Выбор ноутбуков или ноут+ап-системника

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 06.04.2015
Сообщений: 1

Добрый день, 

Хотел выбрать ноутбук себе для работы: AE + Cinema 4D + 3D MAx иногда с VRay.

и

(ну так как я старый фанат RPG типа Gothic, Elder Scroll, то видимо, без Gothic 2 Возвращение 2.0 не пройдет - о оно греет проц) 

Общий бюджет 100-115К (идеально 110К) - больше не смогу

Сначала стал смотреть производителей, в голове крутилась фирма Asus, и её модели 

Но, после изучения аналогов от MSI, задумался о системах охлаждения, и понял, что у Asus может быть перегрев.

MSI изучал модели

Понравилось охлаждение, куллеры с боков и большой корпус (более просторный чем у Asus).

Но, 126К для MSI, лично мне уже слишком. 

Логика была такова: 

ноутбук удобен тем, что я независим от места работы, и в принципе могу периодически брать его на работу или к частным заказчикам и решать мелкие вопросы на месте (из рязряда передвинуть текст на экране итд), со стационарным компом я вынужден возвращаться домой, чтобы поработать. 

о конфигурации:

т.к. в работе с видеоданными в AE и AP играет роль оперативная память, то ОЗУ не менее 16Гб, также желательно проц. по новее, вот, и решил почему бы не поробовать 8-поколение i7 (8750H), ведь в рендре будет учавствовать именно проц.

по видео, тут все просто, для визуализации 3D-моделей в Elements 3D и плагинах для Cinema 4D, чем мощнее тем лучше, хотя, мощную видеокарту я бы хотел прежде всего для игр, так как мои видео проекты не такие нагруженные в плане визуализации. 

Geforce GTX 1050, 1060, 1070 - все одно, по объему памяти, конечно хочется ОЗУ видео не меньше 4 ГБ, а лучше 6. 

экран - очень важный момент глазки, так как любую я смотреть в монитор 15,6 дюйма, ну вот есть грех и играю, IPS (и не опционалка какая-нибудь), очень привлекли модели Asus, которые держат 120ГЦ на 1920пикс.

Поэтому вопросы, к сообществу: 

Насколько стоит рассчитывать на ноутбук, если помимо работы, я собираюсь на нем играть, причем игры реально греют проц (почти все моды просят добавление в DEP, т.к. прилично нагружают проц) или стоит разделить бюджет и купить средний ноут и всё-таки сделать апгрейд стационариника? 

Если всё-таки рабочий для графики/игровой ноут, то какого производителя можете порекомендовать? 

На, что стоит обращать внимание исходя из моих требований? 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Ни один из перечисленных. 16 гигабайт оперативки - уже прошлый этап. Да и вообще, работать с 3D на ноутбуке - особая разновидность самобичевания. Покупайте нормальный стационарник, а для "покрутить/ показать заказчику" хватит и какого-нибудь айпада.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev
На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 504
Кроссенбург
Ребят, подскажите pleer.ru надежный магазин? Цены там очень уж вкусные, аж подозрения навевают=)
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата zeroid:
Ребят, подскажите pleer.ru надежный магазин? Цены там очень уж вкусные, аж подозрения навевают=)

я так и не решился там ничего заказывать. стрёмный сайт, на каждом углу выпрашивают донат на благотворительные цели.

Перед тем как выбирал где покупать ноут, рассматривал плеер, но там не было нужной мне модели. Добавил в корзину, чтобы со мной связались как он появится, так же добавил в корзину оперативную память, которой так же не было в наличии. Через 2 дня память появилась на складе, позвонил менеджер, спросил буду ли я её покупать, на что получил ответ, что память нужна только с ноутбуком и буду брать всё вместе. Ещё через 2 дня пришел на склад ноутбук, но память уже перестала числиться в наличии. Решил не ждать появления одновременно ноута с памятью и отменил все заказы.  В итоге, на удивление, днс оказался даже дешевле и всё было в наличии. 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Truan:
я так и не решился там ничего заказывать.

я там заказывал тысяч на 400 точно сумарно все работает без проблем

Читают эту тему: