Вопрос по massfx, как запеч анимацию сразу нескольких видов объектов

Автор
Сообщение
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv

Приветствую, целый день копаюсь, простейшее действие, насыпать кубики в миску, но блин они то у меня не сыпятся, то просыпаются все сквозь миску, то 50 на 50, делал уже по нескольким урокам, результат убогий, вот самое лучшее что получилось. В чём может быть проблема, где что подкрутить, может кто-то сталкивался с подобным?

Всем спасибо, внезапно всё получилось, не знаю как это сработало, делал всё то же самое что в пред идущих разах, тему можно закрыть

На сайте c 11.09.2016
Сообщений: 46

я вот эти параметры обычно кручу

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv

Да раз уж создал тему, спрошу ещё, кто-нибудь делал запекание анимации нескольких видов объектов, как у меня разные кубики?

тоже уже нашёл, спасибо!

На сайте c 25.05.2012
Сообщений: 165
Черкассы

по поводу запекания анимации. Вот у меня есть штук 20 шариков запеченных масс эфиксом. После перемещения этих ключей анимация уже не проигрывается хотя для всех шариков в курв едиторе есть свои значения. Что это за баг такой и как с ним бороться? Открывая заново файл и в дргом максе тож самое. 2 часа уже колупаюсь((

---

нашел способ обхода проблемы: запекание анимации через экспорт fbx, но хотелось бы знать как это делать без экспорта

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

TeapotChek, там сбивается вес контроллера. Можно двигать ключи, все кроме первого, который в нулевом кадре, и анимация работает. Но стоит хоть раз его тронуть, потом даже если вернёшь на место - всё, анимация больше не работает.

Зайдите в контроллеры (вкладка Мошн) и в том месте, куда вы сместили первый кадр, назначьте веса контроллеров заново - обычный Position (Rotation) XYZ - ему поставьте вес "0", а контроллеру Mass FX Baked - вес "100". Если как-то сложно двигали ключи, то оно может опять сбиться. Но в любом случае, если запечённая анимация работать не будет - первым делом проверяйте вес контроллера Mass FX Baked, скорее всего он "=0". Выставьте "100" и всё будет норм.

На сайте c 25.05.2012
Сообщений: 165
Черкассы
GreatWhiteShark, спасибо!! Помогло! А есть способ это сделать сразу с 20 объектами?
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата TeapotChek:
GreatWhiteShark, спасибо!! Помогло! А есть способ это сделать сразу с 20 объектами?

Не знаю, но скорее всего нет... Во всяком случае я в случае с множественными объектами не знаю способа кроме как экспорт/импорт ФБХ. 

Нет, ну можно, конечно, сохранить анимацию в .xaf а потом ретаргетить, но это способ уже для конкретных мазохистов :)

Читают эту тему: