 -не тормозит!) лучшая версия.

вы его удалили?

я удалил 2022 и поставил 2022.1. 

На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98

Всем добрый вечер. 

Ребята, помогите, пожалуйста, уже не знаю что делать, работать невозможно((

Раньше была сборка - Райзен 5, видюха нвидиа джифорс 1050, 32 оперативы, 7 винда. Все летало прекрасно ( сам макс) никаких глюков. Работала в 16 максе. 

Сейчас провела апгрейд, поставила проц райзен 9, поменяла материнку на более мощную, и охлаждение, остальное осталось как было. И винду 10 установила. 

Рендрит быстро, намного быстрее, чем на старом проце, но сам макс - тормозит страшно. Отклик на любую команду, будь то в эдит поли выделение полигонов или точек, или вызов материалов и настройки их. Отклик по 2-3 секунды, это жуть, работать реально невозможно((

Что делала -

чистила от вирусов макс прун сцин стоит, еще лечилки от автодеска тоже

панель риббо скрыла (кто то тут советовал)

поставила максимальню производительность системы (тоже кто то тут советовал)

адаптив деградэшн вкл/выкл - ничего не меняет (тоже по советам)

Больше ничего не нашла на форуме(

Перезагрузка компа не помогает, пыталась работать в 16 максе - та же фигня

А, еще пыталась обновить дрова у видюхи, через оф сайт, но почему то не дает, выдает ошибку какую то.

Многие тут пишут про то, что скрипты могут такое давать, но все скрипты я уже юзала на старом компе и все было отлично. Не представляю куда копать. В диспетчере задач цп почти не занят, всякие антивирусы и гуглы жрут совсем чуть чуть, оперативка тоже не забита абсолютно, 2-3 сцены открывает спокойно и места еще много. 

ТО есть проблема именно в отклике команд самого макса. 

Простите за простыню, очень надеюсь на помощь) Всем заранее спасибо)

На сайте c 25.05.2020
Сообщений: 13

Кста ! отключение Ribbon панели помогает и мой 16й макс оживает и работает норм но как без неё работать... Вкл.обратно и снова вьюпорт тормозит... и переключение между vertex..edge.... тоже тупит оч Странно!

Короче >

- Диспечер и автозагрузку проверил всё чисто ничо лишнего.

- Дрова обновил.

- Поотключал / повключал Ribbon панель.

- Adaptive degradataion  тоже потыкал.

- Переключил Workspace в стандартный потом обратно.

перезагрузил.. и бабайка пропала ! пока работает все ОК

На сайте c 28.02.2014
Сообщений: 2

Всем салют!

недавно перешел (из-за совместных проектов с более новыми версиями максов) с 2016 макса (был комп intel i7 32 gb оперативки SSD и без видеокарты win 7, установленная в 2013, все очень стабильно и хорошо работало) на 2022 макс (теперь ryzan 5950x 64 gb SSD m2 Geforce GT 1030 win 10)

сцены , работавшие на старом компе стабильно, на новом тупят во вьюпорте и периодически виснет винда колом, если играет фоном музыка то можно оглохнуть от трелли, остается только с кнопки резетить

почитал весь форум все поперепробовал, ничего не помогло...

но у меня интересует конкретный вопрос, еще не описанный здесь - самая жесть начинается при попытке настроить анимацию камеры по пути, то есть стоит только подвинуть ползунок на таймлайне - несколько секунд и все, можно перезагружать. при этом вьюпорт максимально разгружен, все скрыто в слоях

буду признателен за конструктивную помощь!

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 897
Цитата AzatHai:
я удалил 2022 и поставил 2022.1.

Зачем удалять программу, если можно установить апдейд? Хотя апдейд устанавливается дольше самой программы.)

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564
Цитата agluamova94:
А, еще пыталась обновить дрова у видюхи, через оф сайт, но почему то не дает, выдает ошибку какую то.

видеодрайвер всё таки обновите -  в интернете скачайте утилиту для удаления драйверов от нвидиа, не забудьте предварительно скачать драйвера - чтобы были наготове.

На сайте c 05.06.2013
Сообщений: 14
Краснодар
Цитата agluamova94:

Всем добрый вечер. 

Ребята, помогите, пожалуйста, уже не знаю что делать, работать невозможно((

Раньше была сборка - Райзен 5, видюха нвидиа джифорс 1050, 32 оперативы, 7 винда. Все летало прекрасно ( сам макс) никаких глюков. Работала в 16 максе. 

Сейчас провела апгрейд, поставила проц райзен 9, поменяла материнку на более мощную, и охлаждение, остальное осталось как было. И винду 10 установила. 

Рендрит быстро, намного быстрее, чем на старом проце, но сам макс - тормозит страшно. Отклик на любую команду, будь то в эдит поли выделение полигонов или точек, или вызов материалов и настройки их. Отклик по 2-3 секунды, это жуть, работать реально невозможно((

Что делала -

чистила от вирусов макс прун сцин стоит, еще лечилки от автодеска тоже

панель риббо скрыла (кто то тут советовал)

поставила максимальню производительность системы (тоже кто то тут советовал)

адаптив деградэшн вкл/выкл - ничего не меняет (тоже по советам)

Больше ничего не нашла на форуме(

Перезагрузка компа не помогает, пыталась работать в 16 максе - та же фигня

А, еще пыталась обновить дрова у видюхи, через оф сайт, но почему то не дает, выдает ошибку какую то.

Многие тут пишут про то, что скрипты могут такое давать, но все скрипты я уже юзала на старом компе и все было отлично. Не представляю куда копать. В диспетчере задач цп почти не занят, всякие антивирусы и гуглы жрут совсем чуть чуть, оперативка тоже не забита абсолютно, 2-3 сцены открывает спокойно и места еще много. 

ТО есть проблема именно в отклике команд самого макса. 

Простите за простыню, очень надеюсь на помощь) Всем заранее спасибо)

Такая же ерунда. Макс стал тормозить, даже при переключении между материалами дикие задержки, 3-4 секунды. Что делать не знаю. Вирусов нет, процессор не загружен, памяти достаточно. ryzen 3900x \ видео 3600 12 гб \ оперативы 32 Гб. Макс на диске М2. Работать не возможно. Драйвера все новые. Макс 22. Работал идеально и всё. Приехали... что делать не знаю.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3119
Не резиновая
Попробуйте поудалять все не нужные компоненты, которые используют веб службы Autodesk Desktop AppAutodesk Genuine ServiceAutodesk Single Sign On ComponentAutodesk Genuine Service. Если пользуетесь заглушкой (замена 3dsmax.exe), то можно, так же удалить autodesk license manager.
Читают эту тему: