Vray рендер получается очень светлым и замыленным

Автор
Сообщение
На сайте c 26.02.2010
Сообщений: 19

Рендер получается очень светлым и замыленным, как в пелене. Источник света один, Doom. Простая комната, свет из окна. Материалы дефолтные. Облазил настройки, поискал в инете - ничего не нашёл ((( Тени все потемнее что ли должны быть...

немного помогает кнопка в frame buffer (внизу которая, слева от кнопки Lut), но тогда все цвета становятся очень яркими и белый потолок серым (((

Народ помогите пожалуйста советами.

На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
В комнате точно одно окно? Почему вообще Dome? На сколько я знаю, так свет никто не делает (если только нет задачи осветить hdr-кой)
На сайте c 26.04.2013
Сообщений: 226
Луцк
Ах уж єтот врей, усе мьілит:)
На сайте c 26.02.2010
Сообщений: 19

с Doome удобно, ставил VrayLight Plane в окно, ничего не меняется, как буд-то две гаммы наложилось

Цитата Yurek.Engineer:
Ах уж єтот врей, усе мьілит:)

на Корону переходить ?

Пришлось искусственно вытягивать картинку. Добавил солнце, изменил в Color mapping, нажал кнопочку в нижнем ряду, слева от кнопки Lut (видимо это гамма меняется), ну и экспозицию, насыщенность и кривые подкрутил, но цвета поменялись от тех, что в материал эдиторе. Что-то всё равно не то...

Народ, кинте в личку какой файл с сценой какой-нибудь с освещением, что не жалко, проверить сам макс, может он все так замыленно рендерит.

__________

ставил HDR-ку, всё равно пелена и бледность остаются, только чуть цвета меняются, в зависимомти от Hdr-ки

На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
Может, просто в интерьере еще несколько лампочек поставить. А так-то, корона-вирей, разницы нет вообще. Разве что вирей быстрее в 3 раза на проце и в 10 раз на видеокарте (примерно), а корона удобнее (там лайтмикс есть). Проблема в расстановке источников света имхо. Burn value, кстати, на рейнхарде поменьше принято делать. Освещение вроде сейчас все так делают: сан + связанный с ним скай. ХДРки чаще для экстерьеров. Никаких сцен никто не будет скидывать просто потом что смысла нет - сейчас все по дефолту работает в вирее. Только реинхард да деноиз не забыть подключить. Ну, кто-то коэффициенты отскоков меняет, кто-то акклюжен, кто-то бакеты ставит или прогрессив, но это все мелочи уже.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

Цитата 3t0n:
Освещение вроде сейчас все так делают: сан + связанный с ним скай

Не все

Цитата 3t0n:
сейчас все по дефолту работает в вирее.

Не все

Цитата 3t0n:
. Никаких сцен никто не будет скидывать

Король обобщений прям какой-то 

На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
Цитата DoCentttt:
Не все

Неужто плоский светильник опять ставят в окно? Я просто не занимаюсь интерьерами почти, отстал немного

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Цитата RendeR_RUS:
Цитата Yurek.Engineer:
Ах уж єтот врей, усе мьілит:)

на Корону переходить ?

если не умеете выставлять свет в вирее, то и корона вам не сильно поможет

На сайте c 26.02.2010
Сообщений: 19

по этому на форум и пришёл...

по дефолту чего-то не вышло

Rienhard пришлось заменить на Intensity Gamma и подправить их параметры,  добавил пару светильников на потолок, стало только хуже, ещё сильней замыленность и пелена, фактически все тени какие-то светлые очень

На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
Сейчас попробую сам нарисовать в новом чистом файле))
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата Женька:
если не умеете выставлять свет в вирее, то и корона вам не сильно поможет

Подождите, как не поможет? Тут постоянно говорят, что корона сама все делает... брешут? )

На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
Короч, я не ппц какой тридешник, но вот совершенно новая сцена. Вообще ничего не менял. Сан+скай+лампа на потолке. Ну, стены чуть темнее сделал. Нормально, думаю. Просто материалов нет, если маты настроить, текстур всяких и еще, как тут говорят, "поста добавить", все как надо будет

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Цитата Denis_21:

Подождите, как не поможет? Тут постоянно говорят, что корона сама все делает... брешут? )

Ой, и правда, че это я? Любой может в короне рисовать как бох. Даже дворник. Пришел с улицы, метлу бросил, корону включил и давай аварды рисовать. Чего там уметь, да? А куча настроек это так, для антуража и от неча делать. smiley-biggrin.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата Женька:
корону

Цитата Женька:
куча настроек

у вас взаимоисключающие параметры

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
DoCentttt, вполне может быть, что у нас с вами какие-то разные короны. В моей много.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
может. я за новыми версиями не слежу. перестал с 1,7 версии вроде.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Странно. У меня тоже 1.7. Тогда, наверное, дело в отношении к понятиям "много" и "мало".
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
скорее всего так и есть
Читают эту тему: