WIP | Vlad1977rus

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
можно начать даже с учебных сцен из туториалов к самим программам. почему-то многие ими брезгуют, а зря
На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88

Спешу сообщить приятную новость, работа прошла модерацию. Всем спасибо за помощь, а так же отдельное спасибо нашему модератору. Сегодня начинаю новую работу.)

Хочу переработать концепт проект гостиницы 1543 кв.м. 70 спальных мест. Проект коммерческий, полностью мой, выполнялся для технического задания, в первую очередь ставились вопросы планировочного решения и размещения коммуникаций.  Выполнен в архикаде, рендер в базовом рендере синема 4д. Хочу попробовать визуализацию экстерьера.  Выглядит пока мягко говоря не очень, собственно вот)

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 796
Москва
Хочу Вам расстроить модерацию она пройдет, только если наберёт 200 звёзд от людей... В противном случае удалится через двое суток...
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Nick_pan:
Хочу Вам расстроить модерацию она пройдет, только если наберёт 200 звёзд от людей... В противном случае удалится через двое суток...

Из них 100 за первый день надо собрать..
На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 763
а когда эффективнее загружать?
На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88

Цитата Nick_pan:
Хочу Вам расстроить модерацию она пройдет, только если наберёт 200 звёзд от людей... В противном случае удалится через двое суток...

Цитата feles:
Цитата Nick_pan:
Хочу Вам расстроить модерацию она пройдет, только если наберёт 200 звёзд от людей... В противном случае удалится через двое суток...

Из них 100 за первый день надо собрать..

В любом случае это объективный результат. Первый блин как говорится ... Так что не расстроюсь) Я в 3д полгода, для меня это в любом случае достижение.

Решил сделать иллюстрацию к произведению известного автора,  которое было экранизировано, замоделил вот такую башню, кто угадает о чем речь?)

На сайте c 12.11.2018
Сообщений: 51
Осмелюсь предположить, что это "черновик", "чистовик"  Лукьяненко.
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 796
Москва
Цитата Vlad1977rus:

замоделил вот такую башню

Башня хорошая... продолжайте!

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Кирпичик немного тайлится и развертки на арках не хватает...
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
чувак ссыт там?
На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88
Цитата Max711:
Осмелюсь предположить, что это "черновик", "чистовик"  Лукьяненко.

Верно)

Пока получился такой вариант.

Что дальше делать пока не понятно. Все материалы которые накидываю на ландшафт ужасно тайлятся и получается вот такая вакханалия.

Понятно, что надо все делать геометрией (трава, деревья, лужи) но ведь и подложка для них тоже нужна. Подскажите с чего начать, или может ссылку на правильный урок в синеме. Буду признателен.

В общем решил пойти так сказать сверху и накидал немного домов и деревьев) Пока вот так

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 796
Москва

Ну рано из головы еще!!! Это я навскидку, поищите в инете красивые композиции с башней и сделайте похоже, но свое, если не хотите копировать! Сейчас опять треш полныйsmiley-wink.gif

На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88
Это все рендер? Очень красиво! Надо пробовать, заодно и навыки прокачаю)
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 796
Москва

Я не думаю ,что то картина вообще что то фото, что то коллаж. Рендер вот я делал тоже в начале пути))

Косяков полно, но я старался.)

На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88
Цитата Nick_pan:
Рендер вот я делал тоже в начале пути))

Здорово! Особенно облака, я пока даже не представляю как это делается) 

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 796
Москва
Облака подложил в фотошопе, и нарисовал сверху бышни кистью дыма, овечек еще и птичек в фотошопе для красоты. Вообще эксткрьерную визуализацию коллажить "незападло"smiley-biggrin.gif
На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88
Цитата Nick_pan:
Облака подложил в фотошопе, и нарисовал сверху бышни кистью дыма, овечек еще и птичек в фотошопе для красоты. Вообще эксткрьерную визуализацию коллажить "незападло"smiley-biggrin.gif

Надо Фотошоп поглубже изучить, я пока на уровне цвет подкорректить, яркость ...) Сейчас паралельно  After Effects пытаюсь освоить. Они взаимозаменимы или надо и то и другое?

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 796
Москва
Цитата Vlad1977rus:
Цитата Nick_pan:
Облака подложил в фотошопе, и нарисовал сверху бышни кистью дыма, овечек еще и птичек в фотошопе для красоты. Вообще эксткрьерную визуализацию коллажить "незападло"smiley-biggrin.gif

Надо Фотошоп поглубже изучить, я пока на уровне цвет подкорректить, яркость ...) Сейчас паралельно  After Effects пытаюсь освоить. Они взаимозаменимы или надо и то и другое?

AE для видео больше)

На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88
Знаю тут много чего еще нет, и наверняка много косяков но кое что вырисовывается. Изучил траву в форестере, получился вот такой результат)

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 796
Москва
Охх, ну Вам же сказали рано из головы!!! Пучок травы размером с человека, зачем то отрезан кусочек башни, вертикали завалены, хрущевки на заднем плане, жуткие деревья... это только первое что бросается в глаза... Вот вам самому как кажется?
Читают эту тему: