WIP| Стадион, что нужно довести до ума

Автор
Сообщение
На сайте c 23.10.2015
Сообщений: 395

Коллеги) Прошу помочь довести до ума) Пишем, не стесняемся)

На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1156
Россия, Москва
тизер сиквела?

На сайте c 10.09.2007
Сообщений: 68
Mozart:


Пожизненный бан

Привет ! 

Задник бросается в глаза видно что по маске не очень аккуратно вписан, так же зелень которая между лестницами, выглядит не естественно, какая то тёмная. Деревья я бы, рандомно по разворачивал, и придал бы рандома по скейлу. Небо наверно такая задумка ) И меньше виньетажа однозначно. Разно климатические виды растений, не знаю на сколько это хорошая задумка. Не совсем понятно, что за шары ? 

На сайте c 23.10.2015
Сообщений: 395
Цитата Dimentiy:

Привет ! 

Задник бросается в глаза видно что по маске не очень аккуратно вписан, так же зелень которая между лестницами, выглядит не естественно, какая то тёмная. Деревья я бы, рандомно по разворачивал, и придал бы рандома по скейлу. Небо наверно такая задумка ) И меньше виньетажа однозначно. Разно климатические виды растений, не знаю на сколько это хорошая задумка. Не совсем понятно, что за шары ? 

Спасибо за советы)

Пальмы уберём) Фон впишем аккуратно, газон осветлим) Шары, чтобы не было скучно)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638

Что за шары? Есть в них смысл вообще, они вносят диссонанс.

Небу дайте естественную синеву. Уберите затемнение в углах, или уменьшить его значение. Ракурс не очень, надо либо ближе делать к зданию, либо полностью его показать отдалив камеру. Размеры кадра я бы изменил под А3 формат. Плитка внизу не видна, там как будто залили всё бетоном просто.

На сайте c 02.03.2012
Сообщений: 117
Москва

Присоединяюсь к предыдущим замечаниям.

Я не ошибся? На заднике реклама Evermotion ? smiley-smile.gif

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
ГАмму травы поправьте, а то получаются как черные провалы. Лестницы ведут под землю? некоторые деревья прошли сквозь...пол?)
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

А то что за "Потёмкинские лестницы" на подходе?. При эвакуации стадиона, там же все поубиваются. Не охота строй нормы проверять, но по моему- то нарушение. ( Агаповой где то нет- она проверить такие вещи не ленится ).  Или то специально такая задумка- чтоб по ним детки спускали те здоровенные розовые шарики ( лучше чтоб они были какие то чугуниевые ).

Сам корпус мне нравится- такое что то- модернизмколизейное.  

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Цитата Arch-magic:

А то что за "Потёмкинские лестницы" на подходе?. При эвакуации стадиона, там же все поубиваются. 

Хай по газону бегут.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата Arch-magic:
При эвакуации стадиона, там же все поубиваются

Ну как раз мячи для этого раскиданы. Садишься на фитнес бол и вприпрыжку по лестнице наперегонки

Эваковыходы с других сторон, наверное. Стадион же круглый должен быть

На сайте c 23.10.2015
Сообщений: 395

Цитата DaNPride:

Что за шары? Есть в них смысл вообще, они вносят диссонанс.

Небу дайте естественную синеву. Уберите затемнение в углах, или уменьшить его значение. Ракурс не очень, надо либо ближе делать к зданию, либо полностью его показать отдалив камеру. Размеры кадра я бы изменил под А3 формат. Плитка внизу не видна, там как будто залили всё бетоном просто.

Спасибо за советы) Плитку положим, кадр расширим, а то ни квадрат, ни прямоугольник) С виньеткой поработаем)

Шары вносят живость)

Цитата aleks26:

Присоединяюсь к предыдущим замечаниям.

Я не ошибся? На заднике реклама Evermotion ? smiley-smile.gif

Это Xref сцена из их сборника)

Цитата Arch-magic:

А то что за "Потёмкинские лестницы" на подходе?. При эвакуации стадиона, там же все поубиваются. Не охота строй нормы проверять, но по моему- то нарушение. ( Агаповой где то нет- она проверить такие вещи не ленится ).  Или то специально такая задумка- чтоб по ним детки спускали те здоровенные розовые шарики ( лучше чтоб они были какие то чугуниевые ).

Сам корпус мне нравится- такое что то- модернизмколизейное.  

Это реально существующий стадион "Краснодар" в Краснодаре)

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала

Нет ощущения глубины, само здание стадиона кажется плоским.

Я предпологаю что надо бы поработать с освещением + зелёнка не работает. Очень однообразно надо бы полность переработать.

На сайте c 23.10.2015
Сообщений: 395

Снова здравствуйте!

Спасибо всем кто помогал советом)

Учёл всё (почти всё)Прошу всех кто хочет, снова высказать свои замечания)

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата olalatopolya6:
Спасибо всем кто помогал советом)

Был рад помочь smiley-wink.gif

На сайте c 24.05.2017
Сообщений: 197
Sanfoura:
Мат, оскорбления, провокации на скнадал

Пожизненный бан

ну крайность прямо.... то ничего то ёлки вековые. Я бы обратил внимание на если. Лучше бы посадили средние деревья по размеру например клёны шариками было бы намного лучше ну и трава естественно само собой. У вас жели клёны...вы просто грамотно проработайте  по периметру внутри не надо деревья.. траву хорошую прорабаботать. камни лишнее шарики тоже...

можно было какие-то скульптурки типа камешек какой-то спортинвая тематика  и к нему привязано шарики..

то же самое и по столбам освещения... столбы не по центру а ближе к ступеням в обеи сторон..

в первом изображении  нормально было  деревья кроме тех что всредине...А нужно было проработать хорошую траву ..и красиов подобрать 3-4 вида разных деревьев и рассадить аакуратно повернуть в нужную сторону для хорошего ракурса

Если бы вы дали первое изображение в 2 ракурсе  у вас бы по другому всё смотрелось.

НО СВЕТ У ВАС ЯВНО НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ...как вы освещаетет покажите схему?

и ещё почему у тебя все маты ничо не отражают и глянца нету вообще никакого?Хоть чучуть должно же быть...Но оно не работает потому что нет хорошего света.бЕЗ СВЕТА МАТЫ НЕ РАБОТАЮТ

На сайте c 23.10.2015
Сообщений: 395
Цитата modelis:

ну крайность прямо.... то ничего то ёлки вековые. Я бы обратил внимание на если. Лучше бы посадили средние деревья по размеру например клёны шариками было бы намного лучше ну и трава естественно само собой. У вас жели клёны...вы просто грамотно проработайте  по периметру внутри не надо деревья.. траву хорошую прорабаботать. камни лишнее шарики тоже...

можно было какие-то скульптурки типа камешек какой-то спортинвая тематика  и к нему привязано шарики..

то же самое и по столбам освещения... столбы не по центру а ближе к ступеням в обеи сторон..

в первом изображении  нормально было  деревья кроме тех что всредине...А нужно было проработать хорошую траву ..и красиов подобрать 3-4 вида разных деревьев и рассадить аакуратно повернуть в нужную сторону для хорошего ракурса

Если бы вы дали первое изображение в 2 ракурсе  у вас бы по другому всё смотрелось.

НО СВЕТ У ВАС ЯВНО НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ...как вы освещаетет покажите схему?

и ещё почему у тебя все маты ничо не отражают и глянца нету вообще никакого?Хоть чучуть должно же быть...Но оно не работает потому что нет хорошего света.бЕЗ СВЕТА МАТЫ НЕ РАБОТАЮТ

ок. Посмотрим, что с этим делать) Не могу от шаров отказаться))

Пр свету задумка была в том, чтобы подсветить здание, а остальное оставить в тени. Освещение ХДР, просто ХДР

Спасибо за советы)

На сайте c 24.05.2017
Сообщений: 197
Sanfoura:
Мат, оскорбления, провокации на скнадал

Пожизненный бан
olalatopolya6Просто ХДР тут не будет работать или ты её неправильно настроил чему свидетельство шум и невнятное освещение...Тогда лучше поставить  тот же светильник Дом с хдр в слоте... и всё же ракурс....вы поставьте камеру на площадь что бы было видно начало ступеней и часть площади. Не нужно отрывать от основы 1600мм высота камеры... возможно цель камеры задрать что бы было видно самую высокую точку стадика...и часть неба
На сайте c 23.10.2015
Сообщений: 395
Цитата modelis:
olalatopolya6Просто ХДР тут не будет работать или ты её неправильно настроил чему свидетельство шум и невнятное освещение...Тогда лучше поставить  тот же светильник Дом с хдр в слоте... и всё же ракурс....вы поставьте камеру на площадь что бы было видно начало ступеней и часть площади. Не нужно отрывать от основы 1600мм высота камеры... возможно цель камеры задрать что бы было видно самую высокую точку стадика...и часть неба

ну естественно через ДомЛайт, не до такой степени просто ХДР))

Читают эту тему: