Возникла проблема.

Автор
Сообщение
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 914
Установил 48 гб памяти но система пишет что из установленных доступно только 40 гб. Скриншот прилагаю. В чем может быть проблема? 

Мать ASUS Z8NA-D6

шесть плашек по 8 гб Kingston KVR1333D3Q8R9S/8G (плашки местами менял, не помогло)

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Максим_Ганжа:
Мать ASUS Z8NA-D6 шесть плашек по 8 гб Kingston KVR1333D3Q8R9S/8G (плашки местами менял, не помогло)

Перед тем как что то вставляете в материнку надо делать ребут настроек биоса вы это делали ? Далее 

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 952
Санкт-Петербург
Планка в слоте DIMM_C1 не прошла проверку при запуске. Пошевелите ее. Или попробуйте поменять плашки местами, что бы понять в плашке дело или же мамка/слот сбоит.
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 914

Цитата kingstones:
Цитата Максим_Ганжа:
Мать ASUS Z8NA-D6 шесть плашек по 8 гб Kingston KVR1333D3Q8R9S/8G (плашки местами менял, не помогло)

Перед тем как что то вставляете в материнку надо делать ребут биоса вы это делали ?

Нет не делал.

Цитата Zava:
Планка в слоте DIMM_C1 не прошла проверку при запуске. Пошевелите ее. Или попробуйте поменять плашки местами, что бы понять в плашке дело или же мамка/слот сбоит.

Попробую.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Максим_Ганжа:
Нет не делал.

сбросьте настройки продуйте все слоты.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14951
Москва
может быть, контакт подогнулся в разъёме, просмотрите внимательно
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 914
Цитата kingstones:
Цитата Максим_Ганжа:
Нет не делал.

сбросьте настройки продуйте все слоты.

Сбросил все продул, протер спиртом. Все равно не работает. Убрал плашку из этого слота на который ругается, теперь грузится без ошибки. Видимо что то с матринкой. =(

Цитата Yehat:
может быть, контакт подогнулся в разъёме, просмотрите внимательно

с лупой все просмотрел, выглядит все нормально внешне. smiley-sad.gif

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Почитайте инструкцию по установке планок в мать. Я когда еще четыре доставлял (было 32 по 4 + 32 по 4) определилось не 64 а 48, но без предупреждений. Точно не помню но имеет значение очередность заполнения слотов, может даже номерация на самих планках , в зависимости от комплекта (не смейтесь не помню, надо разобрать посмотреть). Ну и наверное чтоб планки все были одного производителя, я так сделал хоть и уже память была старенькой (разница между первыми 32 и вторыми 32 - 4 года).
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 914
Цитата nikolart:
Почитайте инструкцию по установке планок в мать. Я когда еще четыре доставлял (было 32 по 4 + 32 по 4) определилось не 64 а 48, но без предупреждений. Точно не помню но имеет значение очередность заполнения слотов, может даже номерация на самих планках (не смейтесь не помню, надо разобрать посмотреть). Ну и наверное чтоб планки все были одного производителя, я так сделал хоть и уже память была старенькой (разница между первыми 32 и вторыми 32 - 4 года).

да все по инструкции ставил. Там табличка простая. Ругаться начинает именно тогда ставлю в слот С1. Планки абсолютно идентичные. 

Репутация: 0
На сайте c 18.01.2012
Сообщений: 1
такая же плата, те же проблемы. Как не менял режимы работы памяти, все равно пишет что доступно только 48 гб, хотя винда видит, сто стоит 96  (6х16) Система пишет, что зарезервировано аппаратно 48гб. Похоже, это на уровне железа, хотя американцы утверждают, сто поддерживает 96 гб
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

sia_1979 у меня была такая мать, 96 гигов прекрасно работали на ней, вот нашел у себя скрин с той системы

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 914
Цитата sia_1979:
такая же плата, те же проблемы. Как не менял режимы работы памяти, все равно пишет что доступно только 48 гб, хотя винда видит, сто стоит 96  (6х16) Система пишет, что зарезервировано аппаратно 48гб. Похоже, это на уровне железа, хотя американцы утверждают, сто поддерживает 96 гб

На официальном сайте 

Читают эту тему: