Выгорание!

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4856

Цитата akkoxe: "Вообщем что я хотел сказать. Зная, как это работает, это можно контролировать."

То, что оно ТАК работает, это вполне очевидно. Отбери у алкаша водку, станет трезвенником, куда ж он денется? Но это не имеет отношения к изменению поведения. Дайте этому "трезвеннику" литр, мгновенно ужрется. Т.е. поведение не изменилось, Вы просто исключили возможность реализации инстиктивно-гормональной модели поведения, но не победили ее )

Поэтому, кстати, очень многие нарики снова подсаживаются на наркоту даже после долгого воздержания.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва

Идея про то, что инстинкта размножения не существует, а есть инстинкт вдуть, очень интересная. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата zyuma:
Кстати, по смыслу довольно близко :) Только раскрасили неверно.

Главное, что самый искомый и нужный сегмент - в правильном цвете smiley-wink.gif

Вот вам ещё факт в копилку инстинктов:

Кроме человека, единственное изученное живое существо на планете, которое занимается сексом ради фана (просто чтоб вдуть "эту тётю" и обоим было приятно) - это дельфины smiley-rolleyes.gif

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата GreatWhiteShark:
Конечно нет, это была реакция на внешние обстоятельства

Я даже представить не могу, как примитивное существо может отрастить себе колючки на генном уровне. По 0,01 мм в год? А конечную модель кто создавал? 3д-шник Бога? Примитивное существо вообще не может ничего делать, кроме как подчиняться своим инстинктам. Чтобы изменить гены, нужны конкретные силы конкретного существа (если его вообще можно считать живым, он же бессмертный), обычным смертным созданиям этого не дано.

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 553
Цитата feles:
Главное, что самый искомый и нужный сегмент - в правильном цвете

Вы о сахасраре?) Кстати, да. Только без всех остальных ее никак не раскрыть, поэтому они все равноценны. Я долго этому противилась, но "низы" (с их инстинктами, чьорт их бьери) тоже надо подтягивать smiley-crazy.gif 

На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 145
Moskow
Выгорание это когда моделишь как Дизипро или Декоратор.
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата zyuma:
Цитата feles:
Главное, что самый искомый и нужный сегмент - в правильном цвете

Вы о сахасраре?) Кстати, да. Только без всех остальных ее никак не раскрыть, поэтому они все равноценны. Я долго этому противилась, но "низы" (с их инстинктами, чьорт их бьери) тоже надо подтягивать smiley-crazy.gif 

О ней самой :-)

Когда давно интересовалась этой темой - поняла, что дальше первых трёх базовых мне самой вверх не взлететь.

И забила smiley-dirol.gif Оставила их на естественный поток самораскрывания - на волю эволюции, так сказать smiley-lol.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13210
Уфа

murad.odeev

все просто

Когда дети спрашивают "почему у бобра большие передние зубы?" взрослые обычно отвечают "чтобы было удобнее грызть деревья и складывать из них плотину", хотя правильный ответ должен быть "потому что выжили бобры с большими зубами, а бобры с мелкими зубами вымерли.Так уж устроена эволюция - мы видим лишь выжившие виды, а их особенности- это то, что помогло им выжить. Природа не помогает животным, она лишь оставляет в живых тех, кто мутировал удачнее". Так что почти на все вопросы о животных можно не парясь отвечать "остальные умерли". "почему у зайчика зимой белая шубка?" - серых зимой сожрали волки. "почему зебра полосатая?"- зебр без полос сожрали львы. "почему у слона большие уши?" - слоны с маленькими ушами померли от жары. "а почему у капибары..." - остальные умерли, их сожрали, они подохли, смерть, смерть, смерть, будешь задавать много вопросов- выживет твой молчаливый брат.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Nightt:
все просто

Это гениально! :-) Жаль, плюсы закончились smiley-lol.gif
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата feles:
Пирамида потребностей по Маслоу

это неверно, так как у каждого человека свои потребности. Есть люди которым вообще наплевать на какое то признание. Фанатичные ученые например, у которых жажда знаний стоит в основе и потом только физ потребности. А есть у которых  такие у которых ЧСВ стоит на первом месте. Для каждого человека своя пирамида, это как в спортзале давать каждому одну систему тренировок.

Сколько разных теоретиков и философов))) Пирамиды выдумывают всякие) Но больше всех улыбают люди придумывающие скрипты для менеджеров,продавцов и особенно коучи обещающие НАУЧИТЬ зарабатывать по 10 000$  в месяц))) Они реально думают что эти скрипты работают на людей) Особенно для сетевиков завлекающих в свою провальную структуру) Нет никаких скриптов для человека. 

Есть отсутствие образования и мозга.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13210
Уфа
Алан ты опять свои бревна принес?
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата AlanSesarskiy:
коучи обещающие НАУЧИТЬ зарабатывать по 10 000$  в месяц))) Они реально думают что эти скрипты работают на людей)

Они на этом деньги зарабатывают. И все.

А что касается скриптов. Скрипты рассчитаны на большие массивы. Смысл продать не каждому, смысл продать как можно большему числу людей. И их эффективность измеряется исключительно в %. Всем пофиг, что на кого то там скрипты не действуют. Если введение скриптов повысило продажи, значит скрипты работают, и все тут.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4856
Цитата AlanSesarskiy:
Фанатичные ученые например, у которых жажда знаний стоит в основе и потом только физ потребности.

Думаю, что Вы ошибаетесь. Лишите ученого, например, еды и сна и единственной целью его исследований станет поиск еды и возможности выспаться )

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
tonik2002 не, это не выгорание, это просто бизнес, туде же мольер, сквир, хум3д
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Nightt, всё так и есть! Чьи признаки (особенности, мутации, etc) более успешны, тот и выживает и передаёт их следующим поколениям. Остальных ждёт смерть и забвение (пока палеонтологи не откопают).

Просто фишка в чём - чтобы урбилатерия изменилась до того, что могла сидеть за компом и строчить комменты, должно пройти ОЧЕНЬ много времени. Миллионы лет. Плавных, постепенных изменений. А если изменения идут слишком быстро (за тысячи, или даже сотни лет) - то подавляющее большинство приспособиться не успевает и их ждёт

Цитата Nightt:

смерть, смерть, смерть

Наступает массовое вымирание. Их было пять, а сейчас идёт шестое. И каким оно будет и кто его переживёт, кто знает. Если мерзлота за полярным кругом потает, высвободит кучу метана и запустится метангидратное ружьё уже в океанах, то это шестое вымирание и до пермь-триассового дотянется по численности запросто. Мы переживём? Кто его знает, но вероятность того, что те, кто переживёт, позавидует мёртвым, довольно велика.

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
Очень интересная тема. Захожу первый раз - про выгорание, захожу вчера вечером - про сношение. Захожу сейчас - смерть, смерть, смерть.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
rudnikov2006 выгорание > сношение > смерть, интересная последовательность однако)))
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Сношение таки лучше до выгорания а не после, иначе без огонька будет, скучно.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3172
spb
Лучше вместо :)
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата madYuppie:
Лучше вместо :)

От судьбы всё-равно не убежишь smiley-unknw.gif

Украл + выпил + в тюрьму = Романтика.

Снёсся (сносился, сношался?) + выгорел + вымер = Эволюция.

Читают эту тему: