Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 361
Цитата BS_me:
HELP!!!! видеокарта 1070 раскручивается на максимум и гаснут мониторы, помогает только перезагрузка, происходит спонтанно, без нагрузки, вентиль на ней в основном вообще не крутится. В игры не играю, драйвер свежайший, винда последняя майская, блок питания 850W platinum, из всей периферии только 2 ssd и 1 hdd 2'5, все комплектующие новые, что может быть? Отнес мастеру на диагностику, говорит тесты перегрева не показывают...

Такая же фигня была на видюхе 970. если кратко то видюха умирает у тебя  и скоро будет больше.если развернуто то там чето с подачей питания, поэтому не крутятся винты и т.п. могу подробнее симптомы расписать если надо.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата BS_me:
А была похожая проблема? именно из-за ничего без нагрузки уппс и отваливались?

один в один,может просто в простое погаснуть и все, может несколько дней ваще не проявлять себя,тоже только резет помогал

На сайте c 12.12.2016
Сообщений: 28
Moscow
Цитата yjinbs:
Цитата BS_me:
HELP!!!! видеокарта 1070 раскручивается на максимум и гаснут мониторы, помогает только перезагрузка, происходит спонтанно, без нагрузки, вентиль на ней в основном вообще не крутится. В игры не играю, драйвер свежайший, винда последняя майская, блок питания 850W platinum, из всей периферии только 2 ssd и 1 hdd 2'5, все комплектующие новые, что может быть? Отнес мастеру на диагностику, говорит тесты перегрева не показывают...

Такая же фигня была на видюхе 970. если кратко то видюха умирает у тебя  и скоро будет больше.если развернуто то там чето с подачей питания, поэтому не крутятся винты и т.п. могу подробнее симптомы расписать если надо.

Буду премного благодарен за доп.инфу! а она у тебя так-же раскручивалась на полную перед погасшими экранами?

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 361
Цитата BS_me:
Цитата yjinbs:
Цитата BS_me:
HELP!!!! видеокарта 1070 раскручивается на максимум и гаснут мониторы, помогает только перезагрузка, происходит спонтанно, без нагрузки, вентиль на ней в основном вообще не крутится. В игры не играю, драйвер свежайший, винда последняя майская, блок питания 850W platinum, из всей периферии только 2 ssd и 1 hdd 2'5, все комплектующие новые, что может быть? Отнес мастеру на диагностику, говорит тесты перегрева не показывают...

Такая же фигня была на видюхе 970. если кратко то видюха умирает у тебя  и скоро будет больше.если развернуто то там чето с подачей питания, поэтому не крутятся винты и т.п. могу подробнее симптомы расписать если надо.

Буду премного благодарен за доп.инфу! а она у тебя так-же раскручивалась на полную перед погасшими экранами?

Началось все с того что экраны просто отрубились в максе, проверил на температуру , оказалось что она поднимается, проверил кулеры. он вообще не работали, скачал прогу дял разгона и через нее кулера заработали. Однако при нормальной температуре через некоторое время все равно экраны начали гаснуть, замечалось это в любых 3д приложениях. Я проверял БПшник, но он оказался в норме. Подключал видюху отдельно к другому БП, вроде что-то нормально начинало все работать, вообще через раз. Как я понял из наблюдении где в схеме при наборе вольтажа что-то где-то перестает нормально работать, в ремонт не относил поэтому вот прямо точно сказать не могу. Видюха сдохла ровно через 3 года покупки, когда кончилась гарантия. Купил себе щас 1660 Ti.

На сайте c 12.12.2016
Сообщений: 28
Moscow

Спасибо дружище! Но боюсь у меня несколько иначе, т.к.видюха достаточно мощная, запущенные одновременно макс/автокад/фотошоп вообще не крутят ее винты, это маленькая для нее нагрузка, она изначально не крутится при пуске компа. Вылет случается независимо от того что запущено, даже просто в браузере. Как описывает larrs, симптомы такие-же, и кроме этих вообще ноль вопросов, запускал ее для пробы на паре GPU-шных рендер-движков, пашет как миленькая при занятых 7Гб видеопамяти, видимо проблема не"железная".

ps. в сервисе сказали что не видят проблемы, в плане железа протестировали, никаких намеков на косяки нет.

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Подскажите, на что идет нагрузка при воспроизведение анимации просто во вьюпорте - на видекарту или процессор ?   В большей степени интересует как это работает в Cineme 4d.
На сайте c 12.12.2016
Сообщений: 28
Moscow
Цитата larrs:
Я не в курсе биосов - хренивосов ,просто в самой винде отключил, больше мониторы не отваливались

Огромное спасибо за совет! уже больше недели работаю и проблемы не возникает!

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата BS_me:
боюсь у меня несколько иначе, т.к.видюха достаточно мощная, запущенные одновременно макс/автокад/фотошоп вообще не крутят ее винты, это маленькая для нее нагрузка, она изначально не крутится при пуске компа.

Я после покупки новой видяхи тож напрягся, что кулеры не крутяцца без нагрузки.

Поставил себе MSI Afterburner, настроил всё и теперь кулеры минимально, но топят сразу при старте smiley-good.gif

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627
Цитата Kenzo80:
Поставил себе MSI Afterburner, настроил всё и теперь кулеры минимально, но топят сразу при старте

Жесть, smiley-biggrin.gif. Это как нужно не любить своё железо, чтобы спецом ему наработку накручивать )).

На сайте c 23.01.2017
Сообщений: 33
Нижний Новгород
Доброго дня. Подскажите, если взять амудешную ВК, то будет ли динойзер от нвидиа на них работать?
На сайте c 27.09.2006
Сообщений: 284
Цитата Dezertir95:
Доброго дня. Подскажите, если взять амудешную ВК, то будет ли динойзер от нвидиа на них работать?

нет

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Товарищи, а рендерит кто на видеокартах с турбиной? Погуглил и не нашёл противопоказаний кроме шума, типа турбина шумнее. Но на шум мне пофиг, есть возможность поставить комп вообще в другой комнате и хай там шумит. Зато нравится у турбины то, что можно легко поставить несколько карт, воздух-то дует не в корпус, а сразу наружу.

Вобщем, норм ли практика рендерить на картах с турбиной или не оч?

На сайте c 06.06.2016
Сообщений: 334
Киев
Цитата GreatWhiteShark:

Товарищи, а рендерит кто на видеокартах с турбиной? Погуглил и не нашёл противопоказаний кроме шума, типа турбина шумнее. Но на шум мне пофиг, есть возможность поставить комп вообще в другой комнате и хай там шумит. Зато нравится у турбины то, что можно легко поставить несколько карт, воздух-то дует не в корпус, а сразу наружу.

Вобщем, норм ли практика рендерить на картах с турбиной или не оч?

Берите если на шум всё равно. На Октане хорошо будет

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев
Цитата GreatWhiteShark:

Товарищи, а рендерит кто на видеокартах с турбиной? Погуглил и не нашёл противопоказаний кроме шума, типа турбина шумнее. Но на шум мне пофиг, есть возможность поставить комп вообще в другой комнате и хай там шумит. Зато нравится у турбины то, что можно легко поставить несколько карт, воздух-то дует не в корпус, а сразу наружу.

Вобщем, норм ли практика рендерить на картах с турбиной или не оч?

У меня 5 карт с турбиной. Работают хорошо. Вот только если впритык будете ставить, все равно будут перегреваться, что с турбиной, что без. Желательно какое-то расстояние оставлять между картами, хотя бы в один слот.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1144
Крит

вот обзорчик запилил

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 914
Цитата paz:

вот обзорчик запили

Негоже с пылью в пк снимать видео)))

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1144
Крит

ну так, все по чесноку. пыль то я почистил потом.

кстати radeon 7 кто пробовал?

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421

Есть корпус Thermaltake F-31  Если убрать корзину для HD дисков и DVD привода, то как думаете две карты 1080Ti НЕ ТУРБОВЫЕ нормально будут существовать в рендере ?

Я бы и блок питания переместил на место DVD привода, но пока такой колхоз еще в проекте

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1144
Крит

тут вопрос больше к материнке. какое расстояние между слотами. ты что там рендерить собрался, кино? :) Буржуй. А блин, подумал 2 2080ti берешь. не тогда не буржуй.

Ты смотри после майнеров карты потом летят.

На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 95
Цитата Reiiishi:
 две карты 1080Ti НЕ ТУРБОВЫЕ нормально будут существовать в рендере ?

если будет хоть какое то минимальное расстояние между ними то вообще без вопросов. единственное верхняя карта мб сильнее греться будет. но лучше иметь 2-слотовые вюдихи) чтобы потом если на маме больше 2-х слотов еще добавить.

Цитата Reiiishi:
Я бы и блок питания переместил на место DVD привода, но пока такой колхоз еще в проекте

если получится осуществить напишите))

Цитата paz:
вот обзорчик запилил

спасибо! 2070 - 260 без участия проца выбивает? не понял немного этот момент.

2070 супер при таком раскладе вообще огонь должна быть.

Читают эту тему: