W.I.P. Анэри. Критика и советы по визу.

Автор
Сообщение
На сайте c 07.06.2008
Сообщений: 19
Бельгия
Всем привет! Наконец-то, собралась создать свой wip, теперь есть на это время и желание Хочется услышать ваши мнения, критику и советы по визуализации, свету, материалам. Данный проект - 1-комн. квартира, готовы визы прихожей и кухни, далее будет гостиная. Все пока "в процессе", в кухне позже еще добавятся стулья и радиатор отопления. Большая просьба: дизайн не обсуждать, в этом проекте я делаю только виз. Заранее всем спасибо за комментарии.


wip1.jpg





wip2.jpg





wip1.jpg





wip2.jpg
На сайте c 27.12.2008
Сообщений: 138
На второй картинке (в коридоре) засвечен потолок, а так вроде все хорошо...
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 205
Челябинск
Напольное покрытие в кухонной зоне читается слабо, это пробка??
материал коричневых штор бы поправить, целлофанообразный, просится 2sidemat..
Текстура на верхней столешнице (мелкой) или растянута или тростник?
пятно света на полу слишком яркое..
понравился мат стен в прихожей, ммм
На сайте c 07.06.2008
Сообщений: 19
Бельгия
Со светом в прихожей я вообще намучилась , так и получилось: на потолке - засветы, а на полу - темно, в фотошопе немного выправила...
Да, все напольное покрытие в квартире будет пробка, за искл. зоны у входной двери. Текстура 1000х1000, 958kb, но мат. получился не очень, каша какая-то. Столешница - это дерево, но из мелких кусочков. На всех шторах VRay2sidedMtl, на зеленых еще и пятна полезли, пока не удалось мне от них избавиться Выложу настройки мата коричневой шторы, может быть, что-нибудь посоветуете.


image.jpg





image.jpg





image.jpg
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 205
Челябинск
в диффузе refl. glossiness ближе к 0,92-0,95, рефлект колор 0;0;0, блеск лишний... bump 200% - смысла нет, .. а у зеленых шторок с геометрией всё ок?

http://www.3ddd.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=121   я по этому уроку делала маты штор, неплохо получалось, наверное, тоже читали))

ещё на последней картинке в прихожей текстура коришневая, рядом со шкафом, тайлит..
хорошо бы ещё иесок добавить в коридоре.. может мультиплей ИС убавить немного, чтобы яркость понизить...
плитка клевая вышла у двери))
в дверях вставочки тож зеркальные?

Nailgun сказал "с прозрачными материалами тоже чуток можно помухлевать. иногда не ставить affect shadow, а отключить тени от объекта совсем. Или убрать visible to GI на какой-нибудь мелочи."
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=12213  
На сайте c 07.06.2008
Сообщений: 19
Бельгия
Да, с геометрией у зеленых все нормально, еще попробую поковыряться в матах, настроечки поменяю. В прихожей у шкафа - это опять злополучная пробка, только темно-коричневая Я первоначально так и хотела сделать освещение в коридоре иесками, но с ними у меня как-то все плохо получилось - очень темно и тени просто жуткие, так что убрала я их и оставила только VRay Light. Двери в коридоре (это дверь в ванную комнату), изначально были с матовым стеклом, я на зеркало поменяла.
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
хороший виз. самый большой недостаток - немного неудачные ракурсы. по дизайну оформление окна не нравится, вот эти рюшестые шторы вообще ни к чему, да и с точки зрения виза они не слишком здорово смотрятся.
На сайте c 07.06.2008
Сообщений: 19
Бельгия
Камеру у меня не получилось по-другому поставить, я много всяких вариантов перепробовала. В квартире куча непонятных углов, зашитых в короба стояков и т.д., ширина коридора 1,5м Оптимально красивого и информативного ракурса я так и не нашла.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Слишком все коричнево-бежевое, мне кажется уже надоедает, как будто больше цветов нет. Нет я не имею ввиду убрать вовсе коричневый, но убрать эту "беж" и будет по другому смотреться, например прохладный свет из окна, гдето фиолетовой полутени добавить. Ну тяжело сделать виз приятный если диз немного недотянули. Может как-то так.
Камере клиппинг делайте - так можно показать всю длину коридора во весь рост в перспективе неискаженной.
На сайте c 07.06.2008
Сообщений: 19
Бельгия
Таково было условие заказчицы, цвета: белый, светлый беж, коричневый, добавили еще зеленого, и никакого металла и пластика в интерьере быть не должно. Вот, исходя из этого, дизайнер так и сделала. А про прохладный свет из окна, это правильно вы заметили, надо попробовать! А как этого эффекта лучше добиться?
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
VraySun+VraySky+VrayPhysCam + Gamma 2,2
Физкамеру нужно настроить - баланс, скорость затвора, чувствительность.... подробнее на форуме есть ветки по этим вопросам.
На сайте c 07.06.2008
Сообщений: 19
Бельгия
Ну, вот, переделала немного Изменила шторы, отредактировала мат на них, поменяла камеру и ее настройки. Так получше или нет?


wip3.jpg
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев


нарушение авторских тел_renderc


Пожизненный бан
Бекграунд очень яркий, надо успокоить. Подвесы сюда не подходят, просится что-то без орнамента. Может Вам стоит почитатьhttp://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_5542.html   + маты настраивать (у самой такая же проблема). Удачи Вам!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Анэри
Уже лучше, для большего эфекта можно высветлить бэк. Важно учитывать азимут солнца, температуру, погоду. Чем ярче на полу свет слонца тем ярче бэк. Можно еще в фотошопе добавить луч световой из окна, поток света. Текстура полок неважная, по своему внутреннему содержанию не раскрывается - не красивая. Фасады плохо видно, но текстура здесь по лучше, если мат фасадов и полок одинаковый, значит мат на полки не подходит. смахивает на мелкий ламинат. Плинтус у кухни где? Фартука не будет? Вытяжка не вписывается в стиль, цвет точно не тот (нужно темный металл) и форма вытяжки слишком простая для такой сложно геометрической кухни.
На сайте c 07.06.2008
Сообщений: 19
Бельгия
Всем большое спасибо за внимание к моей работе и советы! Продолжаю экспериментировать и одновременно доделываю гостиную, она совмещена с кухней, одно пространство. По подвесам - не мой выбор, дизайнера, именно с орнаментом По вытяжке еще сложнее, т.к. заказчица не хочет никакого металла в интерьере (по крайней мере видимого), планируют вытяжку со стеклом и белого или беж цвета (честно не знаю, существуют ли такие) вот я такую и сделала. На верхней столешнице и на полках мат один - шпон дерева из мелких кусочков, возможно я с масштабом ошиблась, сделаю покрупнее. Фартук будет только над мойкой (принт за стеклом).
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
а нельзя просто прозрачную белую тюль повесить, у вас ведь уже есть плотные римские шторы, зачем дублировать их функцию?
На сайте c 07.06.2008
Сообщений: 19
Бельгия
В продолжение темы кухня - гостиная : наконец-то собрана вся сцена, дело только за рендером (если не полезут косяки ). Первый рендер - угол с биокамином Planika Decor. Если получится, я хотела бы сделать в дальнейшем эту сцену с вечерним или ночным освещением. В данный момент "приглушила" немного солнце, чтобы было видно камин Еще раз просьба - критика и советы только по визу, дизайн не мой.


image.jpg
На сайте c 07.06.2008
Сообщений: 19
Бельгия
Вчера картинки отправлены дизайнеру и заказчику, пока не знаю, будут ли еще какие-то изменения. В любом случае буду дорабатывать то, что уже есть для себя.


image.jpg





image.jpg

От ies появились какие-то странные тени на полу , еще не знаю как от них избавиться...
Всем заранее спасибо за советы и комментарии.



image.jpg
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Хорошая работа
Читают эту тему: