Вопрос модераторам

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

Вообще да, этот вопрос периодически поднимался, но большинству юзеров это все непонятно или не нужно, и видимо, от того, реагируют в негативном ключе.

Но мне здесь непонятна позиция администрации. Они эту тему просто игнорят раз за разом. Неужто, сложно выделить 10-20к на юриста, чтобы составить нормальный документ, проясняющий подобные нюансы? Видимо, как сказал выше Yehat, вождей устраивают мутные трактовки.

А ведь было бы логичным решением ввести несколько типов лицензий, по аналогии с микростоками изображений. Хочешь тиражировать рендеры для фотостоков - пожалуйста, такая-то лицензия, стоимость такая-то. Качаешь для единичного проекта - будет подешевле. Собираешься передавать сцену с этой моделью заказчику - приобретай расширенную лицензию, иначе будет расценено как воровство. 

Ну, либо написать четко - нет, мол, для фотостоков рендерить нельзя

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

Это тоже просто решается: пусть при загрузке юзер отмечает, по каким типам лицензий его модель может продаваться. Соответственно, покупатель также фильтрует базу моделей по типам лицензий. Это совсем не сложно сделать технически.

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 914
Цитата SanDiego:
Ну как не нужно, когда они узнают, что их модели будут использовать для коммерческих рендеров - реакция острая: "развелось тут ....наживаются на чужом труде" и т.д.

Не лукавьте, авторов все это устраивает, а не устраивает вас по простой причине, вам могут легко предъявить, заметьте никто слова не сказал про то, что модели используются в единичных проектах для конкретных клиентов. Возмущения появились когда вы начали придумывать сомнительную схему по многочисленной продаже картинок на стороннем стоке.

Тема конечно очень интересная, можно вывести её в отдельную ветку. Обсудить там, не только стоки, но так же принты на футболках (полиграфия), три д печать, использование моделей в играх. Все это как то нужно решать.

На сайте c 11.11.2012
Сообщений: 3
Киев

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, где можно взять сцену с освещением для рендера моделей. Где-то раньше при загрузке моделей можно было скачать, а сейчас чего-то не могу найти. 

Заранее благодарен.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата SanDiego:
мои модели тоже тут продаются

Пруф? Ваша риторика не похожа на моделлера. Не верю пока.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата fas3d:

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, где можно взять сцену с освещением для рендера моделей. Где-то раньше при загрузке моделей можно было скачать, а сейчас чего-то не могу найти. 

Заранее благодарен.

https://3ddd.ru/3dmodels/new  
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
TRAFFIC_rus:
Хочешь тиражировать рендеры для фотостоков - пожалуйста, такая-то лицензия, стоимость такая-то. Качаешь для единичного проекта - будет подешевле. Собираешься передавать сцену с этой моделью заказчику - приобретай расширенную лицензию, иначе будет расценено как воровство. 

Да канеш это было бы правильно. Но что немцу хорошо, то русскому смерть. Это убъёт 3дд, потому что тут всё держится на самом низком фикспрайсе, и конкурировать с другими будет просто нечем. Сервис нулевой, Про новичку получить нереально, языковой барьер и менталитет для иностранцев довольно сложный. К тому же надо сперва внедрить редактирование, кучу хайрез превью, поворотные столы и так далее. И тока потом на основании всей этой мешуры можно внедрять типы лицензий и другие цены. Всё это мы просим уже 6 с лишним лет, но в принципе никуда не торопимся)) Короче, хочется, эволюции.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
А Сандиеге заблокировали только аккаунт покупателя или ещё и основной?
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Как будто ему сложно будет завести новый для покупок =) Это моделлеру грустно потерять свой акк с доходом
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата gus_ann:
А Сандиеге заблокировали только аккаунт покупателя или ещё и основной?

ну все, ждите падения продаж если оба заблокированы)

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1496

gus_ann

Будем банить и блокировать абсолютно все. Все что он пел - это не правда. Он давно здесь. И покупал он здесь, а не "там". Мульт тоже имеется. 

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата EARLDK:

gus_ann

Будем банить и блокировать абсолютно все. Все что он пел - это не правда. Он давно здесь. И покупал он здесь а не "там". Мульт тоже имеется. 

Спасибо, Стас!

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Так за что порешили его, в итоге-то? За мультиаккаунт или за неправильные вопросы?
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 914
Цитата TRAFFIC_rus:
Так за что порешили его, в итоге-то? За мультиаккаунт или за неправильные вопросы?

За наглость.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Максим_Ганжа:
За наглость.

В том, что он рендерил наши модели для стоков? Или в том, решил поговорить об этом? 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
TRAFFIC_rus, а вы с какой целью интереусетесь?)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Чет я не догоняю. Ну покупал он здесь. И там покупал тоже. Спросил о лицензии, а ему вместо официального ответа сначала в поиск ткнули, потом забанили. Можно же было объяснить, не? Или это означает официальную позицию: рендерить модели с 3дд  на фотосток нельзя, и за это бан?

Я сам сторонник того, что не по феншую рендерить чужую модель одиноко на фоне и продавать её рендеры. Турба, например, для этого целый сервис нарисовала, который модель в 360 градусов рендерит автору, и на продажу это выставляет за него. Вряд-ли кто-то потом эту же модель купит или качнёт для рендера на сток)))

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата DoCentttt:
TRAFFIC_rus, а вы с какой целью интереусетесь?)

Я просто не уловил цепочку связей. Человек задал вроде бы вполне адекватный вопрос и его грохнули. 

Может есть какие-то "красные линии", о которых было бы полезно знать? )

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

Yehat

я 3 раза объясняла

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата Nightt:
это в видах лицензий надо ковыряться. у вас времени много свободного, идите изучайте

Оно?

Читают эту тему: