"Упали продажи". Что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1155
online
Цитата Denis_21:
но то, что еще и конвейер - это для меня новость ) 

https://www.youtube.com/watch?v=nrM-bE71ghA  как то так)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4860
Цитата Dogeva:
Кроме силиконовой долины есть другие места и компании. В некоторых очень бережно относятся к своим сотрудникам

Да и насчет силиконовой долины меня терзают смутные сомнения. Я еще могу понять пожилую женщину кассира в пятерочке, куда ей еще податься? А если ты молодой, здоровый, квалифицированный айтишник, перед тобой открыт весь мир, но ты позволяешь какому-то злодею в силиконовой долине выжимать из себя соки... Где логика?

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
Логика в большой зарплате и разных бонусах, а так же в конкуренции.
На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Продажи падают, потому что многим классным моделям присваивают "FREE" Специально уделил много времени заполнить нишу с моделями манекенов, потому что хорошо продаются на всех стоках и не так уж было много когда я ими занялся. А тут меня человек оценил, зашел к нему в профиль, а у него в профиле классные модели манекенов, еще и в одежде, статус фрии! https://clip2net.com/s/48guqQR   Дальше даже не хочу искать, что бы еще сильнее не расстраиваться. Прошу администрацию пересмотреть присвоение статуса как то более адекватно. Вы то заработаете свои деньги, а такие как я? Вы просто обрубаете продажи! Что я вам плохого сделал?) Столько труда почти в пустую! У вас есть статистика, посмотрите какие продажи манекенов. Возможно есть и другие примеры, по мебели например, я что увидел то и написал. Например, найду другую нишу интересную, снова потрачу огромное количество времени, попорчу зрение и там обрубите, какой смысл тогда сидеть перед монитором каждый день в ожидании облома? Я просто не вижу логики, к чему это все приведет? Моделлеры, кто, что скажет, предложит, может администрация как то отреагирует?
На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 259
Недели 3-4 назад продажи вроде росли, потом постепенно начали падать. Лето? Отпуска? При том заметил, что очень сильно упали продажи на российском рынке (сейчас), и спасают в основном продажи на скае
На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
hunger вот к эти отпускам, праздникам и пандемиям, добавился еще один километровый минус.  Категория моделей продается хорошо, а тут начали похожим моделям присваивать фри статус и тут как не крути на твои модели спрос сильно упадет и они будут продаваться все меньше и меньше! Такая модерация уже давно и только сейчас я понял почему не могу прыгнуть выше по заработку. Поэтому с этим нужно что то решать. Стимул загрузки на этот сайт пропадет с такими движухами, вы моделите и вам присваивают лт или про, завтра появляется новичек с такой же моделью и ему присваивают фри, вот прикольно!) Можно уже тогда сайт делать бесплатным.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата jocker:
Моделлеры, кто, что скажет, предложит

Надо делать средненько, стрёмненько, без жира, на соточку рублей, чтоб общий уровень упал, а то всякие гоголовы задрали планку до небес. Там глядишь и Про за диваны начнут давать, как в старые добрые времена.

На сайте c 17.10.2014
Сообщений: 7
Новосибирск
Моделлеры, кто, что скажет, предложит

может 500 раз скаченную фри в "условно-платную" 50 р переводить, а 1000 раз скаченную - в 100р  

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

jocker

Не поймите неправильно, но ваши манекены не покупаются не потому что у другого парня есть фри. Просто для архвиза ваши модели манекенов без одежды, да ещё и в стрёмных позах и в дурацкой расцветке никому даже даром не нужны. Что прикажете делать человеку, который купил вашего манекена кислотно-зелёного цвета со скрещенными руками? Перекрашивать его, моделить в марве одежду и выламывать конечности, превращая в статую Венеры? Так что нишу вы плохо изучили.

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 746
Новороссийск

Надо отменить фри модели, их сделать тоже платные, так же отменить статус "про".  Сделать обычную площадку по продажам моделей. Всё по 150.

Ну или оставить всё как есть. Потому как всякие нововедения ни к чему хорошему не приводили

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Yehat:
Цитата jocker:
Моделлеры, кто, что скажет, предложит

Надо делать средненько, стрёмненько, без жира, на соточку рублей, чтоб общий уровень упал, а то всякие гоголовы задрали планку до небес. Там глядишь и Про за диваны начнут давать, как в старые добрые времена.

Да какой там Гоголов. Тут модели выкладывают уже превосходящие детализацию. Все просто, моделлеров стало много. Все хотят денюшек заработать, смотрят топ продажю Там видят, что продается декор для СУ и его начинают клепать просто тоннами. Продажи есть, пока 1-2 человека в нише и они делают достаточно моделей, но когда к ним приходят еще с десяток моделлеров, то их продажи размазываются уже на столько "рыл". И правильно, человек который только начинал моделить, начинает возникать, что у него продажи упали. 

Мне кажется сейчас нет ни одной ниши, где уровень продаж стабилен на протяжении какого-то времени. Как только какая-то модель появляется в топе продаж, сразу начинают их клепать тоннами. Все постепенно идет к динамической цене за модели, как бы администрация не старалась предотвратить это.

Я не только моделлер, я унитазы двигаю) и бывает, помнишь, что есть какой-то крутой декор, но бывает тратишь час, чтобы найти его в тонне просто аналогов и тд. База сильно заполнена. А вот бывает требуется бюджетная модель, ее не найти) Так как все моделят бренды, которые на слуху и которые продаются у кого-то) 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата jocker:
Стимул загрузки на этот сайт пропадет с такими движухами

Не пропадёт. В текущих реалиях база наполовину заполняется десятком аккаунтов аля Дизипро, которым все эти пертурбации с про/непро по барабану.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Я как-то разговаривал, года три назад. С топ моделлером на другом сайте. У него очень качественные модели и просто нет слов. Он сказал, что сейчас надо в пять раз больше моделить, чем года три назад, чтобы поддерживать уровень дохода. Мне кажется мы не одни такие страдальцы и все испытывают подобное)

Если бы админы не зарубили сеты, то я боюсь представить до чего бы уже докатились мы) и где бы продажи были)))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата MountainTrooper:
Дизипро

Вот кстати на него и иже с ним молиться надо. Ковры, картины, кубики, шары, одни и те же лампочки сотнями. Он знает, что делает))) И он тут топчик продавец, на случай если кто-то считает, что дизипро неправ))

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
У Джокера кстати шикарные модели с hair and fur, но, опять же, это серьёзный просчёт с оценкой ниши. Тот случай, когда хорошая модель не будет продаваться. Ну вот сложно мне представить себе интерьеры, для которых в массовом количестве нужны диваны из голубой шерсти яка метровой длины. Поэтому и продажи низкие. А вот делал бы лампы из трёх скрещенных палок как у Дизипро, авось и вышел бы в плюс.
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Что можно сказать?) продажи как падали, так и будут падать) точнее общие продажи, как выразился Марат в порядке, но будут размазываться на всех моделлеров) 

Вот раньше с кухнями, был Виталий, был я, было еще парочка моделлеров, которые моделили кухни и мы себя нормально чувствовали в этой нише. Зайдите сейчас туда, там уже кухонь за тысячу перевалило и их моделят люди, которых я в глаза не видел раньше))

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
MountainTrooper с hair and fur  слава богу еще норм! Но было намного лучше если бы опять же не присваивали фри подобным моделям. Лучше цену например на ковры ниже сделать но без фри и то было бы лучше чем сейчас. А на счет моих манекенов что вы говорите в стремных позах и цветах, вы MountainTrooper не правы! У меня их много и статистика по продажам на всех сайтах отличная!
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата jocker:
MountainTrooper с hair and fur  слава богу еще норм! Но было намного лучше если бы опять же не присваивали фри подобным моделям. Лучше цену например на ковры ниже сделать но без фри и то было бы лучше чем сейчас.

Предлагалось уже, много раз. Даже в самом начале этой темы. 

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата jocker:
MountainTrooper с hair and fur  слава богу еще норм! Но было намного лучше если бы опять же не присваивали фри подобным моделям. Лучше цену например на ковры ниже сделать но без фри и то было бы лучше чем сейчас.

Что действительно надо так это кнопка при загрузке модели или флажок, типа размещать модель, только если будет присвоен статус ЛТ, но админам это не совсем выгодно :)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
А с бесплатных моделей-то какая выгода сайту? Они только халявщиков притягивают, как вокзал всех бомжей в округе. Опустим момент, что эти модели все-таки продаются за 3 копейки, а автор с них походу вообще ничего не получает.
Читают эту тему: