Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2460
Москва

Цитата sagava:
На сколько я понимаю в деле, полигоны должны быть или 3-х или 4-х угольные, а у вас и столешница многоугольная и боковушки ног многоугольны.

Такой вариант вроде допускается. Но это не точно...

glas_bojiy

А в комменте модератора не было ссылки с указанием недочета? Я помню поначалу не замечал этих ссылок и переделывал по несколько раз, то что переделывать не надо было.

И как правильно заметил ex058, лучше сделать белый фон.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата zakazchik81:
3 -4 дня висят модели, наконец проверьетп на соответствие модераторы!!!

тоже 4й день висит модель..

На сайте c 27.12.2014
Сообщений: 126
in your heart
Цитата glas_bojiy:

Объясните, пожалуйста, кто понимает в дебрях модерации моделей что, возможно, поможет пройти данной модели? Переделывал превью и материал дерева 4 раза, первый раз ответ был что дело в материале и превью, дальше обычноe Ctrl+C, Ctrl+V: "Materials, preview and the model in general do not reach the paid status According to the rules of the site:https://3dsky.org/faq/172/show     We do not accept free models.", после еще одного отказа спросил что не так на этот раз, получил: "Выше читайте. Если получаете все теже сообщения то ничего Вы и не исправляли уровень таких моделей приниматься не будет." 

Истинная причина немного другая. Первая или первые модели должны быть сложнее. Например можете попробовать сделать растения, декоративные наборы или мягкую мебель. После того как загрузите несколько таких моделей и столик ваш пройдёт.

Хотя над превью можно тоже чуть поработать. Как вариант уберите тени и градиенты на фоне (оставьте чисто белый), сделайте чуть более выразительную и округлую фаску, немного можно переработать материал, например сделать его чуть чище (уменьшите значения карт глосси и рефлекта, что бы дерево было более "гладким" на вид), можно так же чуть поработать над освещением и ракурсами, но скорее всего придется начать с более сложных моделей. Сама модель неплохая.

На сайте c 30.06.2021
Сообщений: 6
sagava , ex058 , valek76 делал превью с чисто белым фоном, без тени, на этот раз решил попробовал с тенью, по поводу геометрии примечаний не было, да и n-гоны часто вижу на столешницах именно, кроме нее все полигоны или 4х или 3х угольные, исправить дело 5 минут. Думаю mazeeem прав, надо сделать что-то сложнее для начала, а потом подгружать эту. Спасибо за советы!
На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 207
Москва
Sanfoura:
Игнорирование рекомендаций. Неоднократный перезалив с заменой раздела, не относящегося к модели
Действует до:
25.04.2024 00:00:00
EARLDK:
Игнорирование рекомендаций.
Действует до:
30.04.2024 00:00:00
Цитата glas_bojiy:
sagava , ex058 , valek76 делал превью с чисто белым фоном, без тени, на этот раз решил попробовал с тенью, по поводу геометрии примечаний не было, да и n-гоны часто вижу на столешницах именно, кроме нее все полигоны или 4х или 3х угольные, исправить дело 5 минут. Думаю mazeeem прав, надо сделать что-то сложнее для начала, а потом подгружать эту. Спасибо за советы!

Привью не однородный белый фон. Заметно даже фоном сайта.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Цитата glas_bojiy:

sagava , ex058 , valek76 делал превью с чисто белым фоном, без тени

ex058 так написали же что без теней делали.

Уже 6 день модерации модели пошёл, сейчас так долго модерируют или это я напартачил?

На сайте c 10.01.2022
Сообщений: 20
Россия, Тамбов

Уважаемые форумчане, впервые загрузил модель на сайт, модерацию отклонили с комментарием "Модель, материалы и превью не соответствуют уровню PRO".

Правила загрузки, форматы, размеры и тонкости камающиеся модели макса и рендера соблюдены. Запаковано местным скриптом. Топология, кажется, не болеет. Превью, на мой взгляд, доведены до среднего уровня по сайту. Пожалуйста, дайте аудит модели, для понимания направления доработки. 

В ответном письме от модератора ни скринов, ни расширенного комментария нет. С учётом видимой загруженности модераторов, на ответную просьбу дать конкретные комментарии по доработке,

я едва ли получу ответ, поэтому очень надеюсь на уважаемых и опытных форумчан. Заранее спасибо. 

На сайте c 06.08.2019
Сообщений: 130
Цитата Freemen1234:

Уважаемые форумчане, впервые загрузил модель на сайт, модерацию отклонили с комментарием "Модель, материалы и превью не соответствуют уровню PRO".

Просто кресло мало места занимает на превью. Я бы еще добавил контраста и убрал тени, т.к. они не очень получились.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск

и неплохо бы еще ретопологию сделать

На сайте c 10.01.2022
Сообщений: 20
Россия, Тамбов
Цитата wesftgyhnj:
Gросто кресло мало места занимает на превью. Я бы еще добавил контраста и убрал тени, т.к. они не очень получились.
Согласен, тени под креслом не нужны, спасибо.
Цитата Женька:

и неплохо бы еще ретопологию сделать

А в чем критическая проблема сетки, если это критичное состояние, конечно? Спасибо.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1121
Калининград
Цитата Freemen1234:
А в чем критическая проблема сетки, если это критичное состояние, конечно? Спасибо.

народ любит квадратики)

На сайте c 02.06.2017
Сообщений: 34

Ребзя, всем привет! Модель отправили на доработку со следующим комментарием:

"Скрытые объекты в сцене. В сцене кроме модели ничего скрытого не должно быть. Это касается и fbx или obj файлов"

Перепроверил все файлы сцен несколько раз - никакой скрытой геометрии там точно нет, чё делать, как сообщить об этом модератору?

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1629
Цитата arsentev:

Ребзя, всем привет! Модель отправили на доработку со следующим комментарием:

"Скрытые объекты в сцене. В сцене кроме модели ничего скрытого не должно быть. Это касается и fbx или obj файлов"

Перепроверил все файлы сцен несколько раз - никакой скрытой геометрии там точно нет, чё делать, как сообщить об этом модератору?

в личку отписал

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
перед экспортом в обж, нужно разгруппировать модель, иначе будут дамми обьекты (пустышки), вместо групп.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
И лайты скрыть, они тоже дают пустышку при экспорте.
На сайте c 02.06.2017
Сообщений: 34
Я разобрался, спасибо. Мой косяк :-(
На сайте c 03.01.2020
Сообщений: 39

Уважаемые форумчане, загрузил модель на сайт, модерацию отклонили с комментарием "Модель, материалы и превью не соответствуют уровню PRO". "Презентабельное превью, реалистичные материалы, наличие производителя, сходство с оригиналом." 

 Пожалуйста, дайте вашу мнения на модели, для понимания направления доработки.

Сылка на оригинал 

00:00-05:52

На сайте c 11.10.2021
Сообщений: 35
Uzbekistan, Andijan
5- rasmni qo'ymagan bo'lardim va model  biroz soddaroq
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!
Цитата ,asf.dkha:

Уважаемые форумчане, загрузил модель на сайт, модерацию отклонили с комментарием "Модель, материалы и превью не соответствуют уровню PRO". "Презентабельное превью, реалистичные материалы, наличие производителя, сходство с оригиналом." 

 Пожалуйста, дайте вашу мнения на модели, для понимания направления доработки.

Сылка на оригинал 

00:00-05:52

Мне кажется, что проблема в темном фоне.

На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427
Цитата ,asf.dkha:

Уважаемые форумчане, загрузил модель на сайт, модерацию отклонили с комментарием "Модель, материалы и превью не соответствуют уровню PRO". "Презентабельное превью, реалистичные материалы, наличие производителя, сходство с оригиналом." 

 Пожалуйста, дайте вашу мнения на модели, для понимания направления доработки.

Сылка на оригинал 

00:00-05:52

Судя по видео, это крафтовый столик без производителя и возможно в единственном экземпляре, что может тоже являться причиной.

Читают эту тему: