W.I.P. deaks

Автор
Сообщение
На сайте c 24.06.2009
Сообщений: 112
Собственно выкладываю на Ваш суд свою первую работу(вообще самую-самую первую работу в максе, изучаю его 2 недели)
Все делалось на ноутбуке, с ужасными тормозами)))

a5225dcad0d3t.jpg

fd0982690e99t.jpg
На сайте c 13.11.2007
Сообщений: 106
Moscow
Для двух недель, весьма не плохо, но не заваливай так вертикали. если юзаешь Vray Cam, то у нее есть настройки Vertical Shift крути так что бы было естественней.
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
deaks

от п...ун
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
deaks
Ну для 2 недель, весьма не дурно.
Камеру ставь прямо, на уровне глаз. За окно не помешает поставить бек...Плитка сделана геометрией , эт хорошо.
Только добавь субтивов побольше..везде, почти все маты шумят...очень сильно
Ну а по дизу, ...с цветом засада. се невнятно серо...буро...коричневое. очень монохромно, совсем не
интересные цвета.Если делать такое решение цветовое, то обязательно нужны акценты яркие...а так очень
скучно смотрится.
На сайте c 24.06.2009
Сообщений: 112
3Dmitri
что?((((

lerick
спасибо за советы) учтем
а по поводу цвета -
все это я делал для своей начальницы(работаю программистом)
а она категорично сказала - хочу минимализм черные и белые цвета, другое не приемлю ((
мне самому эту не понравилось
На сайте c 24.06.2009
Сообщений: 112
lerick
у меня на VrayLight и VraySun стоит по 30 сабдивов
а на маты по сколько надо?
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
deaks
Нужно смотреть и тестить. я иногда и 60 ставлю.Возьми готовые библиотеки матов...для начала, потом поймешь как
Но их тоже всегда нужно подшаманивать.
А с цветами правда засада...очень грустно смотрится
На сайте c 24.06.2009
Сообщений: 112
lerick
понимаете и дело такое, что только 3 окна...слишком длинное помещение и света мало там получается

а можно вообще из черно-белой гаммы что-то веселое получить?может быть вы видели какой-нибудь интересный дизайн
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 122
Я так понял,единственное, что Вы сделали здесь своими руками - это плитка на полу и стены(окна). Это допустимо для коммерческого проекта, но в дальнейшем советую отбит привычку качать с нета модели и текстуры, а практиковаться самому. В общем модели не стану комментировать. Скажу лишь что по-моему с масштабом проблема - такой здоровый диван вокруг маленького столика (кстате маты стекла у столов разные - на края посмотрите), ну и пару лишних тумб не помешало бы - где хозяйка будет укроп нарезать? Шумновато. Я бы советовал делать картинки поменьше, но покачественее. И не забывайте про карнизы и плинтуса.
На сайте c 24.06.2009
Сообщений: 112
Zayats
скачано только столик, шторы, стулья и диваны!!!!!
материалы все сделал сам!!!!
и на двух столах один и тот же материал!

данный продукт не коммерческий, а скорее был сделан в обучающей форме.

шумы есть, согласен.

с масштабом да, рука еще не набита.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
Zayats
Ну человек всего 2 недели с максом знаком..научится еще моделить.
А по дизу много острых углов, это не приятно. Стена зонированна очень остро и пол..
на психологическом даже уровне не приятно и тревожно. А человек дома должен раслабится и отдохнуть,
не думаю что такая геометрия поможет это сделать.
На сайте c 24.06.2009
Сообщений: 112
lerick
с максом знаком 2 недели)))но до этого 1.5 месяца сидел у вас на сайте смотрел галерею и облизывался)))))))
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 122
А я чё?! А я ничё. Я просто говорю, что учится - так учится. Я первые пол года вообще в нет не заглядывал (вообще-то я его боялся, но тем не менее)) )...
Если остальные модели твои - тебе плюс. А с масштабом - это субъективно. Просто так подумал, соберётся компания, сядут на диван по кругу, стол проломится от пепельниц и пива. К стате в целом - молодец.
На сайте c 24.06.2009
Сообщений: 112
Zayats
понятное дело)))буду учиться дальше)

спасибо=)
На сайте c 24.06.2009
Сообщений: 112
скажи еще вот что, как получилась кожа на белом диване? на втором скрине там можно ее хорошо разглядеть
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Не очень кожа- на пластик похожа))) Прям стихами заговорила
Бамп меньше надо (в ширину/длину)
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 122
Там никак карта целюлар в бампе стоит. А вообще кожу делать довольно просто: бамп ессесно, небольшое отражение, размыто почти на 0,65. Но для реальной кожи нужны ещё сладки геометрией сделанные. Как правило этого хватает. Я иногда от нечего делать чб фактуру кожи (её и в бамп кидаю) немного изменяю и кладу в рефлект и дифуз(в составе карты микс - там цвета настраеваеш)
На сайте c 24.06.2009
Сообщений: 112
Quote:
Я иногда от нечего делать чб фактуру кожи (её и в бамп кидаю) немного изменяю и кладу в рефлект и дифуз(в составе карты микс - там цвета настраеваеш)

Ну я примерно так и делал)))ладно, буду дальше тренироваться
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург
deaks
По поводу диза еще добавлю... lerick уже советовала тебе оживить интерьер яркими акцентами и я с ней полностью согласна - совершенно иначе будет выглядеть помещение. Вот для примера ниже интерьер тоже в черно-белой гамме, где очень удачно расставлены цветные акценты.
На сайте c 24.06.2009
Сообщений: 112
svetla_YA
да вот именно, что человек не приемлет никаких цветов кроме белого и черного....омг
Читают эту тему: