Внимание к деталям... Как часто мы уходим от истины?

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

KND

Заказчик памятника сам толком не знает для чего ему этот памятник понадобился. Отсюда и пофигизм на всех ступенях исполнения. Всё просто.

На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine

KND

Мне кажется мы с Вами говорим на разные темы, каждый о своём.

Я поддерживаю автора темы 

Цитата avva:

 Но я убеждена - это только лишь недоработка студии, обычный "пофигизм". 

Да не было там ни какого заговора. Всё как обычно, люди делающие какую нибудь работу, понятия не имеют, что они делают. Им всё равно, что там прилепить, то ли пистолет, то ли пулемёт, то ли фантастический бластер.

Вполне возможно, что для них, что ружьё, что винтовка - одно и тоже.

На сайте c 01.08.2010
Сообщений: 37
Казань
Цитата avva:
Думаю стоит вам рассказать. лет 5-6 назад я была одержима поисками работы визуализатора, чтобы поработать в приличной студии, ума-разума тридешного набраться. Мне с этим не везло, все время "варилась в собственном соку" в мебельной компании. Так я оказалась в студии вышеназванного скульптора. Меня потрясла нерабочая атмосфера. Маленькое помещение,набитое плоттерами и принтерами на две трети. На оставшейся площади - чертежники и визуализаторы, вплотную друг к другу, ж... к  ж.... А по проходу бегает с выпученными глазами архитекторша, раздавая невменяемые задания. Каждый день меня усаживали за "соседний" комп. Кто вперед встал, у того и тапки. Каждый день, как с белого листа. Работа велась тогда над облагораживанием всех!!! вокзалов Москвы. Вот такой вот госзаказ. К чему сводилась работа? Фотографию пластилиновых скульптур, фонтанов, малых архитектурных форм, вылепленных самим Мастером в масштабе 1:500, сфотографированных и отфотошопленных в нужном ракурсе интегрировали в подчищенные фотографии, т. е коллажировали. Я тогда поражалась. Ведь уже наступила эра 3d сканеров. Ведь коллаж не дает никаких представлений, только общее, и то искаженное как минимум по размерам. Ну кроме всего прочего - постоянный ор, мат из переговорки,  в которой он Сам раздавал "люлей" подчиненным. Я поняла, что тридешного тут не наберусь. А вот Фотошоп за 3 дня стал "своим в доску". Через неделю работы, успешно закончив свое задание, которое одобрил Сам, я, взрослая  так сказать девочка, услышав голос "БЕГИ ОТСЮДА!" собрала вещички и в несвойственной мне манере первый раз в жизни удалилась по-английски. Благо пока не трудоустроилась. История про Калашникова и немецкий Mauser 98k меня не удивила.

ключевым тут является слово "госзаказ", если бы вы понимали механизм реализации госзаказов, вы бы так иронично к этому не относились. Не хочу сейчас описывать детали, но приятного в этом мало, думаю те, кто хоть раз сталкивался с подобным, смогут меня понять...

Вы, я полагаю, надеялись не имея никакого опыта, прийти в студию в стиле лофт в центре Москвы с "потолками over 4m" и рабочими местами, оборудованными по последнему слову так сказать и тут все "Великие гуру" страны сразу же начнут деликатно и тактично "бороться" с вашей безграммотностью в профессии, дружно встав в очередь???

почему бы не начать с детального изучения хелпа и прочей сопутствующей документации разработчиков того софта, который вы планируете освоить, плюс пара курсов (не факт что бесплатных) строго говоря по сути профессии, если у вас иное, не профильное, образование?

когда у вас хороший уровень профпригодности вы не пойдете работать в описанное вами с таким презрением место, ну а если пошли, что ж - это ваш личный выбор, к чему это негодование?

На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine

"И тут Остапа понесло"

Вот Вы к чему это сказали?

Девушка ведь не об этом говорила.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Если бы только черчёж. Там во первых вместо РПК - Что то типа Вепрь1в с магазином под натовский патрон. Такого кажись даже в мире нет. Потом АК с газовой трубкой как у "китайских" и "американских" копиях. Ну и до мелочи можно ещё поискать.Вы тут говорите про перфекционизм и детальность? В таких памятниках это не мелочи как раз. Такие памятники прежде будут смотреть люди "в теме". Так что это полный провал. Если накажут с сылкой в сибирь, то не буду жалеть))
На сайте c 01.08.2010
Сообщений: 37
Казань
Цитата archOLEG3d:
Да не было там ни какого заговора.
Цитата Di_2:
Вас не туда занесло. Какая теория заговора.

мда ... все что я писал - это ИРОНИЯ. читайте мой пост внимательно, господа. 

Цитата KND:

archOLEG3d  Вы не правы - не все страдают манией теорий заговора ... 

это называется "слышал звон но не знаю откуда он..."

Я иронично прокомментировал высказывающихся, которые усматривают в этом случае теорию заговора, сам я ее сторонником не являюсь никаким боком, Это была ИРОНИЯ. 

PS если кому то снова не понятно, могу еще раз разъяснить - ИРОНИЯ (от др.-греч. εἰρωνεία «притворство») — сатирический приём, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) явному смыслу. Ирония должна создавать ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется.

На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine

breezeshaman 

Врачи, педагоги, повара - тысячи, даже миллионы людей свою работу делают тяп-ляп. Их тоже всех в Сибирь?

На сайте c 01.08.2010
Сообщений: 37
Казань
Цитата archOLEG3d:
"И тут Остапа понесло" Вот Вы к чему это сказали? Девушка ведь не об этом говорила.

так балгородно с вашей стороны вступиться за девушку ... дуэль? 

На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine
Господи! Опять мы о разном.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата KND:
мда ... все что я писал - это ИРОНИЯ. читайте мой пост внимательно, господа.

Два раза повторенная ирония становиться какой-то, прям, сатирой :)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата archOLEG3d:
Господи! Опять мы о разном.

О маразмном

На сайте c 01.08.2010
Сообщений: 37
Казань
Цитата archOLEG3d:
Всё как обычно, люди делающие какую нибудь работу, понятия не имеют, что они делают. Им всё равно, что там прилепить, то ли пистолет, то ли пулемёт, то ли фантастический бластер. Вполне возможно, что для них, что ружьё, что винтовка - одно и тоже.

видите, вы уже за всех все решили... вы один "Мастер", а остальные все делитанты.  Вы ведь даже не знаете кто и в каких условиях над этим работал, но свое "эталонное" мнение уже высказали, мол все кто делают хоть какую-то работу них**на не имеют о ней ни малейшего понятия и пулемет от пистолета отличить не могут да? Гений вы наш. Что бы ни писать, лишь бы всех в грязь мокнуть. Постарайтесь посмотреть на все с позиции оптимиста? вы же творческий человек в конце концов, а творчество это созидание, как же вы творите с таким сознанием "мухи"???

На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine
Цитата KND:
Цитата archOLEG3d:
Всё как обычно, люди делающие какую нибудь работу, понятия не имеют, что они делают. Им всё равно, что там прилепить, то ли пистолет, то ли пулемёт, то ли фантастический бластер. Вполне возможно, что для них, что ружьё, что винтовка - одно и тоже.

видите, вы уже за всех все решили... вы один "Мастер", а остальные все делитанты.  Вы ведь даже не знаете кто и в каких условиях над этим работал, но свое "эталонное" мнение уже высказали, мол все кто делают хоть какую-то работу них**на не имеют о ней ни малейшего понятия и пулемет от пистолета отличить не могут да? Гений вы наш. Что бы ни писать, лишь бы всех в грязь мокнуть. Постарайтесь посмотреть на все с позиции оптимиста? вы же творческий человек в конце концов, а творчество это созидание, как же вы творите с таким сознанием "мухи"???

Каким удивительным образом Вы всё перекручиваете. Вот уже вкладываете мне слова, которых я и не говорил.

Сдаётся мне Вы меня троллите .

Хотя нет,  похоже это уже переход на личности. 

Я Вас чем то оскорбил? Тогда извините!

На сайте c 01.08.2010
Сообщений: 37
Казань
Цитата archOLEG3d:
"И тут Остапа понесло"

я даже со знакомыми людьми себе такого хамства не позволяю, а ведь мы с вами не настолько близки чтобы вот так вот "с плеча" что называется... 

Если вы со мной в чем-то не согласны, пожалуйста, высказывайтесь, но не стоит так хамить.... 

Спасибо

На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine

Примите мои Вам искреннее извинения. Ни коем образом не собирался Вам хамить.

Это лишь был оборот речи. Мне кажется Вы слишком близко его приняли к сердцу.

А своё не согласие с Вами я и высказал: 

Цитата archOLEG3d:  "Девушка ведь не об этом говорила."

Она нам поведала историю не про свой опыт работы в этой студии, а скорее про саму студию. Про свои впечатления от неё. Тем самым желая показать, что именно это за организация, которая проектировала этот памятник.

А Вы стали учить её жизни, уйдя тем самым от темы, так сказать, "профессиональной халатности".

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата KND:
я даже со знакомыми людьми себе такого хамства не позволяю, а ведь мы с вами не настолько близки чтобы вот так вот "с плеча" что называется...
Цитата archOLEG3d:
Примите мои Вам искреннее извинения. Ни коем образом не собирался Вам хамить.

тот случай когда хочешь сказать одно, а постишь другое

https://www.youtube.com/watch?v=HlcG2F60azM& ;feature=player_embedded 

На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine
Цитата larrs:

тот случай когда хочешь сказать одно, а постишь другое

https://www.youtube.com/watch?v=HlcG2F60azM& ; ;feature=player_embedded 

smiley-rofl.gif

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
Цитата artsandsver:
дебилы которым бы поскандалить найдутся всегда, а подобного рода неточности есть на огромном количестве фресок соборов, статуй, портретов и так до бесконечности, но нельзя трогать мэтров, и к черту справедливость - это правильно, так лучше для людей, а те, кто поднимает вой по любому пустяку просто никчемные пустозвоны.

Совершенно с вами не согласен. Это позорная халтура, неуважение к Михаилу Тимофеевичу, да и олицетворение отношения в делу в России. Стыдно очень за все это. К делу всегда относиться нужно серьезно. А то, что кто-то когда-то там схалтурил - какая разница, за свои дела отвечать нужно.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

Читают эту тему: