Unreal Engine - Triplanar Mapping

Автор
Сообщение
На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 245
Таджикистан

можно еще вот так вот круто все сделать и не париться))

https://www.youtube.com/watch?v=0hoT8fJJgoU& ;t=5s

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата shinodem:

Kenzo80

ну ты не прав, ему дали ссылки дали скрины, на забугорных форумах там разжевано что все работает, сиди дальше собирай и разбирайся, вообще все в гугле есть, нужно только поискать, а когда спрашивают одно а на деле нужно еще и разжевать че да как это уже не тот вопрос так и на шею садятся, бывают потом в личку пишут и дальше спрашивают это вообще уже из вон выходящие

Для этого есть проверенное средство.

Или ответь/помоги, либо же почитай темку и иди дальше.

Проповедников никто не любит smiley-wink.gif

Хочецца вести проповеди - открой свою школу/церковь и там впаривай своё мнение, что и как дОлжно.

А в интернетах коли отозвался - или ответь или кыш. Нечего время тратить smiley-good.gif

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Kenzo80:
Цитата Quasar:
Особенно те, у которых раздутое эго)

Ахххахаха, чувак. 

Самое раздутое эго и чсв у тебя smiley-lol.gif

Цитата Quasar:

Что толку от того, что я тебе сейчас напишу весь материал?  Чему ты научишься? Ничему. Ты просто и в следующий раз придешь сюда за готовым результатом. 

Люди приходят на форум с разными вопросами, например как в теме Макса раньше часто спрашивали - ахтунг! пропали стрелочки пыщь пыщь.

И такие как ты, вместо того чтобы просто сделать доброе дело и напечатать комбинацию клавиш возвращающих стрелочки, начинают читать проповеди - изучи Макс, потому что если я верну тебе стрелочки, ты ничему сам не научишься, будешь ходить с протянутой рукой, а ведь я хочу помочь и т.д. smiley-lol.gif

P.S. Продолжайте 

Слушай, я дал автору исчерпывающую информацию. Я привел ссылки, пример готового решения, в котором он не смог разобраться,и обвинил в неработоспособности и начал требовать еще каких то решений по типу поворота текстуры. 

И даже спасибо ни разу не сказал и не извинился, когда понял, что мое решение работоспособное. 

И тут еще ты приходишь и флудишь в теме при этом вообще ни на долю не помог автору. 

Ты вообще тут на форуме только флудишь и никому не помогаешь вообще никак. 

Так что удались хотя бы с этой темы.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата Quasar:
Цитата Kenzo80:
Цитата Quasar:
Особенно те, у которых раздутое эго)

Ахххахаха, чувак. 

Самое раздутое эго и чсв у тебя smiley-lol.gif

Цитата Quasar:

Что толку от того, что я тебе сейчас напишу весь материал?  Чему ты научишься? Ничему. Ты просто и в следующий раз придешь сюда за готовым результатом. 

Люди приходят на форум с разными вопросами, например как в теме Макса раньше часто спрашивали - ахтунг! пропали стрелочки пыщь пыщь.

И такие как ты, вместо того чтобы просто сделать доброе дело и напечатать комбинацию клавиш возвращающих стрелочки, начинают читать проповеди - изучи Макс, потому что если я верну тебе стрелочки, ты ничему сам не научишься, будешь ходить с протянутой рукой, а ведь я хочу помочь и т.д. smiley-lol.gif

P.S. Продолжайте 

Слушай, я дал автору исчерпывающую информацию. Я привел ссылки, пример готового решения, в котором он не смог разобраться,и обвинил в неработоспособности и начал требовать еще каких то решений по типу поворота текстуры. 

И даже спасибо ни разу не сказал и не извинился, когда понял, что мое решение работоспособное. 

И тут еще ты приходишь и флудишь в теме при этом вообще ни на долю не помог автору. 

Ты вообще тут на форуме только флудишь и никому не помогаешь вообще никак. 

Так что удались хотя бы с этой темы.

Кто и за что должен перед тобой извиняться? Перестань)

Я точно помню, что ты в конце прошлого года на всех тут обиделся, сказал что нечего тут делать и уходишь)

Чего вернулся? Ищешь учеников за 2000р./час?)

Насчёт того что я не помог автору - если бы я был в теме - то я бы не выпендривался, а ответил на вопрос.

А так больно смотреть на происходящее smiley-unknw.gif

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Kenzo80:
Насчёт того что я не помог автору - если бы я был в теме - то я бы не выпендривался, а ответил на вопрос. А так больно смотреть на происходящее 

А я не помог хочешь сказать? 

Т.е. я виноват, что он не смог даже правильно скопировать готовое решение? Или я виноват в том, что он вообще находится на уровне - вчера открыл ue4? 

В чем претензии ко мне? Я его оскорбил как то? Неуважительно общался? Я ему сказал открыто - ты ленишься!  Это что, не культурно или запрещено? 

Я хочу расшевелить чувака, а так же многих, которые это читают, что 99% всего уже изобретено и есть в свободном доступе в интернете. И так же разжевано. 

И когда тебе дают ссылку на такую же тему, где все разжевано, но тебя просят заново разжевать и в ротик положить, то это неуважение ко всем тут на форуме. 

Что я и пытался объяснить автору. 

Цитата Kenzo80:
Я точно помню, что ты в конце прошлого года на всех тут обиделся, сказал что нечего тут делать и уходишь)

Это вообще как относится к данной теме? 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Kenzo80:
Насчёт того что я не помог автору - если бы я был в теме - то я бы не выпендривался, а ответил на вопрос.

Я вот вообще был не в теме, как сделать такой материал. 

Я просто полез в гугл - не поленился!!! И узнал, как его сделать за 5 минут! 

Что ты еще еще хочешь от меня? Про мое эго написать? 

Если кого то задевают мое общение, а таких тут достаточно (маленькие девочки), то это их проблемы их ЧСВ. Видите ли с ними нужно по особому общаться, разжевывать все, в ротик класть, отвечать в личке. А по итогу такие личности только кинут тебя потом. Проверено не раз. Поэтому я таких вот ленивцев вижу сразу. 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата Quasar:
Это вообще как относится к данной теме?

Ну напрямую - раз ты ушёл, то тебя тут быть не должно smiley-unknw.gif

Это же логично.

Цитата Slazzo:
твой наезд мне непонятен, есть разница между "помоги сделать" и "сделай мне, я сам не могу".

У меня нет наездов.

Я во всех темах всем говорю - не могёте по существу - пройдите мимо.

Мне и самому пора завязывацца в этой теме, а то наших споров становицца больше, чем вопросов автора.

Никто никого ни в чём не переубедит smiley-unknw.gif

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Вопрос автора: как все реализовать? Так?

По итогу ему ответили, как, и не только я. 

Но он начал требовать готовый результат. Так? 

И вот даже у него уже написан весь материал. Но не хватает функции поворота. И вот загуглить "rotate texture ue4" ровно 1 минута. И 2 минуты прикрутить ее к тому, что у него есть. 

Но он даже это сделать не в состоянии. Просто сидит и ждет результата. 

Ну ок. Даже если ему тяжело прикрутить готовую функцию поворота, но он даже не загуглил ее. Написал хотябы: ребят, я вот нашел эту функцию, как ее вставить в мой материал? - я бы ему ответил и пример бы сделал. Но он ленивый или хитрый. 

Цитата Kenzo80:
Я во всех темах всем говорю - не могёте по существу - пройдите мимо

Ну вот и гуляй отсюда. По существу ты ничего не сказал.

Пришел тут, и как обычно натяфкал и бежать. 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата Quasar:
Пришел тут, и как обычно натяфкал и бежать. 

С таким отношением к людЯм - не видать тебе ни учеников, ни последователей, ни коллег.

Злой мальчик.

Аминь.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Kenzo80:
Цитата Quasar:
Пришел тут, и как обычно натяфкал и бежать. 

С таким отношением к людЯм - не видать тебе ни учеников, ни последователей, ни коллег.

Злой мальчик.

Аминь.

Пока всего это нет у тебя)

А я не жалуюсь. Есть и ученики, есть и коллеги проверенные временем. И я совсем не злой, особенно в жизни) 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата Quasar:
И я совсем не злой, особенно в жизни) 

О, в этом я не сомневаюсь. В жизни у тебя здоровья не хватит с кем-нибудь так разговаривать smiley-lol.gif

На сайте c 02.08.2018
Сообщений: 170
Freelance
Цитата jjunny:

можно еще вот так вот круто все сделать и не париться))

<phttps://www.youtube.com/watch?v=0hoT8fJJgoU& ; ;t=5s

Хороший урок! Видел его. Но сейчас мне это не подходит.

Цитата Kenzo80:
Для этого есть проверенное средство. Или ответь/помоги, либо же почитай темку и иди дальше.

Всё сказано правильно, но вежливость мне не позволит так ответить. Я вижу, люди хотят помочь. Но делают это своеобразно...

Цитата Quasar:
Т.е. я виноват, что он не смог даже правильно скопировать готовое решение? Или я виноват в том, что он вообще находится на уровне - вчера открыл ue4? 

Ваше решение меня не устроило и я собрал другое... Тоже чужое решение. Оно работает прекрасно. Я даже выложил собранную функцию для людей... Честно. Я понимаю тебя.

Но я бы уже давно просто прикрутил бы к этой функции размеры, те, о которых я просил. Ты тут сидишь, пишешь километры текста, вместо того, чтобы просто помочь реальным действием.

Ты даже не представляешь, как бы я был тебе благодарен. Интим предлагать?)

Цитата Quasar:
И когда тебе дают ссылку на такую же тему, где все разжевано, но тебя просят заново разжевать и в ротик положить, то это неуважение ко всем тут на форуме. 

О как завернул. У тебя очень высокие требования к людям, которых ты даже не видел, брат... Я не могу быть таким же умным как ты, за что приношу свои извинения...

Цитата Quasar:
Я просто полез в гугл - не поленился!!! И узнал, как его сделать за 5 минут! 

и я говорю - вот готовая функция. Как прикрутить к ней размеры? И получаю тонну текста, который вынужден читать иииии... Он не относится к моей функции.

Цитата Slazzo:
Ответов было придостаточно и адекватные твой наезд мне непонятен, есть разница между "помоги сделать" и "сделай мне, я сам не могу".

Да, вопрос стоит именно так. Я не могу. Это плохо? Это нелегально?

Тут сто раз написано - я новичок. Не сорите тут пожалуйста. Я вас прошу. Если вы тут не пролетом и хотите помочь решить проблему, то я вам рад. Если вы просто флудите тут - кыш.

Цитата Quasar:
Но он даже это сделать не в состоянии. Просто сидит и ждет результата. 

Я думал, ты адекватный человек. Но спор с кензо пошатнул твой разум. Причём, это было очень просто сделать. Я ничего не ждал. Всё почти готово.

Цитата Quasar:
Но не хватает функции поворота. И вот загуглить "rotate texture ue4" ровно 1 минута. И 2 минуты прикрутить ее к тому, что у него есть. 

Уже реализовал эту функцию. Вся функция мною написана без единого твоего совета. Даже дал ссылку на уроки, по которым я её собрал.

Я не обижался на тебя и читал всё, что ты пишешь. Но ты реально не отдаёшь себе отчёта в том, как уважительно общаться на форуме, ещё раз повторю, с человеком, которого ты не видел.

Обидел я тебя чем то?

Оскорбил тебя?

Жить мешаю?

У меня остался один вопрос - размеры. Зачем ты тратишь моё и своё время тут? Акстись, окаянный. Чуть чуть уважения имей. Либо помоги, как человек. Либо ступай, приноси пользу в другом месте.

И последнее. Дорогой уважаемый Quasar. Придти и дать совет, как делаете ВЫ, это пол дела. Нужно давать советы так чтобы ИХ ПОНИМАЛИ ЛЮДИ.

Вы дали замечательные советы, которыми я не могу пользоваться. Говорит ли это о том что тупой я? Да.

Говорит ли это о том, что вы... недалеко от меня ушли?..

Решать вам.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата MADiDeco:
Вы дали замечательные советы, которыми я не могу пользоваться. Говорит ли это о том что тупой я? Да.

Я дал ровно то решение, что ты написал у себя. Я как понял, оно вообще только одно есть для трипланарки. Это просто трипланарка со скейлом. 

Но опять же ты не смог просто напросто сравнить, и тебе кажется я скинул что то не то) 

То, что ты новичек я понял еще на первой странице. 

Но в данной теме я тоже новичек. Я не знал, как сделать такой мат до того, как полез в гугл. 

Что в итоге мы получили? Ты почти сам сделал материал и теперь можешь гордиться собой. А на меня все палки теперь) 

В принципе я этого и добивался, жертвуя собой. 

Но ты пока этого не понимаешь. Как нибудь потом поймешь, вспомнишь добрым словом;) 

Хотя я искренне не понимаю на что можно обидеться в моих двух первых сообщениях? На лентяя?) А далее мои сообщения уже были следствием обвинения меня, и вытягиванием готового результата. 

Просто пойми, сейчас очень много "профессионалов" в сфере, которые работают по принципу: получил заказ, отнес на форум там его сделали, сдал заказ. В голове пусто. Самоуважения никакого. Деградация. 

И ты начинаешь идти по этому пути. А он тупиковый, поверь. 

Давай, не ленись, изучай все, прогрессируй, делай усилия. 

Я желаю теье успехов в этом деле, силы и энтузиазма. Искренне желаю, что бы ты достиг своей цели в обучении. 

За мое общение прости. И не держи зла. Я все это пишу не для того, что бы обидеть. 

На сайте c 02.08.2018
Сообщений: 170
Freelance
Цитата Quasar:
За мое общение прости. И не держи зла. Я все это пишу не для того, что бы обидеть.

Всё норм. Я не злопамятен. Спасибо за помощь. 

Читают эту тему: