Можно или в целом или фрагментами в ФШ сделать картинку потеплее - в ФШ заходим в Image---Adjustments---Photo Filter и выбираете нужный Вам фильтр,ну,например -Warming Filter (81).
Извините,но было написано,что заливку можно сделать как на все, так и на определенный участок изображения,опять-же,выставив в % сколь нужно малое значение)).К примеру,можно таким способом сделать потеплее свет на нужных участках.
впрочем, возможно это мои знания ограничены, и посредством фильтра действительно можно добиться неплохих результатов с меньшими или равными трудозатратами.
Покажете как можно вытянуть одну из первых картинок только фильтром? :)
Есть визеры, которые любят белый свет (примерно как на рефах, хотя и там есть немного желтизны). Я же зачастую использую контраст теплого и холодного света. Поэтому, как вариант, можно компенсировать синеву не только за счет баланса белого, но и сделав теплее и ярче искуственный свет. Но в итоге, конечно, получатся картинки совсем непохожие на реф. Хотя, для практики, я бы вам посоветовала опробовать разные варианты освещения.