Вопрос людям в теме ) Как вы моделите?

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
Цитата alexfmos:
Черт с ними со смузами, объясните мне почему я за столько лет не смог научится быстро стричь ногти на правой руке ножницами. На левой руке (правой) легко, быстро и просто, а на правой (левой), как курица лапой, постоянно между лезвиями застревают, соскальзывают, потом еще улетают на пол комнаты. Какой правильный способ то? smiley-biggrin.gif

Способ 1 - найти вторые ножницы - это должны быть ножницы для левши. Зеркальное расположение лезвий, чтобы усилия от пальцев правильно шли и не вызывали раскрытие щелей

Способ 2 - я хорошо отточенным ножом обрезаю, сначала на одной руке, потом на другой. Владею обеими руками одинаково, наследство занятий резьбой по дереву. Получается ровнее и чище. Плюс упражение на концентрацию и контроль усилий

На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск
Цитата alexfmos:
На левой руке (правой) легко, быстро и просто, а на правой (левой), как курица лапой

секрет в том, что ножницы когда переворачиваешь лезвия меняются местами, поэтому лажа получается )) надо найти ножницы с обратным загибом, сам мучаюсь с этой же проблемой ))

А по поводу моделинга, я тоже моделю под смуз потом чищу сетку, я так привык и мне так удобнее, а вобще главное результат как правильно сказали, каждый моделит как хочет.

На сайте c 15.03.2021
Сообщений: 16
Цитата alexfmos:
Черт с ними со смузами, объясните мне почему я за столько лет не смог научится быстро стричь ногти на правой руке ножницами. На левой руке (правой) легко, быстро и просто, а на правой (левой), как курица лапой, постоянно между лезвиями застревают, соскальзывают, потом еще улетают на пол комнаты. Какой правильный способ то? smiley-biggrin.gif

Я бы посоветовал после ванны, самое то, стрегутся на раздва )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2829
Цитата alexfmos:
Какой правильный способ то? 

Чи не вопрос. ПОдходишь к милой и говоришь:-"Милая помоги мне"  И она с удовольствием это сделает

А на все вопросы типа "Я ведь тебе сделаю больно" надо соглашаться

А по поводу моделинга могу посоветовать одно самое примитивное. Никогда не начинайте моделировать с чамфербокса

:-)

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2419
Москва
Цитата dedora:
Цитата alexfmos:
Какой правильный способ то? 

Чи не вопрос. ПОдходишь к милой и говоришь:-"Милая помоги мне"  И она с удовольствием это сделает

А на все вопросы типа "Я ведь тебе сделаю больно" надо соглашаться

А по поводу моделинга могу посоветовать одно. Никогда не начинайте моделировать с чамфербокса

Чем чамфер не угодил? Отличный примитив ящитаю.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2829
Цитата valek76:
Отличный примитив ящитаю.

Он очень плохо себя ведет в экспортном варианте при текстурированиях в дальнейшем в других прогах и т.д..

сглаживания полигонов до сраки, вернее отсутствие его. Галочка. Чамфербокс это враг. Даже если ему дать эдит поли и назначить одну группу сглаживания или по нраву несколько или даже РезетХформ...

Ну на моей практике столкнулся с этим моментом

Хотел сказать о запекании текстур, а то и накидывание материалов-не о применении в дальнейшем просто UVWmap..

Вообщем, для free моделей само то

Куда-то все разбежались 

:-)

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2419
Москва

dedora

Например чамфер хорош, как заготовка под подушки для дивана или под заготовку матраса, с дальнейшем перебросом в марву. Это первое, что в голову приходит.)))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2829
Цитата valek76:
с дальнейшем перебросом в марву

поговорим о тряпках?

я не против

:-)

На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 805
Курган
Цитата dedora:

А по поводу моделинга могу посоветовать одно самое примитивное. Никогда не начинайте моделировать с чамфербокса

:-)

Всегда начинаю с ректангла, даже если мне нужен бокс

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата kolamba:
Всегда начинаю с ректангла, даже если мне нужен бокс

Даже если мне нужен сплайн ;)

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата Slazzo:
даже если мне нужен вертекс начинаю всегда с бокса

Любимая игра, "как сделать ~ "бублик"")) от тора до... pathdeform.

На сайте c 15.03.2021
Сообщений: 16
Цитата dedora:
Цитата valek76:
Отличный примитив ящитаю.

Он очень плохо себя ведет в экспортном варианте при текстурированиях в дальнейшем в других прогах и т.д..

сглаживания полигонов до сраки, вернее отсутствие его. Галочка. Чамфербокс это враг. Даже если ему дать эдит поли и назначить одну группу сглаживания или по нраву несколько или даже РезетХформ...

Ну на моей практике столкнулся с этим моментом

Хотел сказать о запекании текстур, а то и накидывание материалов-не о применении в дальнейшем просто UVWmap..

Вообщем, для free моделей само то

Куда-то все разбежались 

:-)

а вы на чамфербоксе нормали запеките и всё ура получается )) экспорт в фбх или обг легко идёт )

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Двигаю точки пока не получится то что нужно.
Читают эту тему: