Vray houdini?

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2010
Сообщений: 190

Коллеги, давно (аж устал ) ожидаю явления в сети вирея для гудини.. Кто-то вообще видел его кроме как на сайте разрабов? Продаётся давно , на практике среди спецов что-то не встречаю.

Скорость редшифта - это да, но порой не качество. 

Хочется вирей потестить хотя бы, может и не только

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Так в реквестах на сиджипирсе он висит уже довольно давно, но пока ещё никто сей реквест не заполнил smiley-nea.gif

Тоже очень интересно было бы потестить.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
триал ж на 30 дней дают
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата m1dn1ght:
триал ж на 30 дней дают

а смысл? Вдруг его ещё год не "обнародят", то что сейчас терять время? Тестить интересно то, что в перспективе можешь тут же юзать если результаты тестов устроят. 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Цитата GreatWhiteShark:
Вдруг его ещё год не "обнародят", то что сейчас терять время?

Там пока "народить" нечего))

Цитата archinicholas:
Продаётся давно , на практике среди спецов что-то не встречаю.

На практике им невозможно заменить Мантру

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата dontpiter:
Цитата GreatWhiteShark:
Вдруг его ещё год не "обнародят", то что сейчас терять время?

Там пока "народить" нечего))

Эмм, не совсем понял. Имеете в виду, что всё так плохо с интеграцией Вирея в Гудини?

Цитата dontpiter:
Цитата archinicholas:
Продаётся давно , на практике среди спецов что-то не встречаю.

На практике им невозможно заменить Мантру

Ну, тут ждём Карму. СайдЭфИксы обещали, что Карма будет уметь всё, что умеет Мантра, и даже больше. Ну и ГПУ будет уметь в перспективе. 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата GreatWhiteShark:
Ну, тут ждём Карму

Уже есть в 18-м.. но пока всё сложно))

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата dontpiter:
Цитата GreatWhiteShark:
Ну, тут ждём Карму

Уже есть в 18-м.. но пока всё сложно))

Да, я знаю что есть, но оно пока очень сырое вроде как (по слухам - сам я её ещё ни разу не открывал, как и 18-й Гудини вообще). Я имел ввиду ждём обкатанную, без детских болячек и с ГПУ-режимом. Вот это будет интересно!

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Цитата GreatWhiteShark:
Имеете в виду, что всё так плохо с интеграцией Вирея в Гудини?

Ну, не то чтобы плохо, но пока в зачаточном состоянии. Есть какой-то набор стандартных нод и светильников. Но инструментов в shop и mat для вирей нет, а с родными он работать не хочет. Нужно ждать пока они напишут свои.

Цитата GreatWhiteShark:
но оно пока очень сырое вроде как (по слухам - сам я её ещё ни разу не открывал, как и 18-й Гудини вообще). Я имел ввиду ждём обкатанную, без детских болячек и с ГПУ-режимом. Вот это будет интересно

Я открывал)) Реализация непривычная. Не как в мантре - ткнул кнопку и рендери. Там отдельный кнтекст под это дело написали - lop, куда нужно импортировать сцену... вообщем мозг взрывается от хелпа пока))) 

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата dontpiter:

Цитата GreatWhiteShark:
Имеете в виду, что всё так плохо с интеграцией Вирея в Гудини?

Ну, не то чтобы плохо, но пока в зачаточном состоянии. Есть какой-то набор стандартных нод и светильников. Но инструментов в shop и mat для вирей нет, а с родными он работать не хочет. Нужно ждать пока они напишут свои.

Ээ, печаль-тоска. Понятно, спасибо за информацию.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата GreatWhiteShark:
Ээ, печаль-тоска. Понятно, спасибо за информацию.

Поставил себе ещё раз демку крайней версии(которая уже не бета). Ну вроде довели они её до вполне юзабельного состояния. Рендер довольно шустрый. На ГПУ - вообще раза в 2 шустрее мантры.smiley-good.gif

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org

Arnold же есть.

Под Гудю в плане фотореализма он топ из цпу рендеров.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата dontpiter:
Цитата GreatWhiteShark:
Ээ, печаль-тоска. Понятно, спасибо за информацию.

Поставил себе ещё раз демку крайней версии(которая уже не бета). Ну вроде довели они её до вполне юзабельного состояния. Рендер довольно шустрый. На ГПУ - вообще раза в 2 шустрее мантры.smiley-good.gif

Ви-рей на ГПУ хорош, но у меня почему-то постоянно отваливается если есть ЮДИМы. Выдаёт какой-нибудь КУДА еррор (или Оптикс еррор если RTX-режим) и прекращает рендерить, причём не сразу, а како-то время порендерит, потом отваливается. В Майке.

Такой важный вопрос - Вирей в Гудини имеет функцию импорта vrscene? В Майке эта штука здорово помогает - любые модели или целые сцены (Эвермошн тот же) можно забирать из Макса в Майку на рендер в два клика.

Цитата olegwer:

Arnold же есть.

Под Гудю в плане фотореализма он топ из цпу рендеров.

Дык кто спорит. Арни хорош, конечно. Я его оч уважаю. Но иметь Вирей под Гудини всё-равно было бы очень интересно. 

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата GreatWhiteShark:
Дык кто спорит. Арни хорош, конечно. Я его оч уважаю. Но иметь Вирей под Гудини всё-равно было бы очень интересно. 

Вам может да, но людям, которые что-то рендерят в Гудини на практике - нет.

Ибо зачем переходить с одного движка на такой же. Который еще и не обкатан. 

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Удалил из этого поста кучу пространных рассуждений. Просто поделюсь радостью.

В Гудини в экспорте vrscene есть волшебная галка - Expand Primitive, которая создаёт группы примитивов пообъектно! Это просто фантастика!

Такого нету ни в Максе, ни в Майке, но если Максу это нафиг не нужно, то в Майке этого дико не хватает и просто потрясающе что в Гудини это есть. 

Давно я не был таким довольным. Спасибо Хаосам за такую фичу. Мож и в Майский Вирей когда такое запилят...

Репутация: 0
На сайте c 11.04.2018
Сообщений: 2
Цитата olegwer:

Arnold же есть.

Под Гудю в плане фотореализма он топ из цпу рендеров.

Вот еще надеюсь скоро DAZ3D запилят под гудини свой рендер движок и вообще заживем!

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата misterix34:
Цитата olegwer:

Arnold же есть.

Под Гудю в плане фотореализма он топ из цпу рендеров.

Вот еще надеюсь скоро DAZ3D запилят под гудини свой рендер движок и вообще заживем!

В ДАЗе же вроде iRay, тот же движок что и в Сабстансах. Это нВидиевский рендер, у него есть SDK которое нВидия сделала чтобы любой мог подключить его к своему 3Д пакету. Тут скорей вопрос того, захотят ли сами Сайд ФХ заморачиваться и интегрировать его в Гудини, или захочет ли нВидия своими силами пилить плагин под Гудю. Наверное, нет.

Читают эту тему: