VrayLight+PhysicalCamera?

Автор
Сообщение
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Пробую связку ВрейСан+ВрейСкай+ФизикалКамера. Использовала ВрейЛайт, который почему-то не пашет. В темных местах, вообще-то стоят ВрейЛайт плэйны. Почему они не светят? Галка on, естессно, включена.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3708
Moscow
А ты уверена что при физ камере их интенсивноси хватает? И настройки лайтов покажи, а также физ камеры.
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
С интенсивности 10 у лайтов сменила на 90. В глубине темно, а к центру пережег. Как от этого избавиться? Поиграться с размерами лайтов и интенсивностью? Настройки физкамеры не трогала. Но вот скрин на всякий случай.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3708
Moscow
Просто надо настривать, и колормаппинг поможет от пережегов уйти.
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
Ага, рейнхардом хорошо помогает
На сайте c 26.01.2007
Сообщений: 442
Москва
Пробую связку ВрейСан+ВрейСкай+ФизикалКамера. Использовала ВрейЛайт, который почему-то не пашет

дак ты Сан или Лайтом светиш ты сама себе противоречиш там все легче нету настроить кидай свои настройки или я тебе вышлю настроеную сценку тока у меня гамма 2,2 у тебя если не 2,2 выставлена бесполезно
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
АНДРЕЙ
У меня гамма 1,0. А вопрос сформулировала, наверное, криво. Смысл в том, что саном освещается только второй, застекленный этаж. До первого инсоляция не доходит. Поэтому и применила врейлайт. Может быть что-то другое надо на первый этаж? Но, думаю, плейнов достаточно. Спасибо, Андрей, за участие, но так напрягать тебя не буду. Сама поковыряюсь. Если совсем не справлюсь... Придется все ж просить

New_Real
И рейнхардом пробовала. Все равно не то. Освещение для меня сложное в сценке.
На сайте c 22.06.2007
Сообщений: 117
читай про гамму 2.2 с такой огромной крышей у тебя и без врей планок все освещятся должно супер! кидай сцену покрутим
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
shimodo
Так я и делала другие работы в 2.2. Решила вот в обычной и привычной сделать. Спасибо большое! Вечерком закину. Или на днях. Еще не весь диз придумала.
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 4
В связке сан+скай+гамма 2,2 нужно использавть есче и фрейм буфер, ну а так крути интенсивность.
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
AlexDiz
В смысле фреймбуфер? Из-за настроек внизу? Или по другим причинам? Игралась как-то с настройками, но что-то результат не устроил.
На сайте c 22.06.2007
Сообщений: 117
если используешь гаму 2.2 то надо рендерить через фрейм буфер
F10/вкладка V-Ray/ вней есть свиток V-ray frame buffer его надо включить тоесть поставить галочку там где написано Enable!

потом просто отрендери и посмотри что будет
Читают эту тему: