Внимание к деталям... Как часто мы уходим от истины?

Автор
Сообщение
На сайте c 26.04.2008
Сообщений: 61
Москва

Как часто мы , не желая влезать в детали "замыливаем" спорные места фотошопчиком, чтобы уйти от долгих копаний, чтобы не прослыть перфекционистом. Вот пример одного из "ляпов" коллег, который выливается почти в международный скандал. Сейчас здесь ищут след злого умысла. Но я убеждена - это только лишь недоработка студии, обычный "пофигизм". 

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/1045723/epokha_pofighizma_otkuda_na_pamiatnikie_kalashnikovu_chiertiozh_niemietskoi_vintovki?& ;utm_source=news.google.ru&utm_medium=referrer&utm_campaign=google_editors_picks

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
некрасиво вышло. Мягко сказать ))
На сайте c 26.04.2008
Сообщений: 61
Москва
Думаю стоит вам рассказать. лет 5-6 назад я была одержима поисками работы визуализатора, чтобы поработать в приличной студии, ума-разума тридешного набраться. Мне с этим не везло, все время "варилась в собственном соку" в мебельной компании. Так я оказалась в студии вышеназванного скульптора. Меня потрясла нерабочая атмосфера. Маленькое помещение,набитое плоттерами и принтерами на две трети. На оставшейся площади - чертежники и визуализаторы, вплотную друг к другу, ж... к  ж.... А по проходу бегает с выпученными глазами архитекторша, раздавая невменяемые задания. Каждый день меня усаживали за "соседний" комп. Кто вперед встал, у того и тапки. Каждый день, как с белого листа. Работа велась тогда над облагораживанием всех!!! вокзалов Москвы. Вот такой вот госзаказ. К чему сводилась работа? Фотографию пластилиновых скульптур, фонтанов, малых архитектурных форм, вылепленных самим Мастером в масштабе 1:500, сфотографированных и отфотошопленных в нужном ракурсе интегрировали в подчищенные фотографии, т. е коллажировали. Я тогда поражалась. Ведь уже наступила эра 3d сканеров. Ведь коллаж не дает никаких представлений, только общее, и то искаженное как минимум по размерам. Ну кроме всего прочего - постоянный ор, мат из переговорки,  в которой он Сам раздавал "люлей" подчиненным. Я поняла, что тридешного тут не наберусь. А вот Фотошоп за 3 дня стал "своим в доску". Через неделю работы, успешно закончив свое задание, которое одобрил Сам, я, взрослая  так сказать девочка, услышав голос "БЕГИ ОТСЮДА!" собрала вещички и в несвойственной мне манере первый раз в жизни удалилась по-английски. Благо пока не трудоустроилась. История про Калашникова и немецкий Mauser 98k меня не удивила.
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата avva:
. Вот пример одного из "ляпов" коллег, который выливается почти в международный скандал.

Лоза попиарился. За столько лет, мог бы написать и "плот 2" и было бы всё пучком. 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
обыкновенное раздолбайство.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ

На самом деле, кроме обычного бардака мог быть и умысел... есть в интернете байки, что всё что в СССР делалось - делалось по украденным технологиям, в том числе и то что Калашников придумывая свой автомат - просто немного переделал немецкий, чертежи которого достались после войны. И запросто, тот кто делал эскиз, мог намерено "подложил свинью".

Но на этой почве в и-нете срач. Поэтому зря эту тему подняли именно на этом примере, до этого же много было пример: "немецкий танк на 9 мая на плакате" и т.д.

А эта тема больше похожа на "Чёрный список работодателей". Да и что вы хотите от студии, которая сидит чисто на бюджетных деньгах?...

На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
дебилы которым бы поскандалить найдутся всегда, а подобного рода неточности есть на огромном количестве фресок соборов, статуй, портретов и так до бесконечности, но нельзя трогать мэтров, и к черту справедливость - это правильно, так лучше для людей, а те, кто поднимает вой по любому пустяку просто никчемные пустозвоны.
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

Читайте внимательно ссылку- чертежи АК-47. Штурмгевера там нет и близко. Красноармейцы с маузерами были ( маузеры отпилили ). Хотя маузеры могли быть и трофейные. Похоже avva немного злая на бывшего шефа. Желаю avva найти шефа по душе. Вот и вся тема. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата avva:
Через неделю работы, успешно закончив свое задание, которое одобрил Сам, я, взрослая так сказать девочка, услышав голос "БЕГИ ОТСЮДА!" собрала вещички и в несвойственной мне манере первый раз в жизни удалилась по-английски.

ну подсунула и подсунула чертеж, палиться то зачем?

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 990
Москва

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Skap

Простой советский парень Лёша!

На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine

Skap

Думаю, что многие даже не поняли в чём тут соль.

И это печально.

На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine
Так и вижу, как поисковики напряглись от запросов "Алексей Гагарин кто это ?"
На сайте c 01.08.2010
Сообщений: 37
Казань

archOLEG3d 

Вы не правы - не все страдают манией теорий заговора ... 

а относительно "внимания к деталям" - с этим тезисом я полностью солидарен, однако ни в одном приведенном примере эти так называемые "ляпы" "деталями" назвать ну никак язык не поворачивается - это, скорее все-таки, важнейшие идеологические (исторические, если хотите) основы тех работ, о которых велась речь в посте, а не какие-то там "детали", которым не уделили должного внимания в проработке!

так что, тема ветки не соответствует ее содержанию, надо было ее озаглавить "теория заговора или пофигизм... кто что об этом думает"

а то обман получается - заходишь, чтобы обсудить "внимание к деталям в работах", а тут на тебе - продолжение "программы Соловьева" - политиканство и еже с ним... мдя...

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine
Цитата KND:

archOLEG3d 

Вы не правы - не все страдают манией теорий заговора ... 

а относительно "внимания к деталям" - с этим тезисом я полностью солидарен, однако ни в одном приведенном примере эти так называемые "ляпы" "деталями" назвать ну никак язык не поворачивается - это, скорее все-таки, важнейшие идеологические (исторические, если хотите) основы тех работ, о которых велась речь в посте, а не какие-то там "детали", которым не уделили должного внимания в проработке!

так что, тема ветки не соответствует ее содержанию, надо было ее озаглавить "теория заговора или пофигизм... кто что об этом думает"

а то обман получается - заходишь, чтобы обсудить "внимание к деталям в работах", а тут на тебе - продолжение "программы Соловьева" - политиканство и еже с ним... мдя...

О чём Вы ???? Какая теория заговора ??? Какая идеология ???? Какой Соловьёв ??? Вас не туда понесло!

Я имел ввиду, что сейчас в обществе всепоглощающая  безграмотность помноженная на тотальное скудоумие. 

Человечество тупеет день ото дня. И все эти ошибки именно от этого - тупость, безграмотность и невероятный пофигизм. Пофигизм к своей работе, к тем же деталям в своей же работе, к  окружающим людям, пофигизм ко всему.

На сайте c 01.08.2010
Сообщений: 37
Казань

Цитата archOLEG3d:
О чём Вы ???? Какая теория заговора ??? Какая идеология ???? Какой Соловьёв ??? Вас не туда понесло!

не весь мой пост относился лично вам ))

например последние два абзаца сто процентов ответ лично автору темы ...

На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine
Да  понял я это.
На сайте c 01.08.2010
Сообщений: 37
Казань

Цитата archOLEG3d:
Человечество тупеет день ото дня. И все эти ошибки именно от этого - тупость, безграмотность и невероятный пофигизм. Пофигизм к своей работе, к тем же деталям в своей же работе, к  окружающим людям, пофигизм ко всему.

смысл это обсуждать как бабки торгующие на базаре, если вы не можете предложить и воплотить в жизнь реальные решения?!

archOLEG3d
Цитата Di_2:
На самом деле, кроме обычного бардака мог быть и умысел... есть в интернете байки, что всё что в СССР делалось - делалось по украденным технологиям, в том числе и то что Калашников придумывая свой автомат - просто немного переделал немецкий, чертежи которого достались после войны. И запросто, тот кто делал эскиз, мог намерено "подложил свинью".

вот вам теория заговора... поправьте меня если я не прав, только конструктивно, а не просто "вас не туда понесло"... 

а про идеологию ... то что касается содержательной части памятника - то есть "что входит в его состав" по сути, а не композиционно - это и есть идеологическая составляющая этой работы! И дураку ясно что памятник Советскому конструктору (инженеру) не должен содержать чертежи немецких машин (читать "приборов") - это и есть ИДЕОЛОГИЯ, а не просто "непроработанные детали"...

Я не прав?

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата KND:
вот вам теория заговора... поправьте меня если я не прав, только конструктивно, а не просто "вас не туда понесло"...

Вас не туда занесло. Какая теория заговора. Просто есть отдельные личности, сидящие на каком-либо ресурсе и искренне верующие в том что там пишут, иногда им хочется как-то проявить себя... вот этот пример мог быть одним из таких примеров.

Какой заговор? Не надо в крайности вдаваться.

Читают эту тему: