V-ray 5. Изображение сохраняется темнее, чем в VFB

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2018
Сообщений: 44
Город в устье каменных гор

АйНидХэлп!!!

Сохраненная картинка темнее чем в VFB

Не знаю что делать.

Гамма в максе 2.2

Пробовал выставлять разную гамму при сохрание, так еще хуже

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Дсплей онли

Отсюда вызывай - 

На сайте c 04.09.2018
Сообщений: 44
Город в устье каменных гор

Блин когда скрины для темы делал дошло. Я накрутил экспозицию, а там в скобках написано "Только отображение" В общем это настройка экспозиции не для картинки, а только для отображение во VFB.

Все из за моей невнимательности

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Да
На сайте c 04.09.2018
Сообщений: 44
Город в устье каменных гор
Цитата DoCentttt:

Дсплей онли

Отсюда вызывай - 

Благодарю. Совсем ослеп уже я)

На сайте c 26.03.2014
Сообщений: 28
Странно, может я чего не понимаю, зачем нужна такая коррекция, если она только для отображения)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата White_fox:
Странно, может я чего не понимаю, зачем нужна такая коррекция, если она только для отображения)

Я не пользуюсь, но возможно чтобы посмотреть как может получиться после поста.

На сайте c 09.05.2008
Сообщений: 214
Вроцлав

Добрый деньsmiley-smile.gif

А у меня ситуация наоборот.  В окне фреймбуффера картинка окей, а после сохранения пережженная. Гамма 2.2 стоит, вроде все окей, но в чем проблемка?

а это само окно фреймбуффера

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата barabaszka:
Гамма 2.2 стоит, вроде все окей, но в чем проблемка?

Если сохраняете в какой жипег, то проблемка думается в том что во фреймбуфере у вас честный 32 бит линеар с тон маппингом, а при сохранении в убогий 8 бит все это схлопывается, огромная часть информации выбрасывается и имеем то что имеем.
На сайте c 09.05.2008
Сообщений: 214
Вроцлав

пробовал и в tiff сохранять, та же история. В общем-то не новичок в этих вопросах, но тут не знаю как поступить. 

А на счет схлопывания - ухудшилось бы качество картинки немного, но не появлялись бы пережженые места. 

Может с виреем что-то не так

Я знаааал, что такого ни укого не было, только у меняяяяsmiley-yahoo.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата barabaszka:
А на счет схлопывания - ухудшилось бы качество картинки немного, но не появлялись бы пережженые места.

Динамический диапазон...

Это в принципе любопытная особенность виреевского фреймбуфера. Даже еслив жпг сохранять то картинка отрендеренная и сохранённая напрямую и картинка сохранённая через фреймбуфер несколько отличаются.

На сайте c 09.05.2008
Сообщений: 214
Вроцлав
Цитата Revered:
Цитата barabaszka:
А на счет схлопывания - ухудшилось бы качество картинки немного, но не появлялись бы пережженые места.

Динамический диапазон...

Это в принципе любопытная особенность виреевского фреймбуфера. Даже еслив жпг сохранять то картинка отрендеренная и сохранённая напрямую и картинка сохранённая через фреймбуфер несколько отличаются.

Cпасибо, дружище, попробовал сделать новую сцену с дневным освещением и стало все нормально.....  Уже не было сил копаться что же произошло в этой)))
Читают эту тему: