Выдавить полигоны по сплайну. Почему не повторяет контур сплайна?

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Выделил у кружки полигоны и применил выдавливание по сплайну, почему то полигоны повторяют движение сплайна достаточно грубо....а нужно чтобы точно было...

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Попробуй найти ползунок Interation, если он есть в Максе.

Может быть ещё больше точек сплайна

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата Mo...:

Попробуй найти ползунок Interation, если он есть в Максе.

Может быть ещё больше точек сплайна

нифига....не помогает

На сайте c 15.04.2013
Сообщений: 83
там  в настройках чекбокс есть, Align to face normal , он нажат?
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Мне кажется проще ручками уже расставить вертексы как надо, чем разбираться, что там не работает )
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата Denis_21:
Мне кажется проще ручками уже расставить вертексы как надо, чем разбираться, что там не работает )

Или на сплайн накинуть свип, подгадать так чтобы количество полигонов совпадало в местах соединения, затем аттач, бридж/велд или что то там по вкусу )

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Но зачем если свипом проще? или даже просто линии задать геометрию квадратную и чуть подлатать?
На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 223
Sochi

Зачем заходить в дверь, если дверь заклинило, ведь в окно тоже норм. Вот так с дискрет 3д макса 4.2 и работаю, ничего не меняется )))И почему я тогда Alias Wavefront Maya не так активно изучал ((((А автостол бережно хранит традиции - когда доводится работать в майке - все чики-пуки, а вот рутина с максом похожа на вечный ремонт старой волги.

Хотя макс все же по сумме плагинов, пожалуй, выигрывает.

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Разобрался. Нужно обьект  конвертировать в эдит поли. Тогда все норм будет работать.

В моем примере у меня был цилиндр,на который накинул модификатор эдит поли. А надо полностью обьект перевести.

Читают эту тему: