Визуализация кухонь

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата alexfmos:
Я вот все хожу мимо дорогих ресторанов в центре (Москва, рестораны есть ну очень дорогие, не выше среднего, а просто пипец какие дорогие) и вижу там постоянно просто кучу людей, нет свободных мест. Видимо они все айтишники. Правда при этом обязательно нужно заклеить номер на парковке :-)

Так то Москва и центр города, там приезжих 80% в ресторанах, плюс те кто действительно много зарабатывают. У нас в центре города летом, тоже бары/рестораны битком. А до 2014-го года россиян и белорусов было вообще огромное количество. Сейчас конечно грустно, но тем не менее везде биток. Причем цены разные.

Мы с друзьями не всегда с ценами согласны, но раз в неделю где то собираемся в ресторане.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата DoCentttt:
И мне интересно, кстати. 2019 год - на форуме до сих пор скрывают эту сакральную цифру -  ЗП виза. Я б за 1000 уе работал бы, например. Как по мне - достаточно средняя крепкая зп.

после 300тыс Медонозы  в месяц  не рискуют озвучивать smiley-biggrin.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
terra3ds, 50$ это вообще не ценник. Тут минимум от 200 за один ракурс, при условии что кухонь уже три-пять штук сделал и понимаешь требования заказчика и какие то элементы можешь дернуть из предыдущих работ.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата grdesigner:
terra3ds, 50$ это вообще не ценник. Тут минимум от 200 за один ракурс, при условии что кухонь уже три-пять штук сделал и понимаешь требования заказчика и какие то элементы можешь дернуть из предыдущих работ.

В том и дело, что не 50, а от 50. Это две разницы. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
terra3ds, и что за 50$ Вы готовы сделать?
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
50 баксов - за два-три вечера по два часа перед сном. Нормально же? )
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата grdesigner:
terra3ds, и что за 50$ Вы готовы сделать?

Современная не угловая кухня, 2.5 м длиной, один ракурс,  для интернет -магазина мебели. Разрешение 1200рх по мах стороне, декор на мое усмотрение 3-5 предметов. Могу таких 3 штуки  в день сделать.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

terra3ds, за сделать, я не сомневаюсь, а сдать незнакомому заказчику?

Цитата TRAFFIC_rus:

50 баксов - за два-три вечера по два часа перед сном. Нормально же? )

За три вечера это мало, один - нормально. Но так не бывает, к сожалению.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата grdesigner:
terra3ds, за сделать, я не сомневаюсь, а сдать незнакомому заказчику?

Если попросит что-то изменить, цвет подправить, и что это очень трудно? Смотря какой заказчик, но мне нормальные попадались. Предоплату брать обязательно. 

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата alexfmos:
Цитата Aivory:

Правильные расценки. 1800-2000 уе нормальная зп =)

Почитывая Тинкофф Журнал, какая то статья о том достойны ли вы своей зп, выяснил, что нормальная зп 250-350 тысяч рублей (т.е. 3900-5400$). И судя по комментам, она там у каждого второго. Правда они не визеры, а айтишники (вот именно так расплывчато). При этом эти люди пишут что они своей ЗП очень довольны, и больше вроде как и не нужно. Хватает и отдыхать, и на ежедневные траты, и на отложить на что-то большое. 

Я вот все хожу мимо дорогих ресторанов в центре (Москва, рестораны есть ну очень дорогие, не выше среднего, а просто пипец какие дорогие) и вижу там постоянно просто кучу людей, нет свободных мест. Видимо они все айтишники. Правда при этом обязательно нужно заклеить номер на парковке :-) 

Простите, понесло

ну айтишники так и зарабатывают в москве (программисты). У меня друг прошел курсы по java и через год устроился в сбербанк на 130к в месяц. если интересно то вот статейка https://vc.ru/hr/71793-analitika-zarplat-dlya-hantinga-2019g  

Программистов острая нехватка, поэтому зарплаты высокие и можно без опыта найти работу на хорошую зп. И в ближайшей перспективе их будет требоваться только больше.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата terra3ds:
и что это очень трудно?

Нет конечно, просто уже по бюджету в минус будет, или правки у Вас тоже включены в 50$?

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
По зп мне нравится словосочетание "300 долл час". Звучит, заманчиво, достойно и чуть чуть пошло))
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Aivory:
можно без опыта найти работу на хорошую зп

Ага, две работы smiley-lol.gif

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата grdesigner:
Цитата terra3ds:
и что это очень трудно?

Нет конечно, просто уже по бюджету в минус будет, или правки у Вас тоже включены в 50$?

Да смотря какие правки, но я думаю занудствовать не стоит  если попросил небольшие изменения. Наоборот плюс будет, заказчик еще потом закажет или порекомендует Вас, если сработались. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

terra3ds, ну еще бы. По 50$. Конечно будет заказываться. Другое дело есть ли смысл работы ради работы. Но то уже лирика.

Вашу позицию понял, спасибо.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина

grdesigner

Вы же сами спросили что стоит 50$.  Причем тут лирика и смысл...) Разные кухни делаю, но вы не заказчик. 

Вам тоже всего хорошего.  

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва
Цитата Aivory:
Программистов острая нехватка, поэтому зарплаты высокие и можно без опыта найти работу на хорошую зп. И в ближайшей перспективе их будет требоваться только больше.

Я где-то помнится читал следующую теорию - у нас в СНГ не программистам платят много, а всем остальным платят мало. Потому что он в отличии от всех других без проблем найдёт себе работу. Удаленно, или в офисе не важно. Может и за границей. Поэтому, когда ему платят мало, он без мук и страха может уйти. А другие профессии, например врач, или учитель, или пожарный, оплачиваются до не приличия мизерно, т.к. уйти некуда, РФ диплом врача нигде не котируется, альтернатив нет, уйти боятся. Поэтому программистам платят по максимуму, чтоб он никуда не делся, иначе помахает ручкой, а в других странах соотношение ЗП программистов к другим профессиям, незначительно. 

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва

Цитата Kenzo80:
Цитата Aivory:
можно без опыта найти работу на хорошую зп

Ага, две работы smiley-lol.gif

даже 10. я без опыта работы, устроился php программистом за два дня. сужу по себе, так сказать. плюс есть аналогичные примеры среди друзей.

Цитата alexfmos:
Цитата Aivory:
Программистов острая нехватка, поэтому зарплаты высокие и можно без опыта найти работу на хорошую зп. И в ближайшей перспективе их будет требоваться только больше.

Я где-то помнится читал следующую теорию - у нас в СНГ не программистам платят много, а всем остальным платят мало. Потому что он в отличии от всех других без проблем найдёт себе работу. Удаленно, или в офисе не важно. Может и за границей. Поэтому, когда ему платят мало, он без мук и страха может уйти. А другие профессии, например врач, или учитель, или пожарный, оплачиваются до не приличия мизерно, т.к. уйти некуда, РФ диплом врача нигде не котируется, альтернатив нет, уйти боятся. Поэтому программистам платят по максимуму, чтоб он никуда не делся, иначе помахает ручкой, а в других странах соотношение ЗП программистов к другим профессиям, незначительно. 

ну разница у нас зарплаты программистов и врачей колоссальная соглашусь. но в остальном мире it специалисты все равно одни из самых высокооплачиваемых работников, на сколько я интересовался этой темой.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Aivory:
устроился php программистом

Пхп это не программист smiley-blush.gif

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Цитата Kenzo80:
Пхп это не программист 

Начитаются хабра и потом пишут всякое =)

Кто такой программист? - Тот кто создает программы для ЭВМ. Скриптовые последовательности тоже являются программами. Просто более верхнего уровня, чем программы на привычных ЯПах. Соответственно, слонопотамы - тоже программисты.

А учитывая востребованность сейчас на рынке...

Цитата terra3ds:
Я б за 1000 уе работал бы, например. Как по мне - достаточно средняя крепкая зп.

В УА это актуальная ЗП для хай лвл виза уровня Lead.

Читают эту тему: