Тормозит viewport

Автор
Сообщение
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата whyka:
ага...отдельным объектом, целиндрик с чамфером

сделайте флоргенератором) минута на настройку и никакого веса. 

На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180
Цитата Truan:
Цитата whyka:
ага...отдельным объектом, целиндрик с чамфером

сделайте флоргенератором) минута на настройку и никакого веса. 

а как там можно сделать кружочки???круглая мозайка у меня. 

На сайте c 16.05.2018
Сообщений: 2
Бухара
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему у меня после установки галочки в Physical Camera (perspective control/Auto vertical Tilt Correction) ОЧЕНЬ сильно зависат вьюпорт? и как можно исправить?! Спасибо.
Репутация: 0
На сайте c 06.08.2018
Сообщений: 1
Здравствуйте. После сборки нового мощного ПК ryzen 5900x появились тормоза в окнах проекций. Перед любым действием есть задержка около 1-2 секунд. max2020.  Раньше на 5820к такого не было. В 2021 тоже самое. Все обновления стоят. В max2018 таких проблем нет. Видеокарта не изменилась 1060-6gb, драйверы одинаковые, дистрибутив тот же. Настройки полностью перенесены со старого компьютера. В чем может быть дело?
Репутация: 0
На сайте c 13.03.2017
Сообщений: 7

Присоединяюсь к вопросу. 

Ситуация такая. Был древнючий ноут DELL 4600. Такой древний что даже винду 10 уже официально не поддерживал. Лет до черта, полуубитый весь. Но во вьюпорта более менее нормальнов максе работал. Допоследнего времени. 

Ну решил обновить комп. Пока взял Райзен 4750 со встроенной рафикой (которая по тестам типа круче чем 1030) - ну до времен пока видяхи не подешевеют. 32 гига памяти, М2 ссдшник скоростной, вроде материнка на вырост - под райзен 5900. 

Машина рендрит как зверь (корона), летает просто жуть - не успеваю отреагировать. Но во вьюпорте любое действие (выделение, зум, сдвиг и т.д.) - чуть ли не с парой секунд задержки.  Адаптивный квадрат открeбил, кубик выключил. Толку ноль 

P.S. Перезапустил Макс - вроде активнее летать стало. Посмотрим что будт дальше 

На сайте c 26.06.2017
Сообщений: 5

Может кому-нибудь пригодится.

У меня вьюпорт вис из-за потерянного пути к IES точечных светильников на потолке. Назначил другой ies и тормоза сразу пропали.

Вьюпорт вис только в одном конкретном проекте.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
sm.art58, из-за мыши это. снижай частоту опроса.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2975
Не резиновая
Цитата whyka:
?круглая мозайка у меня. 

Может пригодится .

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Доброго времени суток, друзья. Не буду плодить темы, задам вопрос тут, т.к. ответа не нашел или плохо искал.  Работал на старенькой GTX1060 6GB, все было отлично, сцены в среднее были не более 5-7мл полигонов. Не давно заменил видеокарту на RX 5600 XT, перед этим читал и был уверен, что она мощнее моей старой. После замены естественно накатил драйвера с оф.сайта, все везде в порядке, но в 3д максе ужас, от 4-5мл полигонов вьюпорт работает не плавно, а временами даже дико лагает. Это какие-то не совместимости или что? Буду благодарен любому ответу.
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 10
Цитата alacran:

9e3d4abce7da7d7b6d9f6f56bcb6c0c0.png

нужно отжать эту кнопочку

Картинка не отображается, какая кнопочка? Кто знает, пжл.. напишите конкретный путь. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3623
Москва
Цитата AG.edits:
Доброго времени суток, друзья. Не буду плодить темы, задам вопрос тут, т.к. ответа не нашел или плохо искал.  Работал на старенькой GTX1060 6GB, все было отлично, сцены в среднее были не более 5-7мл полигонов. Не давно заменил видеокарту на RX 5600 XT, перед этим читал и был уверен, что она мощнее моей старой. После замены естественно накатил драйвера с оф.сайта, все везде в порядке, но в 3д максе ужас, от 4-5мл полигонов вьюпорт работает не плавно, а временами даже дико лагает. Это какие-то не совместимости или что? Буду благодарен любому ответу.

Драйвер какой выбран в Максе?  Попробуйте накатить драйвер, рекомендованый Автодеском. Он явно будет древним, но гарантировано стабильным.

На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 226

Просто какое-то загадочное поведение компа.

Стояла у меня значит старенькая gtx560ti на двойном ксеоне, тяжелые сцены жутко тормозили, но т.к. я больше моделингом занимался, не придавал этому особого значения. Тормозило явно в 3х процессах: непосредственно в навигации во вьюпорте, при раскрытии материала и особенно при изменении параметров колор-корректа, там вообще все фризилось на несколько секунд. Все это я списывал на старую видеокарту. Последнее время стало больше работу по визу и я поменял карту на 3060ti, стало вроде чуть получше. Но одновременно с этим у меня появился еще один комп средней производительности, куда я вставил свою старую карту. Каково же было моё удивление, когда на тех же сценах на старой видеокарте стало всё просто летать. А на ксеоне на 3060ti все так же фризит. 

Стоят одинаковые свежие виндоусы, драйвера, одинаковые максы. То есть проблема либо в ксеонах, либо может в шине, может в интерфейсе подключения, в общем голову уже сломал, что же такое может быть

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3635
По убыванию важности: в частоте одного ядра цп (турбо), ips, архитектура, память.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3623
Москва
Цитата Mitya87:
Все это я списывал на старую видеокарту.

Макс - древнее говно, работающее на одном ядре, поэтому чем выше однопоточная производительность, тем шустрее работает макс. Видеокарта только для вьюпортов, но после процессора, где на одном ядре висят и сейвы, и редактор материалов и интерфейс и моделинг. 

На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 226
Проблема решилась, вставил карту в другой слот, все стало хорошо
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3623
Москва
Цитата Mitya87:
Проблема решилась, вставил карту в другой слот, все стало хорошо

а, у Вас карта не в ближнем к процессору слоте стояла? )

На сайте c 19.02.2014
Сообщений: 10
Цитата alacran:

9e3d4abce7da7d7b6d9f6f56bcb6c0c0.png

нужно отжать эту кнопочку

Братья и сёстры!  какую кнопочку отжать???  У меня картинка не отображается, а отжать очень нужно.  Спасите, помогите!

На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427
Цитата Free19_2:
Цитата alacran:

9e3d4abce7da7d7b6d9f6f56bcb6c0c0.png

нужно отжать эту кнопочку

Братья и сёстры!  какую кнопочку отжать???  У меня картинка не отображается, а отжать очень нужно.  Спасите, помогите!

Подробнее о проблеме напишите, ну и скриншот по возможности, лишним не будет.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2975
Не резиновая
Цитата Free19_2:
Цитата alacran:

9e3d4abce7da7d7b6d9f6f56bcb6c0c0.png

нужно отжать эту кнопочку

Братья и сёстры!  какую кнопочку отжать???  У меня картинка не отображается, а отжать очень нужно.  Спасите, помогите!

Может AdaptiveDegradation (клавиша - О)?

На сайте c 19.02.2014
Сообщений: 10
Цитата Borka82:
Цитата Free19_2:
Цитата alacran:

9e3d4abce7da7d7b6d9f6f56bcb6c0c0.png

нужно отжать эту кнопочку

Братья и сёстры!  какую кнопочку отжать???  У меня картинка не отображается, а отжать очень нужно.  Спасите, помогите!

Подробнее о проблеме напишите, ну и скриншот по возможности, лишним не будет.

При удалённом доступе через AnyDesk тормози сильно вращение и перемещение вида во вьюпорте.  Причём не сразу, сначала нормально вертится пару тройку раз, а потом тормоза

Читают эту тему: