VRay 5 Beta Available

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4685
Депутатский
Цитата m03g0ed:
После установки Vray 5 заметил участившиеся случаи вылета макса при открытии матэдитора...

Есть такой момент. Макс стал падать чаще чем на Нексте.

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата AlexRicco:
Цитата m03g0ed:
После установки Vray 5 заметил участившиеся случаи вылета макса при открытии матэдитора...

Есть такой момент. Макс стал падать чаще чем на Нексте.

хз, ни разу не падал даже на бэтте 2018+Vray 5.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4685
Депутатский
Цитата vlad_volk:
2018+Vray 5

Аналогичная связка. Заметил, что проект виснет после продолжительного простоя (30-60 минут). Теперь не оставляю Макс открытым, если отвлекаюсь на продолжительное время.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 806
Цитата AlexRicco:
Есть такой момент. Макс стал падать чаще чем на Нексте.

У меня каждый раз при открытии Unwrap, краш макса 2021, другие версии, до этого, устанвовлены не были.

На сайте c 17.01.2008
Сообщений: 244

Оказывается существуют 2 разных версии "народного" вирея 5.00.03. Один раздают на персии точка to, (и его же раздают на рутрекере) другой на персии точка net (и его же раздают на ннмклубе). При том что файлы кряка совершенно одинаковые, сами дистрибьютивы разные даже по размеру. Что мне кажется станным и вызывает вопросы. Откуда взялись разные дистрибьютивы, и какой из них "правильный"? Если можно, те кто пишет о проблемах с вылетами и зависаниями, могли бы указать, откуда скачивали установочные дистрибьютивы?

Сам проверял и ту и другую версию разными антивирусами, нигде ничего подозрительного не выявлено.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9798
Renderfarm

GUGO в дистрибутив не вносятся изменения, его можно хоть с оф сайта скачать, там все делают именно файлы таблетки

а различия по весу могут быть из за того, что один вариант содержит другое количество дистрибутивов под разные максы + могут быть в раздаче дистрибутивы феникса

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 806
Цитата coo1erman:
Есть такой момент. Макс стал падать чаще чем на Нексте. У меня каждый раз при открытии Unwrap, краш макса 2021, другие версии, до этого, устанвовлены не были.

Зря я на vray грешил. Оказалось, что это Макс 2021.1. На 2020 все нормально.

На сайте c 17.01.2008
Сообщений: 244
Цитата xpp_nd_ruphus:

GUGO в дистрибутив не вносятся изменения, его можно хоть с оф сайта скачать, там все делают именно файлы таблетки

Именно так. Это и удивляет.

Цитата xpp_nd_ruphus:

а различия по весу могут быть из за того, что один вариант содержит другое количество дистрибутивов под разные максы + могут быть в раздаче дистрибутивы феникса

нет, ваше предположение ошибочно. Вот сморите скрин. справа - с персии точка нет и ннмклуба, слева - с персии точка to, и рутрекера

Кстати, спасибо за интересную мысль, скачать с сайта. Раньше на сайте они выкладывали только демо версии, а сейчас, как я вижу, лежат полные версии. Скачал пару версий с сайта. Они совпали по размеру с теми что с персии точка нет и ннмклуба. Побайтное сравнение дало тот же результат. Не хочу никого ни в чем подозревать, возможно, эти версии лежали немного раньше, а потом хаосовцы что-то поправили и выложили исправленный вариант не меняя версию дистрибутива.

Но для себя я решил что "чуть лучше" те, что с персии точка нет и ннмклуба.

На сайте c 17.07.2012
Сообщений: 94

Я так понимаю профили vccglb он пока не понимает ? Сцены созданные в next с ручной настройкой уровней экспозиции и т.д при открытии в 5 все эти настройки сбрасываются и цвета естественно убитые...

На сайте c 02.12.2013
Сообщений: 83
Туркменистан. Ашхабад

Скачал, установил, потестил немного. За многие годы работы с виреем все равно ощущение такое:

Да, немного привыкнуть к новому весу, отрегулировать балансировку и все будет ОК.

Выглядит впечатляюще ).

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата dovran:

Скачал, установил, потестил немного. За многие годы работы с виреем все равно ощущение такое:

Да, немного привыкнуть к новому весу, отрегулировать балансировку и все будет ОК.

Выглядит впечатляюще ).

пф.. вот так лучше)) 

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Lionessb, ИМХО, лучше цветокор через LUT делать, так результат будет идентичный не только в разных версиях Вирея (или другого рендера), но и в других прогах, на композе.
На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 231
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан
Цитата GUGO:
Но для себя я решил что "чуть лучше" те, что с персии точка нет и ннмклуба.

У меня стоял изначально вирей с персии.to. Постоянно вылеты при редактировании материалов (где то 1 -2 раза в час). Особенно при удалении материала из матэдитора. Мучился 3 дня, уже хотел перейти обратно на 4ку. Прочитал Ваш пост, удалил свой вирей, скачал триалку с оффсайта (байт в байт как с персии.нет) и о чудо!!! - уже второй день без вылетов, работат стабильно !!!

На сайте c 02.12.2013
Сообщений: 83
Туркменистан. Ашхабад

vlad_volk, да почти, так по точнее ))):

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

в комплекте  с виреем и фэштормом должен обязательно идти

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата dovran:

vlad_volk, да почти, так по точнее ))):

ой ну тогда к третьей палке надо подвязать тредрипер и всё это обвязать планками памяти) Эта борьба будет вечной, что круче "макс или майя" помним помним, теперь это вот всё.))

А всего то надо подрисовать руки и голову к любой палке. (клюшке для гольфа)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4685
Депутатский
Цитата vlad_volk:
Эта борьба будет вечной

Эта борьба закончится покупкой Фсторма каким-нибудь крупным игроком, как это случилось с Короной. Конкурентов удаляют, но не развивают. Была бы Корона конкурентноспособной, разработчики смогли бы найти спонсоров, чтобы сохранить самостоятельный продукт. А они продали себя. Не от хорошей жизни, видимо. Загибается Корона, поэтому ее адепты такие агрессивные в последнее время- чувствуют скорый конец и переход на Вирей. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9338
AlexRicco, я все же считаю, что ее не закроют, а просто зафиксируют на каком то уровне, а дальше будут добавлять фишки с отсрочкой от более продвинутого продукта. Сами посудите цена на нее в три раза ниже, чем у вирея. Со своими задачами в архвизе справляется. Это ее ниша, где худо-бедно может конкурировать с виреем. Зачем ее закрывать и пересаживать людей на вирей? Большинство просто не потянет и будет пиратить, а корону судя по форуму, контакту и некоторым группам в телеге народ покупает.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4685
Депутатский

grdesigner

Согласен. Бизнес, ничего личного) И на мушке в числе первых теперь Люмион)

А закончится все покупкой Автодесками Хаосов) Тут и сказочке конец)

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата AlexRicco:

А закончится все покупкой Автодесками Хаосов) Тут и сказочке конец)

Вирей встроенные в Макс/Майю - это мечта конечно. Но Автодески предпочли купить Солид Энгл. Арни, конечно, очень хорош, но Вирей универсальней. 

Но что-то не верится.

Читают эту тему: