Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2017
Сообщений: 18
Цитата Romaneus:

Приобрёл карточку Palit GeForce RTX 2070 Game Rock.

После замены старой карты на новую, при включении компьютера никакой картинки я в упор не наблюдаю ( В верхем левом углу мигает курсор, а в противоположном отображается "B2"). При этом карта работает(подсветка фунциклирует, куллера вращаются, бекплейт тёпленький).Всё железо выбранной карте соответствует

Блок питания достаточный (в моём случае даже избыточный 950 Ватт). Подключал двумя разъёами (6 pin+2), в общем-то точно так была подключена и прежняя карта.

Коннектить как-то по-иному? я даже не представляю как.

Ещё грешу на шнуры от карты к монитору, которые заказал вместе с ней (картой). Я по неопытности остановился на таком: HDMI -> DVI. поскольку сейчас пользуюсь парой самых бюджетных мониторов.

Теперь гадаю, может я не тот шнур выбрал и HDMI не выдаст картинку на обычный монитор? Может нужно было "Display Port" заказывать?В общем, может кто сталкивался с похожим затыком, поделитесь как исправить данную проблему?

____________________________________________________________

       _____________________________________________________

Arrow92

"Была похожая проблема, переходник оказался с браком.После замены все работало нормально."

А шур тоже был HDMI->DVI, как у меня?

Пробовал и DVI->VGA и HDMI->DVI, попалось штук 5 с браком. в конечном итоге сочетание HDMI->DVI заработало.

Правда после трех дней использования переходника видеокарта перестала работать, может совпадение а может и нет, отправил по гарантии.

Думаю что из-за переходника видюха и навернулась, после месяца ожиданий ремонта видюхи купил новый монитор.

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону

   Если кому-то будет полезно, кратко опишу то, как я решил свою проблему с картой.

    Если у Вас материнка немного не модная (не современная), а выпущена ну скажем в начале 10-х годов, но ещё имеющая порох в своих пороховницах (как у меня), то перед тем, как обновлять карту нужно учесть пару нюансов (а именно, что касается мат. платы).

  Один из них: поддержка слотов PCI-Express 3.0 (обновлять внутренности Вашего ПК можно конечно и без этой возможности, но для наилучшей работоспособности современной карточки желательно такую поддержку иметь).

Главным результативным советом, который я получил ища ответ на свою проблему, был такой: "Обнови BIOS". А Он у меня не апгдейдился с момента покупки железа.

И вот он - второй нюанс:

    обновлять BIOS из под Windows 10 - это куча нервов и зачастую нулевой результат (по крайней мере у меня было именно так). Вроде бы делаешь, всё правильно а обновления нет. Во избежании подобных затыков необходимо переустановиться до Win 7 и уже с неё заниматься перепрошивкой.

В противном случае ни одна из встроенных утилит не желала перепрошивать BIOS. Из под "Семёрки" всё заработало, только и успевал обновления подсовывать.

Так что, если у Вас похожая проблема, теперь Вы знаете один из вариантов её решения.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Обновлять биос бамки? Зачем из-под оси? Проще же из-под самого биоса.
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Yehat:
Обновлять биос бамки? Зачем из-под оси? Проще же из-под самого биоса.

В данном случае мне оказалось проще именно так.Изначально точно так думал, что из под биоса будет и проще и безопасней (чтоб в процессе ничего не поломалось), тем более в биосе для этих целей предусмотрена соответствующая утилита.  Но на практике подобным образом мне удалось обновиться лишь одной ревизией. Да, наверняка гораздо проще скачать сразу последнюю версию биоса и не париться, но во избежании каких-либо проблем решил следовать рекомендациям по последовательной установке прошивок (1.0, 1.1, 1.2 и т.д.). И вот таких прошивок мне нужно было установить целых семь штук. Первая (как я уже отметил) установилась из под биоса без каких-либо нареканий. Все остальные просто игнорировали все мои попытки: утилита биоса M-Flash напрочь отказывалась видеть файлы прошивок.

Оставался вариант обновления через DOS, но... в 6 скаченных архивах обновлений отсутствовал прошивальщик. Конечно его можно было взять с той версии, которая изначально установилась корректно, но было ссыкатно, опять же по причине того, что всё может пойти не так.

В итоге, когда опустился на Win 7 и попробовал запустить экзешник прям из под ОС, к моему удивлению всё установилось корректно и за минимальный временной отрезок. Вот я и решил дальше ничего не выдумывать.

Как мне кажется в обновлении через ОС нет ничего страшного. Главное перед этим сбросить настройки BIOS в значение по умолчанию и хорошо если сама Windows будет абсолютно девственной (даже без драйверов).Конечно это мнение дилетанта и каждый сам в праве выбирать свой путь. Но может моя история кому-то окажется полезной как направление в поиске ответа на его собственные костыли.

Мне например, перед покупкой видеокарты, казалось что я всё предусмотрел и железо полностью соответствует характеристикам выбранной мной карты, но я даже представить не мог, что придётся разбираться с прошивками BIOS.

На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 398
Тюмень/Анталия
Привет, что скажете про видеокарты с гибридным охлаждением, стоит брать, надежные, долговечные, в любой системный блок можно ставить? Не особо разбираюсь в этом
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796
Цитата Maketer:
Привет, что скажете про видеокарты с гибридным охлаждением, стоит брать, надежные, долговечные, в любой системный блок можно ставить? Не особо разбираюсь в этом

Просто поверь, здесь 90% так же не разбираются в железе. Это, я тебе, как человек с 15 летним стажем работы с железом, говорю. Порой читаешь, что советуют и facepalm невольно возникает. Но я не лезу, форум не тематический. Если тебе реально интересно гибридное охлаждение, просто загугли обзор Inno3D iChill GeForce GTX 1080 Ti Black. Там всё понятно расписано. Ну если вкратце, то она тебе не нужна.
На сайте c 09.04.2019
Сообщений: 54
Цитата Maketer:
Привет, что скажете про видеокарты с гибридным охлаждением, стоит брать, надежные, долговечные, в любой системный блок можно ставить? Не особо разбираюсь в этом

Посмотрите решения от EVGA.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1146
Крит

Romaneus

у меня старая мать купленная в 2011 году. асус P8P67 проблемы такой не было. все стало шикарно. ну из-за шины. теряется 15% скорости рендера. но то фигня. ничего не обновлял. правда ревизия карты 3. P67 B3 revision

Винда 7. какая именно мать у тебя?

вот кстати по поповоду карты палит, я вот советовал именно msi в своем обзоре. многие довольны, шурстил эту тему. асус много брака было как и у гигабайта. сейчас не знаю.

для монитора из закрома использовать переходник с hdmi на dvi

На сайте c 08.08.2011
Сообщений: 44
Всем привет, на авито наткнулся на  профессиональную видеокарту Quadro FX1800 за 900р всего навсего, есть ли смысл для 3Дмакса поставить ее вместо GTX1060 6Gb??? Моя хоть и современная но она игровая на сколько я понимаю, а Quadro FX1800 специально заточена под 3Д визуалку. Спасибо!
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
veTka0112 это древний хлам и хламом она была и во время ее актуальности
На сайте c 13.08.2017
Сообщений: 199
Цитата veTka0112:
Всем привет, на авито наткнулся на  профессиональную видеокарту Quadro FX1800 за 900р всего навсего, есть ли смысл для 3Дмакса поставить ее вместо GTX1060 6Gb??? Моя хоть и современная но она игровая на сколько я понимаю, а Quadro FX1800 специально заточена под 3Д визуалку. Спасибо!

Цитата veTka0112:
Всем привет, на авито наткнулся на  профессиональную видеокарту Quadro FX1800 за 900р всего навсего, есть ли смысл для 3Дмакса поставить ее вместо GTX1060 6Gb??? Моя хоть и современная но она игровая на сколько я понимаю, а Quadro FX1800 специально заточена под 3Д визуалку. Спасибо!

 я думаю нет, там обьем памяти 768 МБ, а у вас 6гб, она не будет крутить сцены во вьюпорте так как сейчас ваша крутит

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 234
Цитата veTka0112:
Всем привет, на авито наткнулся на  профессиональную видеокарту Quadro FX1800 за 900р всего навсего, есть ли смысл для 3Дмакса поставить ее вместо GTX1060 6Gb??? Моя хоть и современная но она игровая на сколько я понимаю, а Quadro FX1800 специально заточена под 3Д визуалку. Спасибо!

Как раз игровые для Макса и нужны - 1050Ти/1060/1070/1080/1080ти и далее новые аналоги.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

  1660ti 2060, думаю идеальный выбор фирмы MSI, так как у них видеокарты самые долговечные и способны годами работать 27/7. 

 1050 ti судя по обзорам и отзывам - не очень.

1060 с 6 гб разумеется (с 3 вообще не стоит думать даже) - она уступает очень сильно 1660 ti и при этом на рынке стоит почти столько же, ввиду того что все их скупили майнеры, а подержанные нафиг не надо никому кроме майнеров.

1070 аналогично 1060  - скуплены майнерами, а покупать от палит или гигабайт значит быть готовым к кому что под столом можно жарить яичницу.

1080 ну это если есть возможность, конечно она хороша. Однако MSI GeForce RTX 2080 SUPER Gaming X TRIO 8192MB тоже не хуже. 

Главное никаких палитов, асусов и гигабайтов...

https://www.youtube.com/watch?v=IN3MUYniOmg  1660ti vs 1070

https://www.youtube.com/watch?v=BLN4OdoJGGY& ;t 1060 vs 1660 vs 1660ti

https://www.youtube.com/watch?v=ia2zX0VaorY  RTX 2060 vs GTX 1070

https://www.youtube.com/watch?v=mlYkZ3FW1M0  RTX 2080 vs. GTX 1080 Ti

Больше всего конечно поражает METRO EXODUS, в которой 2080 и 1080 дают по 60-43 FPS. До чего глючная игра даже топовые карты не могут с ней справиться...

На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village

1060 6 от гига работет полтора года полет нормальный,покупал когда только вышла.

там есть 1-2 и так далее ревизия, главно не покупать с 1

Гигабайт норм фирма у меня мать от этой фирмы уже 8 лет работает как часы,а видеокарта работает практически нон стоп,так как я редко выключаю,что мне нравиться в 10 сериях то что если игры или проги не нагружают видяху,вентиляторы не включаться)))

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

AlanSesarskiy, какие-то странные вещи пишете, если честно.

Цитата AlanSesarskiy:

 1050 ti судя по обзорам и отзывам - не очень.

Для чего именно "не очень"? Очень много 3Д-шников юзают эту карту и она отлично справляется с большинством задач, если не нужно крутить сверхтяжёлые (и плохо организованные) сцены и не заниматься GPU-рендером, то карта отличная. Свои деньги отрабатывает.

Цитата AlanSesarskiy:

Главное никаких палитов, асусов и гигабайтов...

Это просто слова... Аргументируйте.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата GreatWhiteShark:
Для чего именно "не очень"? Очень много 3Д-шников юзают эту карту и она отлично справляется с большинством задач, если не нужно крутить сверхтяжёлые (и плохо организованные) сцены и не заниматься GPU-рендером, то карта отличная. Свои деньги отрабатывает.

Например люмион или сабстенс пэйнтер она не особо. Посмотрите обзоры. Явно как и для геймеров, тут даже убогая 1060 с 3 гб  лучше.

Цитата GreatWhiteShark:

AlanSesarskiy, какие-то странные вещи пишете, если честно.

Цитата AlanSesarskiy:

 1050 ti судя по обзорам и отзывам - не очень.

Для чего именно "не очень"? Очень много 3Д-шников юзают эту карту и она отлично справляется с большинством задач, если не нужно крутить сверхтяжёлые (и плохо организованные) сцены и не заниматься GPU-рендером, то карта отличная. Свои деньги отрабатывает.

Цитата AlanSesarskiy:

Главное никаких палитов, асусов и гигабайтов...

Это просто слова... Аргументируйте.

Ну у меня карта асус, нагревается до 76-78 градусов... А палит это просто дешевка. Еще аргументы нужны?

Цитата WarriorOfLight:
1060 6 от гига работет полтора года полет нормальный,покупал когда только вышла.

вот именно "КОГДА ВЫШЛА" а сейчас уже другие вышли. Она свое уже отслужила, а при том что 1060 теперь на рынке практически не найти новую, то покупать старую по цене  новой я бы не советовал. 

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата AlanSesarskiy:

Ну у меня карта асус, нагревается до 76-78 градусов... А палит это просто дешевка. Еще аргументы нужны?

Не, не нужны, я всё понял, спасибо. 

На сайте c 13.04.2019
Сообщений: 148
Россия
Есть видеокарта,  geforce 9600 gti 512 mb, на что я могу рассчитывать в 3D?
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796
Цитата german93:
Есть видеокарта, geforce 9600 gti 512 mb, на что я могу рассчитывать в 3D?

На 3dsmax 8
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
Цитата german93:
Есть видеокарта,  geforce 9600 gti 512 mb, на что я могу рассчитывать в 3D?

если это шутка, то можно рассчитывать на место павла воли в камедиклаб, если не шутка то читай комент выше

Читают эту тему: