WIP | filist | Доработка дивана. Обсуждаем, превью и материалы.

Автор
Сообщение
На сайте c 03.03.2017
Сообщений: 124
Россия, г.Самара

На сайте c 03.03.2017
Сообщений: 124
Россия, г.Самара

Превью на белом фоне.

Сегодня с утра играл falloff_ом.  Менял цвета, проценты и кривую не трогал.    15.02.2019.11:21 м.вр.

На сайте c 08.05.2010
Сообщений: 345
filist не знаю название ткани
На сайте c 03.03.2017
Сообщений: 124
Россия, г.Самара

Цитата Petromax:

Спасибо! Сомневаюсь, что это шёлк. У шёлка другой коэффициент преломления. Этот чуть более матовый, в отличие от шёлка.

Чтобы накинуть материал, я должен его найти, чтобы найти ткань,я должен знать, сначала тип ткани (пример: шёлк; бязь), а затем название ткани (пример: София; Октябрина) .

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Честно говоря, сейчас ткань, по моему мнению, смотрится серо и грязновато, не выразительно. В каталоге есть пример с бархатом и золотыми подлокотниками, я бы обратила внимание на это.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата filist:
А безграмотность, ещё ни кого не украшала.

Согласен. Поэтому лучше писать "никого" слитно smiley-good.gif

P.S.

Ну и судя по тому, что никто не знает что за ткань, модель не сильно симпатична и не распространена в интернетах - может взять чота другое?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Да что вы прицепились к этой серой ткани, вы хотите продавать модель или вым принципиально сделать эту серую?  Делайте в бархате, продаваться будет в разы лучше, я вам обещаю smiley-rolleyes.gif, эта серая, ну уж для совсем редкого интерьера подходит, а бархат можно во многие стили вписать.
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва

Так на рефе и есть шелковый бархат

https://dropmefiles.com/vgbXv 

Деревянные детали там кажутся более глянцевыми, чем на Вашей картинке

Все имхо, конечно 

На сайте c 03.03.2017
Сообщений: 124
Россия, г.Самара

Цитата Капустка:
Да что вы прицепились к этой серой ткани, вы хотите продавать модель или вым принципиально сделать эту серую?  Делайте в бархате, продаваться будет в разы лучше, я вам обещаю smiley-rolleyes.gif, эта серая, ну уж для совсем редкого интерьера подходит, а бархат можно во многие стили вписать.

Капустка, обязательно сделаю в бархате, но сначала я должен добить эту. Принципиально! smiley-smile.gif

Сегодня с утра играл falloff_ом.  Менял цвета, проценты и кривую не трогал.    15.02.2019.11:21 м.вр.

Мне подсказали, что может быть экокожа.

Играл с освещением картами HDRI. Вот последний вариант, карта "interer_HDRI_29". Сначала  делаю превью, а потом улучшаю материал. Белый фон, выставил 119 едениц. 17.02.2019..

Продолжил эксперементировать с фоном.

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514
что вам мешает сделать вот так https://c2n.me/3ZSWKdK  ?
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата filist:
Невнятно превью! :-)

по мне нормальное превью

b970880ad028ef9b85623ad1d4e761d6.jpeg

На сайте c 03.03.2017
Сообщений: 124
Россия, г.Самара

Изменил фон, на радикально белый.

Радикально белый + тень.    Тень, не родная, фотошоповская.

Это родная тень.

На сайте c 26.05.2010
Сообщений: 120
arday.ru
нужен "радикально белый" + тени
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Залейте уже как-нибудь и займитесь новой моделью, используя накопившийся опыт
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1120
Калининград
Цитата filist:
Изменил фон, на радикально белый.

Ещё белееsmiley-smile.gif

На сайте c 03.03.2017
Сообщений: 124
Россия, г.Самара

Сегодня набросил материал Вельвет, но он не очень вельветится.  Издалека, ещё так себе, а при приближении, жестковато.

На скриншотах, можно проследить мои настройки основного материала .  Пытался добиться воздушности в ткани, но не получилось.

 

    Маска, между основным и добавочным материалами.

  Основной материал.

Добавочный материал, немного темнее.

Рармер картинки: 3000 x 1500 пикселей.

Сегодня такой результат.

Вот ещё варианты. 

Почему всем нравится белый фон!? Он такой банальный.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1642
Екатеринбург
Цитата filist:
Сегодня набросил материал Вельвет, но он не очень вельветится.  Издалека, ещё так себе, а при приближении, жестковато.

как вариант, сделайте синего цвета вельвет, или какого нить царского пурпурного, он всегда выйгрышно смотрится на подобных рендерах! а светлый вельвет, без окружения и различных источников света, смотрится не продажно

На сайте c 03.03.2017
Сообщений: 124
Россия, г.Самара

Цитата dead_lyric:
Цитата filist:
Сегодня набросил материал Вельвет, но он не очень вельветится.  Издалека, ещё так себе, а при приближении, жестковато.

как вариант, сделайте синего цвета вельвет, или какого нить царского пурпурного, он всегда выйгрышно смотрится на подобных рендерах! а светлый вельвет, без окружения и различных источников света, смотрится не продажно

Синий и красный, два цвета которые я не очень люблю. Но как вариант, можно попробовать. 

Выкладываю чекер подлокотника.  Укажите пожалуйста на ошибки. Спасибо!  Владимир.

Квадратики одинаковые, мерил линейкой. :-)

На сегодняшний день, диван выглядит таким вот образом.  Конструктивная критика по  превью и материалам, очень приветствуется.

Читают эту тему: