Видеокарта для 3ds max

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата grdesigner:
Тут насколько я понял у них есть остатки 10-ой и 20-ой серии. Они на базе этих чипов планируют сделать видеокарты без видеовыходов и продавать майнерам. Сугубо из этой логики сужу, что в целом могут внедрить и защиту. Возможно временно на полгода-год, пока неликвид не продадут.

Да все скупят норм. Что до защиты - ну прикрутят как и с 3060 для галочки. Вы же понимаете что как и во всем в современном мире есть декларируемое и есть реальное. И да конечно производитель выйдет и скажет нам про нехороших майнеров и дажепальчиком погрзит и скажет как он за все хорошее против всего плохого. Но на деле для производителя хоть чипов хоть карт майнинговый бум это ГАРАНТИРОВАННЫЙ стабильный спрос, карты прям с фабрик раскупают, только прибыль считай, кт ов здравом уме от такого откажется, рыночек порешал однако.

Сказки про специальные карты для майнинга на фоне продолжающегося дефицита кремния тоже выглядят крайне весело :)

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev
я смотрел, очень выгодна для майнинга и 1660супер и 3060
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Revered:
Цитата grdesigner:
Тут насколько я понял у них есть остатки 10-ой и 20-ой серии. Они на базе этих чипов планируют сделать видеокарты без видеовыходов и продавать майнерам. Сугубо из этой логики сужу, что в целом могут внедрить и защиту. Возможно временно на полгода-год, пока неликвид не продадут.

Да все скупят норм. Что до защиты - ну прикрутят как и с 3060 для галочки. Вы же понимаете что как и во всем в современном мире есть декларируемое и есть реальное. И да конечно производитель выйдет и скажет нам про нехороших майнеров и дажепальчиком погрзит и скажет как он за все хорошее против всего плохого. Но на деле для производителя хоть чипов хоть карт майнинговый бум это ГАРАНТИРОВАННЫЙ стабильный спрос, карты прям с фабрик раскупают, только прибыль считай, кт ов здравом уме от такого откажется, рыночек порешал однако.

Сказки про специальные карты для майнинга на фоне продолжающегося дефицита кремния тоже выглядят крайне весело :)

Так то верно, но хочется надеяться. А то как минимум до 2023-го будет застой. И то не факт, что TSMC увеличат мощности. Ведь, если сейчас с карт снимают 300% накрутки, то какой смысл им продавать по рекомендуемым, это ж придется в три раза количество продукции увеличить.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата grdesigner:
А то как минимум до 2023-го будет застой.

застой будет и в игровой индустрии, зачем пилить некстген если не на чем в него играть.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Predator84:
Цитата grdesigner:
А то как минимум до 2023-го будет застой.

застой будет и в игровой индустрии, зачем пилить некстген если не на чем в него играть.

Я в игры не играю. Разве что шахматы и крайне редко СтарКрафт 2. Вот жду ремастер по Диабло 2. Но может ограничиться выходными и на этом все.

Мне от карты надо возможность подключения 2-3 мониторов. По производительности было дело работал за 1070, понравилось. И либо за адекватную стоимость 20+ ГБ ОЗУ, чтобы пробовать ГПУ рендер. Потому что есть коллеги, которые гоняют 2080 Ти в вирее для тестовых изображений и крайне довольны.

Но опять же, за бескомпромиссный топ в моем понимании можно отдать 1500-2000$. Либо затычка в районе 300-400$ (для подключения мониторов). Какие то средние решения за 500-1000$ лично мне не нужны. По своей сути, они ничем не лучше той же карты за 400$. Вьюпорт будет вращаться похоже, и рендерить все равно не смогу.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1517
:адуктО
Цитата grdesigner:
Я в игры не играю. Разве что шахматы и крайне редко СтарКрафт 2

Ого? даже так? Кто у меня на аватарке? Какая лига, раса, у Вас, коллега? )))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

wosser2, "Жизнь за Айур".

Раз уж заговорили, то сейчас в каждом сезоне новый пак карт, да и играю я крайне редко. Поэтому навык микроконтроля сильно теряется, в добавок новые карты. А судя по стримам и гайдам, там даже 1-2 секунды в первые 4-5 минут решают. Сами понимаете, пока я первый юнит построю, ко мне уже мазершип с бананами прилетит. Поэтому все мои игры лишь с АИ.

Могу сказать что начинал еще с первого. Играл в одном клубе с кланом White. Тогда они только образовались. Потом они распались, остался только Леша White Ra, Вы как тосс должны знать о нем. Сейчас он уже в возрасте и не особо играет, но когда то мы регулярно и среди своих и по беттлнету играли. Все это было в начале нулевых.

Сейчас в основном смотрю стримы Alex007 и топлю за терранов.

На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1294
Калининград
Цитата sten:
я смотрел, очень выгодна для майнинга и 1660супер и 3060

А 3080 выгодна для майнинга, я вот думаю, пока работаю, помайнить, чтоль? ))))

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1517
:адуктО
Цитата grdesigner:
Леша White Ra, Вы как тосс должны знать о нем.

Конечно кто не знает Вайт Ра. Но я не тосс. Я зерг. платина болтаюсь от Топа до дна. В зависимости от патчей и настроения. Просто ну кого я поставлю. ну не Керриган же ) Сейчас зергов задисбалансили в ноль, (Алекс даже целый видос выпустил)  но так как я играю по фану. то настрачивать сидеть рейт - желания нет. Конечно игрокам типа Серрала вообще в целом пофигу на баланс - это чемпы мира с АПМ около 700. но даже корейцы уже начали негодовать на близзард. Выпустили обалденный мод Масс Реколл - СК1 на движке СК2. 

Цитата grdesigner:
там даже 1-2 секунды в первые 4-5 минут решают

ну это у мидл - топ алмазов и выше. с дном алмазов я иногда разбирался. - незапредельно крутые ребята. еще можно бороться )) а вот с серединой и топом алмазов - уже по фану их не нагнешь... smiley-smile.gif smiley-dirol.gif smiley-diablo.gif

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 249
Цитата grdesigner:
Вот жду ремастер по Диабло 2

он вышел уже smiley-pardon.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

wosser2, че та я подумал, что это у Вас архон на аве :(

Серрал конечно красавчик, шатает корею. Я за нашу молодежь топлю Ваня, Скиллоуз. Может что и выйдет через пару лет у них. А так ради удовольствия мне нравится RuFF. Еще тот кудесник. Правда на чемпионатах его накажут быстро, но в своей лиге он неплохо креативит :)

Цитата Visualize:
Цитата grdesigner:
Вот жду ремастер по Диабло 2

он вышел уже smiley-pardon.gif

Хм, предзаказ ведь только.

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 249
Цитата grdesigner:
Хм, предзаказ ведь только.

ааа.. это альфа на торрентах лежит.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата grdesigner:
Потому что есть коллеги, которые гоняют 2080 Ти в вирее для тестовых изображений и крайне довольны.

Вирей гпу вроде многих фишек не поддерживает полноценного вирея, смысл? А в целом мне непонятная истерия - ну нет карт и фиг с ними, для работы не принципиально а игр новых нормальных интересных прям честно сказать не особо много, и большинству из них старичка 970 за глаза. В общем пофиг на дефицит. предлагаю сделать это хэшем #пофигнадефицит

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

Revered, я работаю на встроенной. Порой заходят крупные экстерьеры. И тут во-первых комфорт, во-вторых скорость выполнения работы. Сидел бы в офисе мне подходило, а так поскольку сам себе режиссер, скорость это мои деньги.

В повседневной работы часто открыто пару АвтоКАДов и пару Максов. Плюс надо фотошоп иногда. Все это нагрузка на видеоядро. В целом, я привык, но хотелось бы чуть улучшить свои условия. Тем не менее дороже чем 300-400$ не готов. А за эту сумму при нынешний ценах поменяю шило на мыло. Естественно это глупо, а платить 1000$ и сильно больше вообще смысла не вижу. Только при условии, что на самой видеокарте смогу рендерить.

Цитата Revered:
Вирей гпу вроде многих фишек не поддерживает полноценного вирея, смысл?

Я особо не вникал. Но смысл к примеру в том, чтобы например не делать апгрейд. Сидишь себе карты раз в 2-3 года меняешь, а все остальное у тебя переживает несколько поколений карт. Удобно ведь.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата grdesigner:
Я особо не вникал. Но смысл к примеру в том, чтобы например не делать апгрейд. Сидишь себе карты раз в 2-3 года меняешь, а все остальное у тебя переживает несколько поколений карт. Удобно ведь.

Финалка все равн она проце, ест ьсмысл вложиьться в проц. Тем более еслит некотоыре шейдеры в принципе не работаю нафиг оно надо.

Цитата grdesigner:
целом, я привык, но хотелось бы чуть улучшить свои условия. Тем не менее дороже чем 300-400$ не готов.

А чег ос бу? я 970 в своё время брал с рук, до сих пор исправно пашет. Наприме. В теории думаю можно 980 п осходнйо цене найти, там 6гб, ну или даже 1060 6 гб. все лучше чем встройка.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Revered:
А чег ос бу? я 970 в своё время брал с рук, до сих пор исправно пашет. Наприме. В теории думаю можно 980 п осходнйо цене найти, там 6гб, ну или даже 1060 6 гб. все лучше чем встройка.

А 4 ГБ совсем плохо? К примеру, 1050 Ти 4 ГБ.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата grdesigner:
А 4 ГБ совсем плохо? К примеру, 1050 Ти 4 ГБ.

да норм. 970 мне лично хватает дома, с её 3,5+0.5
Читают эту тему: