Выпуклый орнамент

Автор
Сообщение
На сайте c 22.07.2010
Сообщений: 11
Москва
Подскажите, как можно сделать объемным-выпуклым орнамент при помощи материала. Контур сделала бампом, дисплейс применяла, но выходит некрасиво. Может есть какой-то другой способ расположить объемный орнамент по выпуклой поверхности с поворотами ( допустим плинтус с крестами внизу и вверху). Не хотелось бы загружать сцену моделированием объемного орнамента, лепнины. Очень сложный объект малой архитектуры для церкви - весь резной, орнаментированный. Заранее спасибо)
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
или моделить или дисплейс, третьего не дано
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Хорошая карта дисплейсмента должна помочь, особенно в связке с нормал бампом.
Хотя чтобы получить хорошую карту, ее желательно надо снять с готовой высокополигональной модели
На сайте c 22.07.2010
Сообщений: 11
Москва
Спасибо, попробую сделать хорошую карту)
На сайте c 16.11.2007
Сообщений: 1064
Almaty
Можно в Zbrush


Z4_Christopher_Brandstrom_Finals_01a.jpg
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Zbrush самый лучший вариант, как по мне, только болванку низкополигональную в максе сделать и не забыть про анврап. Потом импортировать в Zbrush, "налепить" деталей и запечь все необходимые текстуры
По Zbrush достаточно много уроков в посленее время появилось, разобраться недолжно составить труда.
На сайте c 22.07.2010
Сообщений: 11
Москва
Да, наслышана про эту программу. VladimirG - изображение впечатляет! Видимо надо осваивать) И вам спасибо Skorpionchik за совет - несомненно пригодится)
На сайте c 22.07.2010
Сообщений: 11
Москва
Такие объекты моделить начала не так давно, так что любая информация будет принята с благодарностью и несомненно будет полезна))
На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 217
Есть прога Крейзи Бамп. Она неплохо переводит в дисплейс карты текстуры. Потом в фотошопе на планшете правим тона выпуклых мест и впадин в тех местах где на текстуре была тень падающаяя например. Ну и таким способом можно сделать отличные карты. Быстрее чем в Зет Браше. http://lux3d.narod.ru/les_max_disp.html  Смотри в конце статьи орнаменты.
А вообще дисплейс тоже память грузит на рендере. Ориентируйтесь на Нормал Бамп в более плоских орнаментах и дисплейс в сильно выпуклых.
На сайте c 16.11.2007
Сообщений: 1064
Almaty
Quote:
Крейзи Бамп
НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ! Могли бы перезалить
спасибо
На сайте c 11.10.2006
Сообщений: 58
Владивосток (временно в Южно-Сахалинске)
PixPlant попробуйте.
Он из обычной фотки делает набор текстур: Normal, Bump, displace, glossy.
Также делает тайленые текстуры.
Удачи.

P.S Могу кинуть на мыло. 14 мег.
Там отдельная прога и как плагин к фотошопу.
На сайте c 22.07.2010
Сообщений: 11
Москва
JIN, спасибо! Вот мой мейл i-komissarova@mail.ru
Поздравляю Вас и всех с праздником!
На сайте c 11.10.2006
Сообщений: 58
Владивосток (временно в Южно-Сахалинске)
Quote:
JIN, спасибо! Вот мой мейл i-komissarova@mail.ru
Поздравляю Вас и всех с праздником!

Отправил.
На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 217
Что не открывается? Я только ссылку дал на статью по настройке дисплайсмента. crazy bump намного лучше чем PixPlant. Впринципе тоже могу скинуть если интерестно. Но можете и скачатьhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1662195  
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата Vuchia:
Просто и красиво.

Просто - да

Красиво? - нет

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Цитата 4ydoSaxap:

и что это?

реклама, похоже

Читают эту тему: