Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Капустка:
Модель не проходит модерацию без сетки

Да.

И раньше стрёмной сетке давали статут LT.

Сейчас дают PRO.

Потому что не в сетке дело.

Лишь бы модель была хорошая и реалистичная smiley-dirol.gif

___

Вот сетка из свежих: https://3ddd.ru/3dmodels/show/chaise_longue_sofas_fargo_sofa_with_resting_unit_boconcept 

Да. Уровень PRO.

+100

smiley-rolleyes.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5265
Саракш
Цитата feles:
Вот сетка из свежих:   Да. Уровень PRO. +100

 Эта даже на витрине пару дней висела 

 Видимо сетка сейчас нужна больше для того ,чтобы в случае сомнений можно было опознать ворованную модель. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Капустка:
Видимо сетка сейчас нужна больше для того ,чтобы в случае сомнений можно было опознать ворованную модель.

Тоже об этом подумала.
На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194
Как по мне, то для скан моделей должен быть свой раздел. Раньше люди вручную гранат или банан моделили, а сейчас одни сканы. Не то чтобы обидно, но когда под сканами 100500 прохладных коментов, то смешно становится.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5265
Саракш
Цитата Lekson:
Как по мне, то для скан моделей должен быть свой раздел

 если про птицу, то это скорее всего вообще не скан, скорее всего карту в геометрию перевели. 

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата magic box:

помогите:

не прошел модерацию по причине "Проработка материалов, превью и модели в целом не дотягивают до платного уровня.Согласно правилам нашего ресурса.." как понять?

Патамучто нужно вот так))

https://3ddd.ru/3dmodels/show/modern_brooks_leather_lounge_chair_zin_home 

На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand

Цитата Капустка:
Цитата magic box:
" как понять?

 Покажи невод . 

Цитата Zolty:
Цитата magic box:

помогите:

не прошел модерацию по причине "Проработка материалов, превью и модели в целом не дотягивают до платного уровня.Согласно правилам нашего ресурса.." как понять?

Патамучто нужно вот так))

https://3ddd.ru/3dmodels/show/modern_brooks_leather_lounge_chair_zin_home  

Думаешь что проблема в этом? в том что нет 100% сходства с рефом. цель не стояла полное сходство..

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5265
Саракш
Цитата Zolty:
Патамучто нужно вот так))

 Крутое. 

 А деревяха это рисованная текстура с потёртостями и затемнениями или по средствам шейдера намиксовано ?  

На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194
Цитата Капустка:
Цитата Lekson:
Как по мне, то для скан моделей должен быть свой раздел

 если про птицу, то это скорее всего вообще не скан, скорее всего карту в геометрию перевели. 

Если карту ZDepth делали с модели, то нафига вообще этой картой выдавливать сетку?)) Не понимаю.)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4831
Цитата magic box:
в том что нет 100% сходства с рефом. цель не стояла полное сходство..

Меньше сходства, меньше шансов пройти модерацию.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5265
Саракш
Цитата Lekson:
то нафига вообще этой картой выдавливать сетку?))

 Так есть же сайт с картами ))). Не хотелось бы не зная наговаривать на человека, но случаи на 3ддд уже такие были. 

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Цитата Капустка:
 Крутое.   А деревяха это рисованная текстура с потёртостями и затемнениями или по средствам шейдера намиксовано ?  

Спс.

Это рисовал в СП по модели

Цитата magic box:
Думаешь что проблема в этом? в том что нет 100% сходства с рефом. цель не стояла полное сходство..

думаю что проблема в этом

Проработка материалов, превью и модели в целом не дотягивают до платного уровня.Согласно правилам нашего ресурса.." 

На сайте c 14.05.2019
Сообщений: 23

Здравствуйте,хочу попросить модераторов удалить эту модель:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/paxton_1  

На сайте c 10.03.2015
Сообщений: 30
Владимир
Доброго дня, модераторы и форумчане! У меня тут с прохождением модерации происходит какая-то ерунда… то ли мистика, то ли дуристика. Помогите пожалуйста разобраться. Суть проблемы: вывернутые нормали. Завернули. Перебрал всё по косточкам - по полигончикам в «невидимых» места накопал немножко.. исправил-отправил. Та же песня, но с уточнением «смотрите файл экспорта». В сотый раз поковырялся в темах по этому поводу, что прикреплены к правилам по заливке. Ничего нового не нахожу, ни там, ни у себя в модели. С горем пополам, мне модератор выдаёт скрин, на котором картина под названием «бревно в глазу» Полюбуйтесь, как такое я не смог сразу же заметить?!  Сижу – пускаю корни… Отправляю двум людям, с описанием праблы и просьбой проверить. Итог всё тот же – у них отображается верно…  Дохожу уже до безумного - снимаю видос на 4 минуты, на котором, в режиме нон-стоп, скачиваю загруженный на модерацию архив, и файл экспорта 5-ю разными способами показываю, что у меня всё отображается нормально, во всех способах (кому интересно, вот он: https://disk.yandex.ru/i/7h3aLHmJ97DJtg  ).  Основной затык, в банальном – что бы решить проблему, её нужно как минимум признать. Но для того что бы это сделать, её нужно УВИДЕТЬ. А я, У СЕБЯ, не наблюдаю того, во что меня носом тычет модератор, на скрине.  Кому интересен сей ребус, или кто заведомо знает в чём решение, разъясните пожалуйста популярно, как решается сей каламбур - в сам ли деле прабла в модели? И если да, то обозначьте пожалуйста 6й..7й..8й… -способы, как можно ОТОБРАЗИТЬ проблему, что бы у меня появилась возможность её решить. Может проблема в моих настройках экспорта/импорта?

Тут файл ПРОБЛЕМНОЙ МОДЕЛИ(вырезка) и её файл экспорта https://disk.yandex.ru/d/2JKaF6GFTUtuZA Тут ПОЛНЫЙ файл экспорта, завёрнутый с модерацииhttps://disk.yandex.ru/d/xgNI94adxAObaA  
На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand
Цитата Капустка:
Цитата Zolty:
Патамучто нужно вот так))

 Крутое. 

 А деревяха это рисованная текстура с потёртостями и затемнениями или по средствам шейдера намиксовано ?  

корона микс+два слоя+ао и еще там dirt карты тоже…

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 546
Цитата GREGulian:
Суть проблемы: вывернутые нормали

Вы либо не тот файл кинули на яндекс диск, либо хз, для интереса глянул, нормали на месте 

На сайте c 10.03.2015
Сообщений: 30
Владимир
Цитата itisMe:
Цитата GREGulian:
Суть проблемы: вывернутые нормали

Вы либо не тот файл кинули на яндекс диск, либо хз, для интереса глянул, нормали на месте 

Я просто не знаю как бы модераторы отнеслись, к тому, если бы я выложил полностью файл готовой модели...Поэтому я выдернул, именно проблемную модель + с неё же OBJ. Но принципиальной разницы на вижу.. - ведь настройки экспорта я не менял, в саму модель тоже не вносил корректив. А сам файл, опять же именно с отправки на модерацию, просто поудалял те объекты, с которыми всё нормально. Мне, то важно именно решить проблему, что бы можно было в дальнейшем СПОКОЙНО моделить. А не пытаться тут кого-то надуть, и потом как на иголках, проходить последующие модерации.В любом случае, itisMe, благодарствую за участие =) Подождём реакции модераторов. Если разрешат выложить модель полностью, с удовольствием так и поступлю.

Но, кстате, почему бы и нет... - полный то файл экспорта, закинуть наверное можно.. =)Вот он:https://disk.yandex.ru/d/xgNI94adxAObaA  

На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 77
Москва
Странный глюк, отображает последнюю модель как то неправильно, хотя нормали "внаружу", геометрия не задвоена, накинув сверху ед.поли или ед.меш все встает на свои места, возможно глюк экспорта.

На сайте c 10.03.2015
Сообщений: 30
Владимир
Цитата iv333:
Странный глюк, отображает последнюю модель как то неправильно, хотя нормали "внаружу", геометрия не задвоена, накинув сверху ед.поли или ед.меш все встает на свои места, возможно глюк экспорта.

Возможно. Только бы ещё понимать, в чём он заключается и как его победить... беря в расчёт, указанные мной, мои настройки импорта/экспорта. Но опять же - сам не дохожу как можно это реализовать, с учётом того, что у меня сей глюк не отображается =(

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата magic box:
корона микс+два слоя+ао и еще там dirt карты тоже…

а вот и нет, я написал выше

Читают эту тему: