вирей не видит материалы и виреевскую камеру

Автор
Сообщение
На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 72
спб
установила макс 2009 на винду 7, все как надо на новенькую систему, вирей с разрешением администратора. открываю новый файл, вирей видит настройки все норм, рендрит, но не видит материалы и виреевскую камеру, так же не импортирует автокад. переустонавливала несколько раз все занова. те же проблемы. не может быть, что мой комп не хочет винду 7 ( у меня стоял хр) и каким то образом эта нелюбовь отражается на максе?
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
apelsinkairinka

отсутствие камеры признак того что вирей недокрякнутый..и тему называйте нормально, чтобы из названия было понятно о чем речь, а то название "строптивый вирей", как вы тему назвали, мягко говоря неинформативный и ознакомьтесь с правилами сайта:http://3ddd.ru/modules/xoopsfaq/index.php?cat_id=2#18  
На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 72
спб
спасибо, но вирей вроде крякнутый до конца, устонавливали несколько человек и у всех одна и та же проблема...
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
Quote:
устонавливали несколько человек и у всех одна и та же проблема...

попробуйте поставить другой вирей, какую версию ставите? тут ссылки на 1.5SP2 и SP4
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=15689&highlight= 
На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 72
спб
я даже два разных макса устанавливала один для дизайнеров, другой простой несколько виреев.... безполезно...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
apelsinkairinka
Запускаете макс тоже от имени администратора? Вообще если у других в данной конфигурации всё работает, значит эти:
Quote:
устонавливали несколько человек и у всех одна и та же проблема...
Что-то не знают или не умеют.
На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 72
спб
да от администратора.... да и люди не 2года максом занимались, говорят впервые такое...может есть какой то вирус...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
открываю новый файл, вирей видит настройки все норм, рендрит, но не видит материалы и виреевскую камеру, так же не импортирует автокад.
Тогда поподробнее об этом, что значит "настройки норм" и "рендерит, но не видит материалы" в чем это выражается.
В черной картинке? Камера во вьюпортах видна? и тд.
На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 72
спб
в окне матералов вирей мтл нет, в свитке камеры нет вирей, старые файлы загружаю... текстуры и матералы почимуто видит, хотя они все вирей, виреевскую камеру видит как какойто кубик с направлением и все... раньше автокадовские файлы импортировала просто перетягиванием, а теперь ни как вообще, на втором компьютере попробовала бы, но боюсь без инструмента остаться...
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2880
Москва
Quote:
виреевскую камеру видит как какойто кубик с направлением и все...
А были ожидания увидеть камеру Canon с пленкой Kodak? Виреевская камера и выглядит, как кубик с направлением. По-моему, стоит прислушаться к мнению написавших и попробовать другой вирей, по крайней мере - хуже не станет.
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
А может, нужно выбрать Vray визуализатором?
image.jpg
По поводу Автокада, нужно сначала через File -> Import всё правильно настроить, а потом уже макс запоминает настройки и можно уже претягиванием заниматься))
Вот отсюда срисуй, может получится:
import_2.jpg
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
v ray leviy u mena tak bilo naydite drugoy viray i budet s4astye
На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 72
спб
я устонавливала другой вирей на старый.... тоже самое, потом занова переустановила макс и и вирей..... то же самое..... у меня еще есть другая проблема - при установки макс не просит активацию, тоесть я серийник устанавливаю, а потом запускается с первого раза, хотя должен просить активацию...... может ктото встречал инструкцию подробную даже в картинках по установке макса, мне кажется я что то гдето пропускаю..... я вроде не чайник, в максе давно, а с установкой всегда проблемы....
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Не просит активации потому что для него в реестре уже прописан ключ к данному продукту. Это нормально. Дело не в максе. Либо вирей косой, либо что-то ты упускаешь..
Какой Врей ставишь? Нормально работает на 2009 только SP2 или SP4а.
На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 72
спб
sp2... у меня не просил активации, даже когда первый раз после установки винды.... это нормально?
На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 72
спб
сейчас опять переустановила все, тут на каком то форуме ребята давали ссыль на макс и вирей 2009 дизайн, вот я скачала, установила..... все хорошо абсолютно....... а камеру не видит! может есть какие то настройки именно в максе, может он думает, что ему не нужна эта камера...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
apelsinkairinka
подробно опишите каждый шаг
сдаеца мне шо та вы не так делаете
з. ы тему позже удалю
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
apelsinkairinka
Попробуйте отключить UAC
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=167024#167024  
и переустановить Vray.
Похоже на ошибку при установке Vray.
На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 72
спб
иииииииииииииииииии помогло!!!! да да да да!!! спасибо! век добро твое буду помнить!
На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 72
спб
ой(((( когда uac отключен, тогда все нормально. а когда опять включила эти параметры, то камеру опять не видит, можно, что бы он всегда был отключен?
Читают эту тему: