Выгорание!

Автор
Сообщение
На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата AlanSesarskiy:
В море ни думал про поиски клиентов, что пожрать, во что одеться и про оплату коммуналки.

Это не вопрос конкретной работы, это вопрос наличия НЗ на чёрный день и свободных денег.

Если у вас есть НЗ на поесть/жкх/необходимые траты хотя бы на год вперёд и некие отложенные деньги, куда вы постоянно добавляете новые деньги и откуда тратите на всякие ништяки и увеселения себя любимого, у вас не будет серьезных головняков с поиском/удержанием клиентов, если они, клиенты, в принципе есть.

Т.е. вы не живёте каждый месяц на последние и у вас голова не болит, что "если зак не придёт, то зубы на полку", всегда есть запас денег. В этом месяце меньше, в следующем больше. И появляется возможность не хвататься за любого клиента, а выбирать тех, кто наиболее выгоден.

Но есть некая категория людей, которым надо сразу израсходовать все средства. Например, получал штуку баксов, потратил, потом получил две, и их потратил тут же. Т.е. постоянно идёт повышение своего уровня жизни, хотя бОльшая прибыль была случайная и разовая. Тут надо на длинных дистанциях анализировать заработки и планировать бюджет, и тратиться исключительно исходя из своего уровня дохода, а не потому что "попёрло! спускаю все на какую-нибудь фигню!"

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4831
Цитата AlanSesarskiy:
А дизайн такое себе. 

Я, кстати, заметил, что продолжительное нахождение на этом сайте, приводит к тому, что словосочетание "дизайн интерьера" становится ругательным, а те кто им занимается, начинают вызывать легкую жалость )))

ЗЫ Никого не хочу обидеть, и очевидно, что утрирую... но в каждой шутке есть доля шутки )

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5265
Саракш
У меня любимая футболка выгорела smiley-sorry.gif
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

Цитата Denis_21:
а те кто им занимается, начинают вызывать легкую жалость

Аналогичная ситуация на форумах дворников и юристов)

Цитата Капустка:
У меня любимая футболка выгорела 

Чорт!

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4537
Санкт-Петербург
Цитата WhiteHotLas:
Цитата Parik:
дома дрель включал 2 раза

Ну один раз понятно - на Хэллоуин. Два то зачем

А зачем дрель на Хэллоуин?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Parik:
А зачем дрель на Хэллоуин?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Denis_21:
"дизайн интерьера"

здесь им занимается 90% пользователей сайта. Остальные 10% занимаются "Интерьерным моделлингом"

Цитата Denis_21:
начинают вызывать легкую жалость )))

дело в том что дизайнеры интерьера сами по себе имеют очень небольшое отношение к 3д графике, да и то случайное. Ведь если бы не появилась корона то не было бы такого наплыва дизайнеров.

Дизайнеры это люди с художественным вкусом которые, входя в 3д имеют очень слабую подготовку (аля курсы бандита за месяц) и претендовать на какие то лавры 3дешника здесь будет неправильно. Поэтому меня раздражает когда в галереи кто то пишет вопросы типа "А почему тут дверь узкая? а как в нее входить будут?" или "А вот тут дизайн у вас странный, как это мастера будут делать?" по сути комьюнити забыло что 3д визуализация и моделирование  имеет только косвенное отношение к дизайну интерьера. Для дизайнеров есть пинтерест и много других сайтов, где оценивают именно дизайн. Мы же должны оценивать мастерство создания  текстур, материалов,  постановку света и конечно же реализм, но уж никак ни дизайн. И уж  если в какой то мере можно смириться с тем что в галерею выставляют работы люди, которые просто качают чужие модели ( ходя для этого можно было создать отдельный раздел) то когда работе ставят баллы именно за дизайн, не взирая на кучу косяков (тайлинг, отсутствие маппинга, плохо настроенные материалы, отсутствие реализма) которые напрямую относятся к работе визеров и тридешников, это вызывает по меньшей мере раздражение. 

Это всеравно что оценивать профессионализм космонавта, по тому  как он жарит яичницу.

Дизайнеры это люди из абсолютно другой профессии, волей случая (под названием CORONA) оказавшиеся в CG. 

На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 152
Новосибирск
Цитата AlanSesarskiy:
Дизайнеры это люди из абсолютно другой профессии, волей случая (под названием CORONA) оказавшиеся в CG. 

Эки лихо вы закрутили. Vray - это не какой-то там ультра сложный инструмент. С ним так же можно разобраться за месяц-другой, как и с короной. Я примерно 4 и 7ми лет в дизайне использовал именно vray, выучив его с нуля без курсов. И учил именно для необходимости визуализации своих проектов. Можно ли сказать, что такие как я в CG случайно? В короне так же делают ужасные рендеры ровно как и в вирэйке. Вы возвышаете условный "CG" (уж не знаю что это для вас конкретно) над другими сферами, которые привязаны к нему весьма тесно. Архитектура, дизайн интерьера, промышленный дизайн - для всего этого необходима 3d визуализация, ибо иначе продукт продать крайне сложно. Дизайнеров интерьера и до короны было пруд пруди. 

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org

Что бы полностью раскрыть тему, сегодня мы должны еще обсудить здесь влияние лунного затмения на месячные циклы Австралийских самок коал.

Что думаете по этому поводу?

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3167
spb
у сумчатых есть месячные? ох нифига себе природа... думал только утконосу досталось
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата olegwer:
Что бы полностью раскрыть тему, сегодня мы должны еще обсудить здесь влияние лунного затмения на месячные циклы Австралийских самок коал. Что думаете по этому поводу?

Коалы няшки!

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

Размер новорожденного кенгуру чуть более 20 миллиметров при весе 750 миллиграммов.

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата ewwa111:
я вас умоляю.. сходите поработайте физически.. каким-нибудь шпалоукладчиком

год в море матросом.  Работать визером или делать дизайн не скажу что легче. В море ни думал про поиски клиентов, что пожрать, во что одеться и про оплату коммуналки. Но везде есть свои плюсы. Но мне работа моделлера нравится больше.  А дизайн такое себе. 

у меня был период, когда заказов было мало - позвали поработать в дружном коллективе. буквально в соседнем доме с ювелиркой.. ну как с ювелиркой -моя задача состояла в том. чтобы сортировать бракованные возвратные изделия. Работала я по полдня. Полмесяца. Про зп я вообще молчу. Свою работу после этого случая обожаю еще больше! каждый раз как только ослабевает мотивация-вспоминаю свой "ювелирный" опыт.. А ведь люди там за такую зп работают годами. добираются из пригорода. работают весь день. Матросом-это замкнутое пространство-Вам там не нужно было ни на работу добираться ни заботиться о пропитании, да и зп не 2 копейки. Часто все по расписанию (авралы конечно у всех бывают). 

Нет у меня никаких выгораний. Даже всеобщий карантин. когда люди все стонали. что мол дома дуреют и прочее-вызывало у меня улыбку. 

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

ewwa111, точно! Стоит только вспомнить как может быть (или могло бы быть, или было), и какое нафиг выгорание :)

Вот в данный момент получаю очередную прививку, Ростов тонет (ливнёвок нету), на многих дорогах машины наполовину под воду ушли, а кое-где (во дворах на Извилистой) вообще чуть ли не по крышу. В городе коллапс, по улицам реки текут, пробки стоят, куча заглохших машин и т.п. 

Люди поехали на работу и влипли наглухо, кто-то ещё и на хорошие деньги попал из-за того, что его машина аквариумом стала.

А я сижу дома, сухо и тепло, пью чаёк и клацаю по клавишам. И какое нафиг выгорание, смотришь в окно и в "офис к новым челленджам" не хочется вообще. И такие прививки регулярно, то жара 40 градусов, то метель и народ к своим "челленджам" по нескольку часов в пробках теряет... И думаешь - как хорошо я живу! И всякое "выгорание" становится мало актуальным.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата GreatWhiteShark:
А я сижу дома, сухо и тепло, пью чаёк и клацаю по клавишам.

Скоро все дома сядут, а на местах роботами заменят.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата AlexRicco:
Цитата GreatWhiteShark:
А я сижу дома, сухо и тепло, пью чаёк и клацаю по клавишам.

Скоро все дома сядут, а на местах роботами заменят.

Все то все, но каждый по своему. Я вот уже седьмой год дома сижу, и отлично себя чувствую, пришла самоизоляция, так я даже не заметил перемен. А люди там с ума сходили, психозы, расстройства, разводы. Так что когда случится сей апокалипсис, мы, фрилансеры, будем к нему лучше всех готовы - как древние правители пившие яд малыми дозами. 

На сайте c 22.03.2010
Сообщений: 114
Благовещенск
Цитата AlanSesarskiy:
дело в том что дизайнеры интерьера сами по себе имеют очень небольшое отношение к 3д графике, да и то случайное. Ведь если бы не появилась корона то не было бы такого наплыва дизайнеров.

Дизайнеры это люди с художественным вкусом которые, входя в 3д имеют очень слабую подготовку (аля курсы бандита за месяц) и претендовать на какие то лавры 3дешника здесь будет неправильно. Поэтому меня раздражает когда в галереи кто то пишет вопросы типа "А почему тут дверь узкая? а как в нее входить будут?" или "А вот тут дизайн у вас странный, как это мастера будут делать?" по сути комьюнити забыло что 3д визуализация и моделирование  имеет только косвенное отношение к дизайну интерьера. Для дизайнеров есть пинтерест и много других сайтов, где оценивают именно дизайн. Мы же должны оценивать мастерство создания  текстур, материалов,  постановку света и конечно же реализм, но уж никак ни дизайн. И уж  если в какой то мере можно смириться с тем что в галерею выставляют работы люди, которые просто качают чужие модели ( ходя для этого можно было создать отдельный раздел) то когда работе ставят баллы именно за дизайн, не взирая на кучу косяков (тайлинг, отсутствие маппинга, плохо настроенные материалы, отсутствие реализма) которые напрямую относятся к работе визеров и тридешников, это вызывает по меньшей мере раздражение. 

Это всеравно что оценивать профессионализм космонавта, по тому  как он жарит яичницу.

Дизайнеры это люди из абсолютно другой профессии, волей случая (под названием CORONA) оказавшиеся в CG. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата GreatWhiteShark:
будем к нему лучше всех готовы

Не все. В Финляндии, к примеру, люди с ума сходят от размеренной жизни и дефицита социального общения. Формируется благодатная почва для социопатов всех мастей. Правоохранительная система тут будет еще долго бессильна. 

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата AlexRicco:
Цитата GreatWhiteShark:
будем к нему лучше всех готовы

Не все. В Финляндии, к примеру, люди с ума сходят от размеренной жизни и дефицита социального общения. Формируется благодатная почва для социопатов всех мастей. Правоохранительная система тут будет еще долго бессильна. 

Ну, чтоб избежать такой массовой социопатии нужно запретить удалённую работу в начале трудового путиsmiley-biggrin.gif

Как в СССР было распределение - отучился и дуй по целевому направлению, так и сейчас надо - отучился и дуй куда угодно, но в коллектив. А потом уже можно и на фриланс.

Я, например, до 30 лет в коллективах работал, потом ушёл на фриланс. Проблем в общении с людьми нет, я просто к нему не стремлюсь.

А если сперва дистанционное обучение, а потом сразу удалённая работа, то да, будет так: "ой, а что это, тут настоящие живые люди? Ой, а с ними ещё разговаривать надо? Ой, мне страшно, а можно я лучше домой пойду аниме смотреть?". 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата GreatWhiteShark:
а что это, тут настоящие живые люди?

Ага. Живые люди опасны. В бункере (квартирке) спокойнее.

Читают эту тему: