WIP/ Какая требуется доработка?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.08.2019
Сообщений: 4
г.Ташкент
Подскажите. пожалуйста, какая требуется доработка?

На сайте c 05.04.2009
Сообщений: 33
На первой картинке сильно давят цвета. Определиться, что главнее - небо, окружение или все-таки объект. Приглушить цвета окружения. Вообще все цвета в картинке сильно ядовитого цвета. В виде с большим окном - за окном также сильно ядовитые цвета деревьев - приглушить.
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1520
:адуктО

мне кажется контраста не хватает надо довернуть шоб аж жгло! (второй вариант, ядерную бомбу убрать обратно) ну вот так например хотя бы? 

у тебя кстати дико пережат джепег - поэтому появляется градиентность на облаках. 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483

Переделывать там нечего.

Всё в ведро и начинай другое.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

Kenzo80

что же вы на квазара гнали что он не помогает когда спрашивают, а вы сами тут человека гоните - все выбросить и наверное еще предложите повеситься? Где же ваша помощь?

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Ну заменить для начала траву и свет нужно,потом уже смотреть.Для света возьмите обычную hdri затянутую облаками,так легче видеть как меняется геометрия.На hdrihaven возьмите.по траве,на сайте можно купить уже готовую за 150 деревянных.Деревья тут же жно взять,если хочеться бесплатно,то на рутрекере посмотрите модели эвермоушена,если не ошибаюсь 106 сборник.Сбросьте все настройки на стандартные в рендере и я так понимаю,что вы в короне работаете,контраст на 3 ставьте.Когда сделаете это,то потом уже можно смотреть что менять дальше.
На сайте c 05.04.2009
Сообщений: 33
да, сохраняйте не в джипег. лучше в пнг.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Razakov:
Подскажите. пожалуйста, какая требуется доработка?

Нужно добавить щелочи чтобы нейтрализовать кислоту...

По существу:

Материалы не работают, ощущение словно там только диффуз лежитСвет стоит неправильно - он не обьём даёт картинки а всё выжигает и делает плоским. оверните чтоб хоть один из фасадов затенился уже лучше будет.

И ракурс неудачный на мой взгляд.

В общем я бы пока отключил траву и деревья, включил оверрайд в сермат и хотя бы свет поставил. потом можно подтягивать материалы домов. Эт оуже улучшит картинку примерно вдвое.

На сайте c 27.08.2019
Сообщений: 4
г.Ташкент

Цитата lhodze:
На первой картинке сильно давят цвета. Определиться, что главнее - небо, окружение или все-таки объект. Приглушить цвета окружения. Вообще все цвета в картинке сильно ядовитого цвета. В виде с большим окном - за окном также сильно ядовитые цвета деревьев - приглушить.
Ok. Да после некоторых уроков я понял что грубо ошибся

Цитата wosser2:
Репутация: 109 Возраст: Пол: М На сайте c: 08.02.2018 Сообщения: 255 Откуда: Оттуда 25.01.2020 20:20“Цитата” мне кажется контраста не хватает надо довернуть шоб аж жгло! (второй вариант, ядерную бомбу убрать обратно) ну вот так например хотя бы?  у тебя кстати дико пережат джепег - поэтому появляется градиентность на облаках. 
Кстати у вас классно получился

Цитата Kenzo80:

Переделывать там нечего.

Всё в ведро и начинай другое.

Да да да вы правы. Надо еще много раз доделать 

Цитата Revered:
Подскажите. пожалуйста, какая требуется доработка? Нужно добавить щелочи чтобы нейтрализовать кислоту... По существу: Материалы не работают, ощущение словно там только диффуз лежитСвет стоит неправильно - он не обьём даёт картинки а всё выжигает и делает плоским. оверните чтоб хоть один из фасадов затенился уже лучше будет. И ракурс неудачный на мой взгляд. В общем я бы пока отключил траву и деревья, включил оверрайд в сермат и хотя бы свет поставил. потом можно подтягивать материалы домов. Эт оуже улучшит картинку примерно вдвое.

Ага понял. Некоторые задачи труднее но справлюсь. Я так понимаю и материалов тоже надо дорабатывать 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
Не, надо всё таки в ведро, и начинать другую картинку. Потом её тоже в ведро, и следующую, и за ней, и так далее. Потом всё из ведра вытряхнуть и разложить по дате. Так и увидите результат.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Не, надо всё таки в ведро, и начинать другую картинку. Потом её тоже в ведро, и следующую, и за ней, и так далее. Потом всё из ведра вытряхнуть и разложить в галерееsmiley-rofl.gif 

Уже советовали я повторюсь: в экстерьере главное хорошее HDRI.  Помните, что сочная картинка - это не значит вывертить насыщенность цвета на максималку. Трава на переднем плане выглядит как фотошоп. Стёкла должны отражать небо и окружение.

На сайте c 27.08.2019
Сообщений: 4
г.Ташкент
Цитата DaNPride:
Не, надо всё таки в ведро, и начинать другую картинку. Потом её тоже в ведро, и следующую, и за ней, и так далее. Потом всё из ведра вытряхнуть и разложить в галерееsmiley-rofl.gif 

Уже советовали я повторюсь: в экстерьере главное хорошее HDRI.  Помните, что сочная картинка - это не значит вывертить насыщенность цвета на максималку. Трава на переднем плане выглядит как фотошоп. Стёкла должны отражать небо и окружение.

Понятно, HDRI надо с ней поработать. Скажите пожалуйста а как вы начинали свой путь с чего

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Razakov:
Скажите пожалуйста а как вы начинали свой путь с чего

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата Razakov:
Цитата DaNPride:
Не, надо всё таки в ведро, и начинать другую картинку. Потом её тоже в ведро, и следующую, и за ней, и так далее. Потом всё из ведра вытряхнуть и разложить в галерееsmiley-rofl.gif 

Уже советовали я повторюсь: в экстерьере главное хорошее HDRI.  Помните, что сочная картинка - это не значит вывертить насыщенность цвета на максималку. Трава на переднем плане выглядит как фотошоп. Стёкла должны отражать небо и окружение.

Понятно, HDRI надо с ней поработать. Скажите пожалуйста а как вы начинали свой путь с чего

собственно у меня другой путь, не связанный с визуализацией. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
Цитата Razakov:
Скажите пожалуйста а как вы начинали свой путь с чего

Читают эту тему: