Вопрос модераторам

Автор
Сообщение
На сайте c 28.10.2014
Сообщений: 1

Добрый день, загрузил люстру последнюю на ЛТ, подскажите что доделать чтоб потянуло на про. 

Спасибо. 

Ответ в ЛС.

На сайте c 01.05.2014
Сообщений: 54
Тверь

Добрый день, прошу пересмотреть статус моделей выложенных до ввода LT, а так же за некоторые модели не начисляли репутацию.

Заранее спасибо.

На сайте c 07.09.2010
Сообщений: 12
Одинцово

Результаты поиска по тегу arper 3d модели (0)

хорошая фабрикка, они такие единственные злые? Или бывали ещё?

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

blackivan2008

Репутация вам начислена вся.

https://3ddd.ru/faq/88/show  в ЛТ переводить у вас нечего.

maxovich

Так и должно быть. Не единственные, еще pedrali и artemide.

На сайте c 15.10.2015
Сообщений: 2
Samara

Добрый день!

Не нашел нигде правил/рекомендаций по размещению ОМ моделей. Где их можно посмотреть?

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Prom3d

Добрый день! В начале название указывайте "ОМ"

На сайте c 15.07.2012
Сообщений: 69
Ростов-на-Дону

Добрый день, удалите пожалуйста эти модели https://3ddd.ru/3dmodels/show/ikiea_kallaks_1 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/ikiea_kallaks 

На сайте c 10.01.2014
Сообщений: 12
kharkiv
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

reightar

synyster

Удалены.

На сайте c 30.03.2009
Сообщений: 176
Мск

Не хочу  заводить новую  тему. Возможно, вопрос уже поднимался.  Киньте ссылку на обсуждение тогда. 

Столкнулась с ситуацией когда работодатель (при устройстве  на работу) фактически  требует доступ про. И все бы ничего. Но скорее всего из под моего акка  потом захочет скачать весь офис. Ну или что в этом роде.

Отсюда 2 вопроса. Не будет ли из за этого блокировки аккаунта и как это сочетается с нераспространением  моделей.  Хз  куда и кто их потом бы скопировал и как использовал. Или вообще зальют на торенты. хоть фирма явно не бедная, а покупать модели не хотят ни при каких условиях.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Gela

https://3ddd.ru/faq/16/show 

"1. Передача доступа третьим лицам."

"Запрещены любые действия, которые могут привести к массовой утечки моделей третьим лицам. В том числе: качать про запас, создание своей библиотеки и т.п. Лимит в 20 моделей позволяет комфортно работать одному пользователю PRO. "

На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
Подскажите - хочу диванчик залить - он сам весит  30 мб - 600 тыс поли. но на подушках окантовка из меха - делал фуром - если в максе сохранять - до 50 мб уложусь, а как сохранить в фбх - тогда вес переваливает за 7 мил. поли, если в поли фур перевести и архив больше 150 мб весит. как быть?
На сайте c 30.03.2009
Сообщений: 176
Мск
Цитата EARLDK:

Gela

https://3ddd.ru/faq/16/show  

"1. Передача доступа третьим лицам."

"Запрещены любые действия, которые могут привести к массовой утечки моделей третьим лицам. В том числе: качать про запас, создание своей библиотеки и т.п. Лимит в 20 моделей позволяет комфортно работать одному пользователю PRO. "

Да это я знаю. Но как это реализовать  в большой  фирме с общим доступам  ко всем компам  и файлам? И как это донести до возможного руководства? 

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Gela Никак, если принципиально покупать не хотят, - остаться безработным Д"артаньяном :) Сколько знал команд, никто не парился по поводу каких-то правил с передачами третим лицам или ещё что-то такое. Все качали с одного компа с одного акка, или просили юзверя скачать и скинуть, думаю все так делают кто не сидит тут на форумах smiley-biggrin.gif
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 158
Санкт-Петербург
Цитата Gela:
Цитата EARLDK:

Gela

https://3ddd.ru/faq/16/show   

"1. Передача доступа третьим лицам."

"Запрещены любые действия, которые могут привести к массовой утечки моделей третьим лицам. В том числе: качать про запас, создание своей библиотеки и т.п. Лимит в 20 моделей позволяет комфортно работать одному пользователю PRO. "

Да это я знаю. Но как это реализовать  в большой  фирме с общим доступам  ко всем компам  и файлам? И как это донести до возможного руководства? 

А они к вашей личной почте и аккам соц.сетей тоже доступ требуют?))

На сайте c 30.03.2009
Сообщений: 176
Мск

Ооо. Запросто могут потребовать ))

Дело не в этом.

Я скачаю для текущей работы  н-моделей.  Они будут лежать в общем доступе.  Или же если я их удалю  они есть в сценах  к которым имеют доступ все. Соответственно  все равно , что скачаю не для себя, а для всех ))со всеми вытекающими. И да - там начнется или скачай  для меня или дай доступ.  раньше с такой проблемой  не сталкивалась. И тут работать скорее всего не буду. Но чисто теоритически 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Gela:
Но как это реализовать  в большой  фирме с общим доступам  ко всем компам  и файлам?

я когда работал, у нас у каждого сотрудника был про статус. Конечно, это не решает всех вопросов, но как минимум ваш акк только ваш, и модели вы используете только на проекты над которыми лично работаете. Утечка маловероятна, когда у всех про - ценность моделей автоматически падает в 0. И сливы тоже маловероятны. Я когда увольнялся даже ничего не копировал кроме личных моделей, так как при постоянном потоке заказов база превращается в свалку с которой невозможно работать. Реально проще 10 раз скачать одну и туже модель с 3ддд чем лопатить кучу проектов и папок с целью найти... 

На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 158
Санкт-Петербург

Так и представляю картину один сотрудник с профи акком, и все остальные... Сорри за офтоп))

47e656b42183c2f69e2d74476ccc8c5d.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14996
Москва
Цитата Gela:

Дело не в этом.

Я скачаю для текущей работы  н-моделей.  Они будут лежать в общем доступе.

Хоть этим вы формально и нарушаете правила сайта, но, очевидно, что так работают все, кто PRO и не на фрилансе. Хотя и работу на фирму можно назвать фрилансом с помесячной оплатой )))))

Если работодатель требует (а требовать это, по-хорошему, он не имеет права, только просить), то можно договориться, что работа над аккаунтом будет происходить в рабочее время, или что будет заведён другой акк от фирмы, которым будет заниматься кто-то другой вообще. Вобщем, чтобы весь головняк с себя снять.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1256
Цитата Gela:
там начнется или скачай  для меня или дай доступ

Вы с этим поосторожней. Тут за это пожизненный бан, прецеденты были.

Читают эту тему: