Убивается каждый рабочий файл ПОМОГИТЕ !!!..(((

Автор
Сообщение
На сайте c 15.12.2015
Сообщений: 87
Москва

Стали убиваться рабочие файлы я не пойму почему .... ((( 

Состояние близкое к нервному срыву... или чему похуже....ноутбук на грани полета с балкона...((((

После сохранения сцен и попытке запустить их снова выдает 3 ошибки... 

 

Что я в принципе делал еще: запускал RemoveMixerReftargs вроде как для облегчения сцены от вирусов и прочего (прочел тут на форуме) так же файл 1-13V64QS_1-13V64QW  тоже сказали чистит сцену: Затем стоит PruneScene кнопка есть в панели запускаю его часто.  Раньше все было нормально с этим ((

Так же до этой проблемы пытался перейти на 2018 макс собственно в нем и убился первый файл я решил вернутся снова на 2015 но проблема осталась... что делать?((((((( автобеки на моё счастье тоже есть, но они так же через время убиваются... АААААААААААААА!!!!!! ((((((((((((((((((((((

В стартапе макса стоит следующее. Есть кто с таким сталкивался ???(((

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Может на ноуте вирус!? Было такое очень давно!, ломались все файлы, помогла переустановка винды.
На сайте c 16.01.2014
Сообщений: 31
Москва
как вариант переустановить макс без всяких плагинов/скриптов чистильщиков, а вместо них один официальный autodesk security tool
На сайте c 15.12.2015
Сообщений: 87
Москва
Цитата Ckelet1:
как вариант переустановить макс без всяких плагинов/скриптов чистильщиков, а вместо них один официальный autodesk security tool

Могло это произойти как раз из за autodesk security tool ? раньше его у меня не было я его вот на днях поставил....

На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148

visualization

Цитата visualization:
Стали убиваться рабочие файлы я не пойму почему .... ((( 

у вас просто полетел жестский диск. срочно замените. 3д макс очень бережно относится к своим файлам, и если хоть малейший намек на ошибку то он бракует файлы.

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708

не этот стартап вы смотрите)

C:\Users\%username%\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\201x - 64bit\ENU\scripts\startup

На сайте c 15.12.2015
Сообщений: 87
Москва
Цитата kofsh:

не этот стартап вы смотрите)

C:\Users\%username%\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\201x - 64bit\ENU\scripts\startup

этот C:\Program Files\Autodesk\3ds Max Design 2015\scripts\Startup 

в этом  C:\Users\111\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2018 - 64bit\ENU\scripts\startup  только 2 файла  PRUNESCENE_ACTIVE_PROTECTION и QuadColor_Startup в 2015 тоже самое 

На сайте c 15.09.2013
Сообщений: 566

У меня такое было, когда закончилось место на диске.

Еще вариант, проблема с винчестером.

Можно попробовать удалить папку enu. Но думаю не в это проблема.

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата artsandsver:
у вас просто полетел жестский диск. срочно замените. 3д макс очень бережно относится к своим файлам, и если хоть малейший намек на ошибку то он бракует файлы.

Ну да, я в далёком 2009 загружал файлы сюда на сайт, все работали при загрузке. Потом пошли отказы в файлах, как у меня, так и на сайте. Так что дело в максе. Доказано фактами!

На сайте c 15.12.2015
Сообщений: 87
Москва
Цитата МюФ:
Цитата artsandsver:
у вас просто полетел жестский диск. срочно замените. 3д макс очень бережно относится к своим файлам, и если хоть малейший намек на ошибку то он бракует файлы.

Ну да, я в далёком 2009 загружал файлы сюда на сайт, все работали при загрузке. Потом пошли отказы в файлах, как у меня, так и на сайте. Так что дело в максе. Доказано фактами!

Так что делать то ?) как вы решили проблему ?

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата visualization:
Так что делать то ?) как вы решили проблему ?

Я не решил проблему, я даже не нашёл причину. Куда уж там до лечения то). Вариант - перегонять сцены в фбх. Сэйви что важно. Хз помогут ли мерджи.

добавочка

Файлы "портились" не все. Потом поставил макс повыше, и далее с проблемой столкнулся 1 раз. Так что) удачи...

На сайте c 15.09.2013
Сообщений: 566
Цитата МюФ:
Цитата visualization:
Так что делать то ?) как вы решили проблему ?

Я не решил проблему, я даже не нашёл причину. Куда уж там до лечения то). Вариант - перегонять сцены в фбх. Сэйви что важно. Хз помогут ли мерджи.

добавочка

Файлы "портились" не все. Потом поставил макс повыше, и далее с проблемой столкнулся 1 раз. Так что) удачи...

Лучше перегонять через BFF Exporter

На сайте c 15.12.2015
Сообщений: 87
Москва

Самое странное что 1 испорченный файл все же запустился каким то образом и все, после уже не запускался.. 

Буквально сейчас открыл другую сценку использовал скрипты для чистки те что в описании и сцена убилась.... странно то что раньше все было нормально а сейчас вот так.. неужели из за скриптов ? так тут весь форум о них пишет что они напротив сцены делают легче и чистят вирусы... и по факту так и есть мои пред идущие сцены становились легче и сохранялись быстрее.

Проверка диска на наличие ошибок программой SeaTools выдало сбой проверки... неужели диск?( 

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата visualization:
Проверка диска на наличие ошибок программой SeaTools выдало сбой проверки... неужели диск?(

На сайте c 20.11.2009
Сообщений: 150

Сегодня столкнулся с точно такой же проблемой. Появилась необходимость внести изменения в прошлогодний файл и тут началось... Как часто бывает вылезли запросы на отсутствующие плагины, доустановил то чего не хватало, перезапустил, при попытке открытия те же ошибки как в первом посте на скринах и после закрытия макса файл вместо 300мб стал весить 800кб... занавесsmiley-biggrin.gif  Ошибки ошибками, но что бы макс без разрешения сходу затер файл - такое впервые.

К счастью были сохранены предыдущие версии правок отдельными файлами. Сначала грешил на диск, потом на версию макса (сейчас стоит 2018, делал в 16 или 17) Поставил 17 версию, забил на запросы плагинов и неожиданно все открылось без проблем. 

Закидывая по очереди плагины опытным путем выяснил что проблема была из за этого гумна:

Уже не помню что это, вроде бы требовалось для для какой то библиотечной модели. Так что будьте бдительны со старыми плагинами!

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3550
Сочи
Цитата r-end:

при попытке открытия те же ошибки как в первом посте на скринах и после закрытия макса файл вместо 300мб стал весить 800кб... занавесsmiley-biggrin.gif  Ошибки ошибками, но что бы макс без разрешения сходу затер файл - такое впервые.

Такое возможно?? 0_о

На сайте c 20.11.2009
Сообщений: 150
Цитата freezemaximus:
Такое возможно?? 0_о

Как оказалось, да.

К слову для опытов на всякий случай копировал папку на другой диск, оказалось не зря))) на предыдущих файлах было то же самое - ошибки, макс сохраняет файл как пустую сцену и закрывается. После того как удалил этот плагин стало все ок.

На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)

99, 999999999...%, что хард

На сайте c 20.11.2009
Сообщений: 150
Диск почти новый, меньше двух лет. Да и писал выше что на другом было все тоже самое (ссд купленный в конце осени) Так что проблема точно в софте.
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 168
Vologda
Окошко с File Open failed выскакивало у меня случае когда было включено сжатие файлов в максе, а на диске C почти не осталось места.
Читают эту тему: