Вопрос к опытным визуализаторам, какие ошибки присутствуют на этом рендере и как правильно должно выглядеть?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.02.2017
Сообщений: 4

На сайте c 30.11.2016
Сообщений: 47
Пятигорск
Здесь много чего нужно править. Но я не вижу смысла это расписывать, там сам должен это видеть, смотри на другие работы, сравнивай. И когда ты сам уже поймешь в чем твои ошибки, тогда и наступит счастье :)
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2765
Москва

Мой совет - потратить немного денег, купив здесь на сайте хорошую траву и каких-нибудь хороших деревьев.

Ну и по освещению повнимательнее поработать, чтобы оно соответствовало бэку - если нужен именно этот, то выбрать HDRI-ку с похожим освещением и крутить до максимального совпадения.

На сайте c 21.02.2017
Сообщений: 4

Цитата hmnd:
Здесь много чего нужно править. Но я не вижу смысла это расписывать, там сам должен это видеть, смотри на другие работы, сравнивай. И когда ты сам уже поймешь в чем твои ошибки, тогда и наступит счастье :)

Спасибо

Цитата Профессор_Хачикян:

Мой совет - потратить немного денег, купив здесь на сайте хорошую траву и каких-нибудь хороших деревьев.

Ну и по освещению повнимательнее поработать, чтобы оно соответствовало бэку - если нужен именно этот, то выбрать HDRI-ку с похожим освещением и крутить до максимального совпадения.

Спасибо

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
И камнепад ликвидировать хочется, как-то много этого камня.
На сайте c 21.02.2017
Сообщений: 4
Цитата Makasharip:
И камнепад ликвидировать хочется, как-то много этого камня.
да, переборщил малость) спасибо)
На сайте c 21.02.2017
Сообщений: 4
Цитата Хайполи:

Как правило, подобные аГхитеГтурные шедевры выдают те, кто родился и живет в крупных городах, т.е. когда из окон вид либо на мусорные баки либо на такой же многоэтажный "улей" для ипотечных рабов, а вместо неба - смог. Поскольку психика человека не рассчитана на такие условия существования, мозг столичного аборигена начинает увлекаться шизотерикой, йогой и всякими там "ретритами" на тему "нам в мацкве коуч сказал, что вас тут в Сибири нло посещают по четвергам, а вы даже не в курсе".

Дизайнероту "клинит" иначе: они малюют оторванные от реальности экстерьеры "в дикой природе" без понимания реалий климатических условий и устоявшихся десятилетиями в той или иной местности строительных технологий. То, что такой дом, например, идеальное пристанище для грызунов и насекомых, их не волнует. Об абсурдной крыше, при виде которой любой строитель покрутит пальцем у виска, я даже не упоминаю.  

Насчет кровли согласен, есть из за чего пальцем покрутить и все остальное по делу, но это не для строительства или проектирования, тут просто изучение 3D) спасибо)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата vsemmir1992:
но это не для строительства или проектирования, тут просто изучение 3D) спасибо)

На мой взгляд, лучшим способом изучения 3d является работа по рефам. Берете фото и пытаетесь повторить максимально близко к оригиналу. Тогда и вопроса "что тут не так?" не возникнет, при наличии образца все довольно очевидно. Это во-первых. А во-вторых, наличие рефа позволит задать конкретный вопрос, что-то  типа: "На фото стена такая, а у меня вот такая, настройки материала такие, что сделано не правильно?". Думаю, что шансов получить ответ на такой вопрос все же больше, чем на общий: "Что в сцене не так?".

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Ракурс хороший smiley-good.gif

Трава жухлой здесь должна быть - это не альпийский луг, с такими-то камнищами вокруг (которые мхом покрыть надо).

Деревья - "Садок вышневый биля хаты" smiley-crazy.gif У Вас сзади ёлки? Значит, и спереди они должны быть. Вряд ли в таком высокогорном месте что-то кроме вечнозелёных расти будет.

К дому... ну, допустим, пусть это будет какой-то неизвестный концепт из будущего... smiley-crazy.gif Его можно оставить, как есть, чтоб было что обсуждать в дальнейшем =) Но ближнее окружение всё надо переделать.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 891
Сочи

Мне не нравится излишняя симметричность ракурса.

Когда в горах лежит снег, трава в предгорье такой сочной быть не может. Рассадка деревьев выглядят оч искусственно, как в саду с черноземом. Там же скальные породы, что выросло, то выросло, и это вряд ли садовое деревце. С таким камнепадом подпорка на заднем плане не помешает, или габионы какие-нибудь.

Две трубы на такой маленький дом - многовато (хотя случается). Но количество труб стараются минимизировать, т.к. лишний рез на крыше - потенциальная протечка.

Понятия не имею, как при такой форме дома и таком выносе кровли делать угловое панорамное окно. Даже если это металлокаркас, то вангую, перемычка над окном будет раза в два выше, если не больше. 

Ну и по поводу кровли: да, такое покрытие делают. Но разглядывайте референсы внимательнее, т.к. именно мелочи влияют на восприятие "верю - не верю". Стыки окна и фасада, примыкание кровли, запил конька, высота перемычек, устройство цоколя и т д. Проще да, учиться визу по готовым построенным домам.

Читают эту тему: