WIP | подскажите пожалуйста что надо доработать чтоб прошло через модерацию?

Автор
Сообщение
На сайте c 15.11.2021
Сообщений: 3
3ddd.ru
Account is banned

Пожизненный бан

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 116
Странно, видос про моделирование пропустили, а модель НЕТ? Значит слишком простая модель. Текстурирование дерева не так-как вариант
На сайте c 08.11.2007
Сообщений: 134
Киев
Как по мне превью б доработать - другую карту hdr попробовать для освещения может, убрать тени на полу. И сетка у вас почему то без сглаживания. Нужно б показать при сглаживании. И материалы доработать, на трубках не правильно идет. А так моделька хорошая)
На сайте c 15.11.2021
Сообщений: 3
3ddd.ru
Account is banned

Пожизненный бан
Цитата model_pro:
Странно, видос про моделирование пропустили, а модель НЕТ? Значит слишком простая модель. Текстурирование дерева не так-как вариант

Да, модель не передали

Цитата dmitriks:
Как по мне превью б доработать - другую карту hdr попробовать для освещения может, убрать тени на полу. И сетка у вас почему то без сглаживания. Нужно б показать при сглаживании. И материалы доработать, на трубках не правильно идет. А так моделька хорошая)
аха  хорошо  Спасибо
На сайте c 21.03.2017
Сообщений: 20
Краснодар
Наложение текстуры дерева вы скорее всего делали через UVW map и там видны разрывы, я бы посоветовал сделать развёрстку через Unwrap UVW. Ну и как писали выше выбрать карту освещения более контрастную, чтобы чувствовался объём модели.
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 660
Moscow
Цитата sabirjanov3dd:
Да, модель не передали

Для начала, нужно маппинг текстур нормальный сделать. Волокна дерева перпендикулярно ножкам - так себе идейка!

Потом, перевязки должны выглядеть скорее как намотанная спираль из ротанга или шпагата, а не просто как кольца, с опять же криво наложенными текстурами!

Правильно сделали, что отправили на переделку. А-то от таких моделей у многих уже тик начался. Люди покупают не вглядевшись в детали, а потом вынуждены по пол дня переделывать и геометрию и текстуры...

На сайте c 02.02.2017
Сообщений: 58

я бы сказала что надо поработать не только над текстурой дерева, но и остальными текстурами тоже, ротанг, и ткани выглядят плоскими, ротанг на спинке приплюснут, а на седушке стык, там где его быть не должно

На сайте c 15.11.2021
Сообщений: 3
3ddd.ru
Account is banned

Пожизненный бан
Цитата olga3915:

я бы сказала что надо поработать не только над текстурой дерева, но и остальными текстурами тоже, ротанг, и ткани выглядят плоскими, ротанг на спинке приплюснут, а на седушке стык, там где его быть не должно

хорошо спасибо  я понил

Читают эту тему: