Важно мнение

Автор
Сообщение
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Норм картинка для новичка. Правильно посоветовали больше потолка и меньше пола. Так же темно и шумно. Фотошоп в наших руках. Ну и надо больше деталей, просто интерьер- не интересно. Как минимум сложный интерьер.. эту работу не надо допиливать, делайте новую с учетом всех пожеланий! Светлее ( другой свет) , интереснее - декор, а можно и авторский интерьер. Просто пробуйте и все получится! Пусть не в первый раз, но на четвёртый точно!
На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 553
Цитата feles:
Попробуйте маникюр и ногти богатым подружкам разрисовывать

Ого, внезапно. И не похоже на feles... Вас там взломали что ли?))

Цитата kseha:
Спасибо,не знаю почему не догадалась свет подкрутить:)

Автор - да, крутите именно свет и материалы на данном этапе, в постобработку лучше пока не уходить. Иначе сольётесь с армией невнятных визов, что заполонили нынче галерею - замыленных, пережженных, с адским контрастом, но почему-то это, видимо, в моде.

Можно добиться более вкусных, четких материалов, более интересного света, глубоких прорисованных теней - и всё это только средствами самого Макса. Про шум и композицию вроде уже сказали - очень важные моменты. Еще меня смущает зияющая белая пустота за окном.

Возможно, действительно стоит перейти к новой идее, более осмысленной. Или просто повторить достойный и сложный по свету реф :)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата kseha:
я Вас жду

Даже если не будете ожидать - мы всё равно придём smiley-spiteful.gif Мы просто тут "шатаемся" smiley-crazy.gif

У нас свободу перемещения по форуму ещё не отменяли smiley-friends.gif

Хочется надеяться, что до времени следующей встречи, Вы успеете подтянуть и навыки в 3D, и в личностном плане немножко успеете вырасти smiley-wink.gif

Так что искренне желаю Вам успехов во всех сферах Вашей жизни! smiley-give-rose.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата zyuma:
Ого, внезапно. И не похоже на feles...

да ладно, ребят. не надо тоже на костях тут плясать. с кем не бывает.

а вообще сегодня убывающая луна в раке smiley-rolleyes.gif не знаю, что это значит, но говорят, дурной сегодня день.

в рекомендациях даже значится - ограничить общения )) о как 

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 553
Цитата Катерина135:
не надо тоже на костях тут плясать.

Ни в коем случае, где Вы там зло-то увидели, всё в добродушном тоне. Это было в поддержку того позитивного, что всегда транслировала feles и чтобы ее не воспринимали однозначно негативно сейчас.

На сайте c 01.09.2019
Сообщений: 16
г.Москва

Спасибо всем  за конструктивную  критику, буду исправлять!

Цитата feles:
Цитата kseha:
я Вас жду

Даже если не будете ожидать - мы всё равно придём smiley-spiteful.gif Мы просто тут "шатаемся" smiley-crazy.gif

У нас свободу перемещения по форуму ещё не отменяли smiley-friends.gif

Хочется надеяться, что до времени следующей встречи, Вы успеете подтянуть и навыки в 3D, и в личностном плане немножко успеете вырасти smiley-wink.gif

Так что искренне желаю Вам успехов во всех сферах Вашей жизни! smiley-give-rose.gif

Я Вам , похоже, искренне нравлюсь. Можете следить  за моими успехами,  я не против.

Всего хорошего;)

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2419
Москва
Цитата Катерина135:
 луна в раке smiley-rolleyes.gif 

Да, звучит вообще зловеще. И рака жалко... 

На сайте c 01.09.2019
Сообщений: 16
г.Москва
Цитата valek76:
Цитата Катерина135:
 луна в раке smiley-rolleyes.gif 

Да, звучит вообще зловеще. И рака жалко... 

Я как раз по гороскопу рак, так что все сходится

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
автор, на самом деле фотошоп вон полдела уже. как картинка заиграла. а всего то покрутили свет
На сайте c 01.09.2019
Сообщений: 16
г.Москва
Цитата Катерина135:
автор, на самом деле фотошоп вон полдела уже. как картинка заиграла. а всего то покрутили свет

Да,согласна. 

Исправлю  все, потом кину сюда

Спасибо 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Катерина135:
а вообще сегодня убывающая луна в раке 

А ретроградный Меркурий уже почил?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата grdesigner:
А ретроградный Меркурий уже почил?

вроде да. ждем новый. 

это если Гидра не настанет раньше. 

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330

Света побольше, тени помягче, фон за окна. Камеру бы перпендикулярно стене поставить, добавить кадру места справа

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата choovak:

Света побольше, тени помягче, фон за окна. Камеру бы перпендикулярно стене поставить, добавить кадру места справа

Даже не могу представить что за окном. Мурманск? Плотная облачность и серые дома? Абердин? Откуда солнце? 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата kseha:
Я Вам , похоже, искренне нравлюсь.

Девочки, не останавливайтесь! )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Denis_21:
Девочки, не останавливайтесь! )

ой, Денис, все уже разошлись )))) 

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Jeenna:
Даже не могу представить что за окном. Мурманск? Плотная облачность и серые дома? Абердин? Откуда солнце? 

Тут на тени смотреть надо. И не забывать- это почти Заполярье- там солнце по небу ползёт по своей интересной траектории- это вам не Подмосковье. А вообще мне такие вещи нравятся- ордерная классика и минимализм. Я бы правда под эту люстру не полез- А кто его знает, что с такими происходит. В общем-очень даже не плохо. Правильно выставить свет и всё такое. 

На сайте c 01.09.2019
Сообщений: 16
г.Москва

Вот что получилось в итоге,надеюсь,в следующий раз будет лучше.Всем спасибо за разбор ошибок

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
миленько ))
На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 553

Намного лучше стало. Если принимаете ещё комментарии, то вот:

1. Стена справа ушла в вантаблэк.

2. Пыльненько. Лучи солнца должны начинаться строго от края окна (сейчас - ниже).

3. Люстровая розетка идёт "ступеньками", не хватает сглаживания.

4. От вазы на самом краю придиванного столика у меня тревожно дёргается глаз :)

5. Картины за диваном: вот та, что поменьше, вышла хорошо, объем на текстуре читается, как надо. А на той, что побольше, что-то с бампом (или нормал мэпом) не так - хочется, чтобы мазки были такими же выпуклыми, как на первой... а не впуклыми.

6. Мраморная загогулинка справа беспощадно врезалась в ковёр.

7. Диванный мат смущает всё же... Хочется, чтобы разводы были более натуральными, а значит, вызваны они должны быть преломлением света на неоднородной текстуре, как это бывает на настоящем бархате-велюре, а не просто цветовыми пятнами.  

8. Всё ещё довольно шумно.

9. Всё ещё требует доработки большинство материалов.

10. Ракурс взят высоковато.

Читают эту тему: