"Упали продажи". Что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
Ща всё падать будет на нашем рынке и модели, и видюхи, далее до реального сектора дотянется. Я тут говорил с знакомым менеджером продажником в дилер центре, что BMW ты фиг продашь - все покупатели на вторичном рынке, снизьте цену с 8 до 3 млн на новые авто.
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Exengineer:
Ща всё падать будет на нашем рынке и модели, и видюхи, далее до реального сектора дотянется. Я тут говорил с знакомым менеджером продажником в дилер центре, что BMW ты фиг продашь - все покупатели на вторичном рынке, снизьте цену с 8 до 3 млн на новые авто.

В принципе, цены на европейское авто, в особенности немецкие, имеют дурные ценники. При том исполнении, в каком делаются сейчас автомобили, их качества, прошлых ценников они не стоили, а сейчас вообще переросло в абсурд

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 361

Цитата Yehat:
Цитата Капустка:
Цитата gunslinger:
А я радуюсь сильному рублю

smiley-biggrin.gif

А я тоже. Самое время купить новый комп за недорого:

Кроме компов ничего не подешевело. 

Цитата Zalim_Isakov:
Цитата Exengineer:
Ща всё падать будет на нашем рынке и модели, и видюхи, далее до реального сектора дотянется. Я тут говорил с знакомым менеджером продажником в дилер центре, что BMW ты фиг продашь - все покупатели на вторичном рынке, снизьте цену с 8 до 3 млн на новые авто.

В принципе, цены на европейское авто, в особенности немецкие, имеют дурные ценники. При том исполнении, в каком делаются сейчас автомобили, их качества, прошлых ценников они не стоили, а сейчас вообще переросло в абсурд

На Тойота com, C-HR стоит в рублях 1400 000, в России он стоит 2 631 000. О каком крепком рубле речь? Или я что-то пропустил?

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата AzatHai:
На Тойота com, C-HR стоит в рублях 1400 000, в России он стоит 2 631 000.

Потому как продают товар купленный еще по курсу ~80р за бакс. Тачки не комп. железо, они в плане скорости товарного оборота намного медленнее.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Yehat:
Самое время купить новый комп за недорого:

 крутой!

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 361
Цитата simon310:
Цитата AzatHai:
На Тойота com, C-HR стоит в рублях 1400 000, в России он стоит 2 631 000.

Потому как продают товар купленный еще по курсу ~80р за бакс. Тачки не комп. железо, они в плане скорости товарного оборота намного медленнее.

Одежда, еда. Оборачиваемость например сока какая? Он стал дороже в магазине.

На сайте c 13.08.2013
Сообщений: 28
Цитата AzatHai:
Цитата simon310:
Цитата AzatHai:
На Тойота com, C-HR стоит в рублях 1400 000, в России он стоит 2 631 000.

Потому как продают товар купленный еще по курсу ~80р за бакс. Тачки не комп. железо, они в плане скорости товарного оборота намного медленнее.

Одежда, еда. Оборачиваемость например сока какая? Он стал дороже в магазине.

Сейчас все дорожает во многих странах. Знакомая живет в Турции, там многие вещи выросли в цене гораздо сильнее чем в РФ.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата AzatHai:
На Тойота com, C-HR стоит в рублях 1400 000, в России он стоит 2 631 000.

Автобарыги обурели со своими допами ещё задолго до последних событий.

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
AzatHai, про пошлины не забывайте, они у нас высокие на авто. Не в Дубае все-таки живем
На сайте c 23.01.2021
Сообщений: 70
Nightt:
политика

Пожизненный бан
слушайте лучше Беню. Какие компьютеры, какие машины.. пф.. домик в городе лучше на домик в деревне поменять - хватит и домик купить и достроить и скважинку выкопать. Комп можно вакуумировать - да в погреб. Потом на станки разменять когда по дороже станет. И лучше он за агрономический взяться, сварка, электрика - СТОшка вообще будет золотой жилой. Да хозяйство с комбайном завести и БУшной техники по больше прихватить, или убитых на запчасти. Будет что и сеять, и чем жать и чем скот кормить и возможность пару рублей заработать на любителях свининки покушать как и говядины...А чего моделям дорожать, долл в банках стабильный, даже падает - укрепляется. Все стабильно норм)smiley-dirol.gif
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Беня умеет в тонкий троллинг)
На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 361

Цитата pepelh:
Цитата AzatHai:
Цитата simon310:
Цитата AzatHai:
На Тойота com, C-HR стоит в рублях 1400 000, в России он стоит 2 631 000.

Потому как продают товар купленный еще по курсу ~80р за бакс. Тачки не комп. железо, они в плане скорости товарного оборота намного медленнее.

Одежда, еда. Оборачиваемость например сока какая? Он стал дороже в магазине.

Сейчас все дорожает во многих странах. Знакомая живет в Турции, там многие вещи выросли в цене гораздо сильнее чем в РФ.

Ну об этом и начали, вы читали ветку? Везде все дорожает кроме наших моделей и "курса доллара" В итоге мы проигрываем.  

Цитата Zalim_Isakov:
AzatHai, про пошлины не забывайте, они у нас высокие на авто. Не в Дубае все-таки живем

Так пошлины или "ДОПы"? я уже запутался

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Доллар полез вверх. Радостно?
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2419
Москва
Цитата Yehat:
Доллар полез вверх. Радостно?

К кому вопрос адресован? А то отвечу, а окажется, что не меня спросили.))) 

А вообще теперь это у меня любимая тема (не про доллар, а про "Упали продажи, и что с этим делать". )))) 

На сайте c 23.01.2021
Сообщений: 70
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Цитата AzatHai:

Цитата pepelh:
Цитата AzatHai:
Цитата simon310:
Цитата AzatHai:
На Тойота com, C-HR стоит в рублях 1400 000, в России он стоит 2 631 000.

Потому как продают товар купленный еще по курсу ~80р за бакс. Тачки не комп. железо, они в плане скорости товарного оборота намного медленнее.

Одежда, еда. Оборачиваемость например сока какая? Он стал дороже в магазине.

Сейчас все дорожает во многих странах. Знакомая живет в Турции, там многие вещи выросли в цене гораздо сильнее чем в РФ.

Ну об этом и начали, вы читали ветку? Везде все дорожает кроме наших моделей и "курса доллара" В итоге мы проигрываем.  

Цитата Zalim_Isakov:
AzatHai, про пошлины не забывайте, они у нас высокие на авто. Не в Дубае все-таки живем

Так пошлины или "ДОПы"? я уже запутался

Так может проще переехать назад в РФ? Там - "стабильность". Мы он заговорили о фермерстве, о стокарстве, автослесартве. Это Вам не нанотехнологии...Закаточки помидорчиков, огурчиков... Мясо вяленое))Заодно и количество людей соберется - можно будет сообразить бригаду, колодцы со скважинами копать ручным буром и лопатой) Наконец то водофицируем села, а не ведрами с соседнего села "таскаешь" воду. Смотришь и до газификации дойдем после преодоления водоснабжения)

На сайте c 13.06.2014
Сообщений: 34
Бишкек

Ну что-то совсем "бедапечаль".

Скоро разницы не будет: со ская продажа или с 3Дsmiley-biggrin.gif

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 361
Цитата Yehat:
Доллар полез вверх. Радостно?

да

На сайте c 25.03.2021
Сообщений: 12

По мнению некоторых экспертов Центробанк будет удерживать курс доллара в интервале 60-65руб, а максимальный курс не должен превышать 70руб. 

_________________

Возможно на это стоит ориентироваться 

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата Luxxu:

По мнению некоторых экспертов Центробанк будет удерживать курс доллара в интервале 60-65руб, а максимальный курс не должен превышать 70руб. 

_________________

Возможно на это стоит ориентироваться 

Огонь, норм курс. и не сильно долларовые продажи убивает, и можно вывести в доллары по норм курсу.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2419
Москва
Цитата Luxxu:

По мнению некоторых экспертов Центробанк будет удерживать курс доллара в интервале 60-65руб, а максимальный курс не должен превышать 70руб. 

_________________

Возможно на это стоит ориентироваться 

Мне все же кажется, что сейчас не та ситуация, чтоб доверять каким-то прогнозам. Но курс в 70был бы конечно норм, как по мне. 

Читают эту тему: