wip. lotus hоuse

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
всем привет,
вот херня которой я занимаюсь в последнее время (в свободное)

хочу скопировать весь дом,

b645c1042a5e9229b17bf8ba136f.jpeg

это ванная в этом доме. конечно некоторые детали я сделал условно, поскольку информации по дому оч мало, картинки из нэта оч маленькие. общее сходство есть, и еще меня волнует конечно реалисичность.
большая просьба , кто будет коментить сначала гляньте на фото этой ванны.

7e4ca8cce441e5564a15035cff26.jpeg

всем спасибо.
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
Carl Cox
хороший дом выбрал, один из любимых проектов!
У меня где то были картинки этого дома, если нужны.

Дмитрий присмотрись на фотографию, на стекле видны отражения, у тебя это менее заметно.
И засвет снизу от иески?
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Неудобно сравнивать картинки порознь.На фотке стекло сильней отражает,а природа даже менее реалистична чем твоя.Пол на фотке как сказать-то...замызган,что-ли.У тебя стерилен.Засвет от светильника на рендере длинней,чем на фотке.И всё-таки пересвечен точечный над ванной.Камни не очень что там,что там.Температура подсветки в маленькой нише отличается от фотки.Общий свет на фото синее.
На сайте c 06.04.2009
Сообщений: 355
Москва
Стоит делать.
Отлично получается
На сайте c 27.08.2007
Сообщений: 7
Очень реалистично получилось на мой взгляд...стоит продолжить и остальные комнаты...
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
Я смотрю любителей такой архитектуры очень мало на нашем сайте, ну да ладно, спасибо, всем кто отозвался. Даже с этой казалось простой сценой я возился долго, модель дома у меня уже есть, щас детализирую все, по очереди, уже почти готова кухня.

pljgnik

привет, )) да дом и правда феномен.
стекло странное оно кроме ванной вообче ничего не отражает ))) я это копировать не стал .
да засвет от иески, такие иески будут и в кухне.

maxorog

спасибо, конечно я и сам вижу все различия, и я пробовал скопировать по максимуму но потом все таки отказался от этой идеи, я должен как художник показать свое видиние этого дома.
синий свет был, от неба, я его специально убрал.
вообче у меня много фоток и на свех разный свет и цвет текстур.
камни скатером скопированы, онивлазят друг друга, если знаеш где настроить чтоб они не влазили подскажи .

Р_У_С_Л_А_Н
Victory78

спасибо, что подбодрили, а то када много раз переделываеш уже не видиш хорошо получается или нет, я уже в конце засомневался стоит продолжать или нет ))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Да просто хорошо. И фото мелкая

А стекло вроде нормальное - рамы, свет отражает. может дать слегка френеля (с высоким значением числовым)
На сайте c 27.03.2009
Сообщений: 421
Новосибирск
мне нравится! даже лучше, чем на картинке. Молодец, освежающе очень получилось! .
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
Quote:
Да просто хорошо. И фото мелкая

А стекло вроде нормальное - рамы, свет отражает. может дать слегка френеля (с высоким значением числовым)

я этого фрэнеля износиловал вдоль и поперек, пока пытался подделать это стекло )) и с высоким значением и с маленьким и курву эту крутил по всякому. IOR щас 8.6
и потом, во всем доме я так понимаю стекло на витражах одинаковое, но нигде оно так сильно не отражает.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
Помоему ты и Куму тоже порядком изнасиловал, еслиб не фон, я б и не понял где что..)))
На сайте c 04.02.2009
Сообщений: 73
СПб
Действительно сложно сразу понять где что

Мне верхняя картинка реально больше нравицца
Она более контрастная, глубокая и выразительная.
А синий свет как то не оч ИМХО.
На сайте c 12.06.2007
Сообщений: 66
Очень здорово получается! Люблю такой стиль! Все просто и лаконично!
Понравилось то, что не стал все в 100% соответствии делать! Первая картинка - лучше получилась! Живее! Жду следующих ракурсов!
у меня тоже была (и есть такая идея, сделать какой нибудь красивый интерьер), но времени не хватает даже на сон
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
maxorog
камни скатером скопированы, онивлазят друг друга, если знаеш где настроить чтоб они не влазили подскажи .
Может я чего-то не понял,что такое скатер-сканер?Но скажу один из вариантов камней процедурными текстурами(целулларом),с пом. вирейдисплейса.Процедурные дают очень качественные цвета и цифровой идеальный градиент,что позволяет добиться максимального качества при использовании вирейдисплейса.Рассматриваю только геометрию,легко сообразить что именно затем кинуть в диффуз,рефлект.Если ты это знаешь,то не взыщи.Делал наскоро.Нойз на первом слоте для разной высоты камней.Расстояние между камнями регулируется(блин уже забыл,ну внизу там позиция среднего слота),высота в вирейдиспл...ну понятно.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Или острые камни тем же целулларом.Мне нравится,что даже при удалении камни чёткие,как при хорошей анизотропной фильтрации.Сканированная битмапа такого не даст.
На сайте c 25.01.2007
Сообщений: 569
Kraków
Идея сделать весь дом, даже очень отличная. Хороший дом с довольно интересной архитектурой.
По визу смущает только отражения в стеклах, попробуй в отражение поставить карту фаллоу, в первом слоте вместо черного поставь цвет 40-40-40, тип смешивания по фреснелю, и увеличь оутпут до 1,4-1,6 , по идее должно помочь. И плитка не такая чистая как у тебя.
Так что Дима, ждем продолжения виза этого дома
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
ok.

maxorog

))) скаттер а не сканер,
хороший способ с гладкими камнями, надо так сделать. спасибо.

alarti

Привет, пробовал я фалл оф ставить, потом отказался, ну раз ты пишеш надо еще доработать.
и на счет ванной, не хотел я ее грязной такой делать, ванная все таки ))) ну раз все пишкт щас я ее засру грибком )))

c1e40ae4d327f43402e90aeebffc.jpeg

вот кстати другой ракурс, тут камера почти перпендикулярно боковому стеклу, а отражает еще сильнее, поэтому я от фалл оф и отказался так как подумал что это просто стекло такое )) тока ванну отражает и все))
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
У меня тоже вопросы возникают с отражениями стекла иногда.Качество стекла бывает разным и его химический состав тоже.Разная толщина тоже даёт себя знать.В твоём случае я бы отключил френнеля(видимо стекло полированное,высококачественное,сравнимое с отражением металла),а цвет рефлекта подобрал пока не подгонится под фотку.Сколько не вглядывался в стёкла в жизни не встречал стекло или зеркало большого размера без искажений,поэтому всегда добавляю в бамп нойз(1-3 хватает,пятен пять на поверхность).Сразу понятно что это не дырка в другое помещение .А на фотки низкокачественные плевать,лучше доверять глазам.

На нижней картинке с отражением явный перебор,ну прям зеркало.Рефлект потемнее надо по-любому.Кажется что 2 ванны.(или там 2 ванны???)

Зачем грибком,просто на материал нойз или смог(итераций побольше)(крупные пятна) в рефлект и чуток в бамп ,он станет по разному отблёскивать.

Фаллоф лучше кривой настраивать.
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
На нижней картинке с отражением явный перебор,ну прям зеркало.Рефлект потемнее надо по-любому.Кажется что 2 ванны.(или там 2 ванны???)


это фотка, )) с нэта,
я про том что на этом стекле кроме ванной ниче не отражается больше.
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
Quote:
Кажется что 2 ванны
Тоже все время задумывался 2 ванны там или отражение... если всматриваться в картиеку, то похоже всетаки что там 2 ванная на улице, за стеклом находится.

Дима, а по поводу отражения сам недавно мучался со стеклом, увеличь значение макс депт в рефракшион до 20 примерно и френель лучше включить, можно не включать!
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
блин, скока там ванных ?

может кто то знает где найти инфо про это все?????

pljgnik

ok.
Читают эту тему: