Выбор монитора

Автор
Сообщение
На сайте c 29.01.2020
Сообщений: 26
VRN
Мониторы Dell меня очень порадовали,сейчас UltraSharp U2715H юзаем,второй год полет отличный,до этого был тоже этой же фирмы-советую)))
На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва
Цитата akkoxe:
монитор на старой матрице. смысл брать только бу, так как за такие деньги можно взять на новой матрице всего на 200 баксов дороже.

Я и взяла бу, монитор простоял в офисе год, даже пленку не сняли.)

Репутация: 0
На сайте c 09.05.2014
Сообщений: 5
Odessa

Добрый вечер! Извините, возможно вопрос покажется глупым или уже обсуждался, но буду очень признательна за совет:  планирую покупать третий монитор и использовать как основной, сейчас у меня два DELL U2412, вот засматриваюсь на этот: DELL P2415Q https://www.dell.com/ua/business/p/dell-p2415q-monitor/pd? ~ck=anav

 Скажите, пожалуйста, можете его посоветовать? Либо альтернативный вариант у DELL, размер 24"? Хочется приобрести качественный монитор с перспективой, возможно, более нового поколения. В общем, буду благодарна за советы! 

Спасибо! 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1520
:адуктО
Цитата chance_odessa:
Спасибо! 

а почему такой маленький? 24 д.йма это прошлый век. хоть какое там разрешение. у меня стоит 32 и 22 и я понял что для 3Д меньше 32 вообще нет смысла брать. а по-хорошему два 32 дюймовых

Репутация: 0
На сайте c 09.05.2014
Сообщений: 5
Odessa
Цитата wosser2:
Цитата chance_odessa:
Спасибо! 

а почему такой маленький? 24 д.йма это прошлый век. хоть какое там разрешение. у меня стоит 32 и 22 и я понял что для 3Д меньше 32 вообще нет смысла брать. а по-хорошему два 32 дюймовых

Я вот работаю с двумя, удобнее, чем с одним, конечно, но очень хочется еще третий. 24 мне норм, я еще рассматривала 27, но тут еще габариты стола рабочего учитываю :))) Поэтому вроде как склоняюсь к 24. Разрешение в DELL P2415Q 3 840 x 2 160. 

А конкретно по моделям, можете посоветовать? 32 у Вас какой? 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1520
:адуктО
Цитата chance_odessa:
А конкретно

Габариты рабочего стола мешают? Ну так возьмите чуть пошире. Он стоит копейки. у меня стол 1600х700мм Моник я взял вообще недорогой DEXP матрица нормальная. https://www.dns-shop.ru/product/710fc23dd4e53330/315-monitor-dexp-qc320k-q3202s/  Да не Самсунг конечно. но за такие деньги я считаю это фурор. Сейчас в целом технологии у всех +- одинаковые. Если это не полиграфия - нет смысла платить больше. Ну или заказы если не особо дорогие. Сейчас у них появились еще более интересные модели.  Я тут смотрел на форумах как раз была тема у 3д шников фоткали свои рабочие места - оч интересная компоновка была в паре тройке студий. Там был один крупный довольно монитор основной и два - очень вытянутых поменьше но ПОСТАВЛЕННЫЕ ВЕРТИКАЛЬНО! )) В Высоту. Видимо для Слейт мода материал едитора. И еще чего то. - и очень компактно стоят. :-) 

Репутация: 0
На сайте c 09.05.2014
Сообщений: 5
Odessa
Цитата shinodem:

Menhir

 на 43 можно не увеличивать расстояние просто работать в комфортной области, а дополнительаня область не пропадет туда можно разместить другие окна, рефы или другой софт например открыть в шопе текстурку и налету смотреть в окне макса ее обновление, да даже видосик какой нибудь запустить сбоку, вариантов много, а на мелком уже не как не поэкспериментируешь с окошками. 

Че-то я о таком варианте не подумала... Но вот думаю, насколько удобен такой вариант расположения окон. Поделитесь впечатлениями - как комфортнее один 43, разбитый на окна или три в ряд 24? 

Как вариант теперь рассматриваю DELL U4320Q  :)))) 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1520
:адуктО

ну вот как Вы вместите вот это всё на меньший размер - да даже на 27 ?? ))

Репутация: 0
На сайте c 09.05.2014
Сообщений: 5
Odessa
Цитата wosser2:
Цитата chance_odessa:
А конкретно

Там был один крупный довольно монитор основной и два - очень вытянутых поменьше но ПОСТАВЛЕННЫЕ ВЕРТИКАЛЬНО! )) В Высоту. Видимо для Слейт мода материал едитора. И еще чего то. - и очень компактно стоят. :-) 

да, я такой вариант тоже видела - интересная идея. Стол угловой 1300х1300. Но там навесная полка еще забирает место :))) Я так и хотела, чтоб основной, а по бокам один для мат.эдитора, а второй для рендера. Но почитала теперь, что 24 - это прошлый век.... задумалась... Вот увидела мнение об одном 43

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1520
:адуктО
можно и 43 брать - не вопрос. еще лучше будет. да хоть 47. просто уже необоснованно дикая цена будет я считаю
Репутация: 0
На сайте c 09.05.2014
Сообщений: 5
Odessa

Цитата wosser2:

ну вот как Вы вместите вот это всё на меньший размер - да даже на 27 ?? ))

вместить-то можно, просто размер будет вьюпорта поменьше... :))) у меня сцены интерьерные, не такие большие

что касается производителя, почему-то больше склоняюсь к Dell 

Цитата wosser2:
можно и 43 брать - не вопрос. еще лучше будет. да хоть 47. просто уже необоснованно дикая цена будет я считаю

я просто никогда не работала, чтоб, грубо говоря, на телеке, разбитом на 4 окна :))) мне казалось, что 3 в ряд монитора удобнее, поэтому интересно мнение тех, кто работал и так, и так, как более оптимально оказалось? 

На сайте c 24.06.2011
Сообщений: 2

Уважаемые знатоки!

Интересно Ваше мнение по поводу того, что будет лучше из этих двух вариантов (либо альтернатива в бюджете до 40 тыс):

1) комбинация из 2-х мониторов Iiyama ProLite XUB2792QSU-1

2) 1 монитор Philips BDM4350UC (в режиме 4К без масштабирования)

...более 10 лет работаю на двух мониторах NEC MultiSync 2190UXp, которые давно морально устарели. Основные рабочие программы - AutoCad, 3ds Max, Photoshop, Revit, Excel

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb

лучше два Филипса :) Вообще, 1920х1080 маловато для этого софта. Некомфортно работать с большими объемами инфы..

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

see83

старая модель матрицы на филипсе не самый лучший вариант, выбирайте между последними моделями филипса либо LG либо ACER

На сайте c 24.06.2011
Сообщений: 2

madYuppie
 
У мониторов Iiyama ProLite XUB2792QSU-1 разрешение 2560x1440, но я понял мысль - лучше двигаться в сторону 4К

 
Цитата shinodem:

see83

старая модель матрицы на филипсе не самый лучший вариант, выбирайте между последними моделями филипса либо LG либо ACER

Что можете сказать о Philips 436M6VBPAB и LG 43UN700 ?

На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны
Здравствуйте! Посоветуйте хороший монитор 27/34 дюйма (может больше, если оно того стоит). Бюджет ограничен, т.е. Делл под 100к не потяну (хотя давно облизываюсь на 3818 или 4919). Сейчас использую 24" 1920х1200.
На сайте c 06.07.2011
Сообщений: 9
Москва
Цитата shinodem:
Цитата sten:

лично мое мнение.

большой монитор нужно выбирать под проги в которых они нужны - макс помоему не та прога где нужно большое разрешение. меньше нагрузки на видяху - быстрее вьюпорт.

я не много мониторов видел к сожалению, в основном сидел на Деллах

так думают люди которые не сидели за большим монитором, вы просто не можете представить, что когда у вас большой холст то с ним можно эксперементировать и программы размещать как угодно, в браузере сидеть на двух сайтах, так же программы размещать как вы делите мониторы на раб столы тоже самое можно на одном мониторе.

И это просто удобнее чем смотреть на два монитора с рамками и мучатся с рабочими столами и перетасквиванием окон и вращением головой.

В общем при возможности нужно брать большую диагональ, не пожалеете 100%.

И да просто посмотреть чтобы сказать что лучше этого не достаточно, привыкание занимает порядка недели и тогда понимаешь что и как можно с ним делать в плане эргономики и размещения программ. 

только советую брать разрешение <32" 2к, >43" 4к

Здравствуйте! С удовольствием прочитал форум. Если 32 дюйма, то соотношение сторон 16:9? Изогнутость? Склоняюсь к одному большому, чем 2 по меньше. Из фирм: LG, ViewSonic, Acer?  Сейчас у меня VP2365-LED ViewSonic.

ViewSoniс использует матрицы LG...

И на счет матрицы: IPS, VA? За герцами не гонюсь.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

uau

да лучше 16/9 чтобы не было проблем в играх, и браузере, минус обрезаная вертикаль. изогнутость на 32" не нужна и на 43" по вкусу, если сидеть на расстоянии чтобы головой крутить шея будет болеть, а отсесть дальше то итак нормально, матрица не TN на таких углах вообще не видно разницы.

И про матрицы я тут писал. Все производители что не проивзодят сами пихают разные матрицы, даже LG бывает использует чужие но редко. А остальные рандомно, поэтому нужно искать где разбирают моники в обзорах и узнавать что за матрица. На 32" больше модельного ряда поэтоу у всех найдется нормальная модель, но лучше из новых моделей выбирать. У LG например обновленная в прошло году бывшая(LG 32GK850G) топовая модель LG 32GK850F сильно скинули цену, старая модель под 80к стоила, там 144гц и новый фрисинк, только там честные 8 бит, сейчас обычно фейковые c FRC 10бит делают. А вообще не принципиально какой производитель. Обзоры посмотрите чтобы не было ШИМ и тд. Тип матрицы тоже не особо играет роли что у IPS что VA свои плюсы и минусы, по цветопередачи они более менее одинаковые.Можно на сайтах что я писал выше выбрать из списка рекоменодваных моделей, но там не все модели на обзорах потому что они не могут позволить каждый монитор покупать и разбирать на запчасти

На сайте c 06.07.2011
Сообщений: 9
Москва
Цитата shinodem:
32GK850F

Спасибо большое.
Репутация: 0
На сайте c 19.05.2020
Сообщений: 7

Добрый день. Почитав форум в целом и в частности последний комментарий от Shinodem, выбираю между двумя моделями мониторов LG LG UltraGear 32 GK850G-B и LG UltraGear 32GK850F-B, только не очень понятно насколько имеет значение функция Flicker-Free, она есть в модели 32GK850G-B (которая более старая)при этом у этой модели более низкая Яркость дисплея350 кд/м² и цена выше на 100$ против Яркости дисплея 400 кд/м² в модели G-B  и отсутствие Flicker-Free.

П одскажите что лучше под задачи 3д макс, архикад и тд

P.S. смотрю еще на 43 дюйма Dell U4320Q, но не уверен что такой большой экран мне нужен и переплата стоит того. 

Читают эту тему: slavyxa , DKulakov , hunger , NeverExisted , chinghis karibayev , madYuppie